Сексуальная жизнь

Психология про Сексуальная жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не модулированная, как у мужчин, а преобладающая роль психологической стороны полового удовлетворения над чисто физической – одно из основных положений женской сексопатологии. Формирование либидо и характер половой функции женщины зависят не столько от интерорецептивных специфических влияний и уровня эстрогенов в крови, сколько от бесчисленных экстерорецептивных и психологических факторов.

Половая функция женщины не может рассматриваться поэтому в чисто физиологическом аспекте; решающее...

Российский физиолог Китаев-Смык утверждает: во многих специфических "мужских болезнях", распространенных в развитых странах, виноваты... современные женщины, которые выбирают слишком легкомысленный стиль в одежде и поведении.

По мнению ученого, западная цивилизация постепенно превращается в общество сексуально неудовлетворенных, а как следствие - неуспешных и физически нездоровых мужчин.

Если представительницы слабого пола в срочном порядке не поскромнеют, мужчин ждет неизбежное вымирание...

В странах Запада известны и достаточно распространены следующие сексуальные комплексы: Алисы в стране чудес, Титании, Рыцаря и Развратника, Мессалины, Золушки, Дон Кихота, Мадонны и Блудницы, донжуанизм, комплексы Отелло, Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды.

Комплекс Алисы в стране чудес развивается у женщин, живущих в мире фантазии. Их богатое воображение создает сценарий любви, идеальный союз, в котором каждый из партнеров играет определенную роль. Эти мечтания ведут к тому, что женщины с...

Откровенный крестьянский натурализм, не знающий закрытости и интимности, соседствует с суровым внемирским православным аскетизмом. Разобщенность телесности и духовности проявляется и в языке, и в телесном каноне, и в представлениях о любви.

Изощренная матерщина и иное сквернословие соседствуют с отсутствием высокой эротической лексики. Это усугубляется сословными и классовыми контрастами.

Начиная, как минимум, с ХVII века, все цивилизационные процессы в России проходят под влиянием и во...

У каждого человека, как известно, своё отношение к любви, к сексу и ко всему, что с этим связано. Несмотря на то, что многие женщины просто уверены в примитивности мужских взглядов на секс и на сексуальные фантазии, пожалуй, трудно найти двух мужчин с одинаковыми представлениями об идеальном сексе.

А, между прочим, сексуальные фантазии говорят многое о человеке – о его пристрастиях, особенностях характера и поведения. Как известно, женщины и мужчины отличаются очень во многом, и сексуальные...

В самом деле, большая часть человеческих отношений (по

меньшей мере, 51 процент) основаны на надувательстве и увер-

тках, иногда живых и занятных, а иногда порочных и злых. Есть

лишь немногие счастливцы, такие как матери и дети, или истин-

ные друзья и влюбленные, которые относятся друг к другу вполне

прямо. Чтобы вы не подумали, что я цинично искажаю ситуацию,

позвольте мне привести несколько примеров того, как Природа са-

ма, через посредство эволюции, установила некоторые...

Слово пессимистам

Ученые, исследовав сексуальное поведение человека, пришли к очень неутешительному для некоторых из нас выводу. Оказывается, все мы запрограммированы на измену генетически. Нормальный мужчина стремится передать свои ДНК максимально большому количеству потомков.

А как, скажите, ему реализовать эту заложенную самой природой программу, ели не встречаться со все новыми и новыми партнершами? Да и женщины подсознательно рассчитывают родить ребенка с наиболее удачным генотипом. И...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или в

парах как актом близости, страсти, утешения, обязанности, или

просто как способом провести время, чтобы отвратить или отда-

лить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланни-

цей Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы,

либо с помощью болезни, случая, либо добровольно. Потому что

правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что

мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сексуальная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация