Счастье

Психология про Счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Признайтесь, вы иногда думаете, что для достижения счастья необходимо достигнуть совершенства в той или иной области.

Для того, чтобы быть успешным музыкантом, необходимо в совершенстве владеть музыкальным инструментом и идеально исполнять музыкальную композицию.

Для того, чтобы быть счастливой женой, необходимо в совершенстве владеть кулинарным искусством, поддерживать идеальный порядок и чистоту в доме и абсолютно слушаться мужа.

Для того, чтобы стать счастливой мамой, нужно воспитать...

В чем же счастье ? Какие факторы влияют на удовлетворенность семейных пар? Первое, что следует отметить в супружеских парах - это открытое, честное выражение своих чувств, то как вы любите свою вторую половинку. Пары, которые в адекватном количестве уделяют внимание своей половинке, всегда самые стойкие в критических ситуациях жизни.

Так, например, жена готовит завтрак своим детям с утра, одевает их, между тем подгорает яичница и в добавок в спешке за всем случайно проливает кофе мужа, который...

Жизнь современного человека - гонка за благосостоянием, престижем, статусом, ложными целями, новыми гаджетами, разрекламированными товарами, новостями - поглощает людей подобно акуле.

О чем мечтали наши дедушки? Стать космонавтом, открыть новую планету... О чем мечтает современная молодежь? С детства девочки смотрят рекламу гламурных кукол, стильных красоток на дорогих машинах и в красивых домиках, а мальчики - ну конечно же, мечтают о престижном автомобиле!

Часто мы ставим перед собой цели и...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

Если с женским счастьем всё как-то в общих чертах понятно, то что такое мужское счастье? Чем оно отличается от женского? И возможно ли между этими «счастьями» что-то общее?

«Женское счастье – был бы милый рядом» – такая формулировка народом интуитивно принимается, а интуиции народа стоит доверять. Вот только в жизни что-то не очень похоже. Особо когда «милый» любит пить, курить, футбол и других женщин. Получается, что «женское счастье» не более чем красное словцо и складное выражение?

Но...

Когда-то считалось, что быть довольным и счастливым - признак неглубокой и примитивной натуры. Лев Толстой писал в своих дневниках, что счастливым он ощущал себя только после тяжелой болезни, когда ты еще в постели, но уже пошел на поправку.

На самом деле рассуждать о счастье - занятие никчемное: каждый вкладывает в это состояние свой смысл. Например, главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев, по утверждению "Балтинфо", предположил, что счастливые россияне психически больны. "Больные...

Здравствуй, милая!
Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты ищешь на них ответы, рада, что мои ответы на твои вопросы помогут тебе двигаться дальше по пути вопросов или по пути ответов – это выбирать тебе. Но, прежде, чем ты приступишь к выбору, я открою тебе генетическую тайну взаимоотношений мужчины и женщины.

1. Причина = Следствие?

При каждом сексуальном контакте мы обмениваемся энергией, то есть, получаем, равно, отдаём. Давай рассмотрим это равенство.

Если вы...

У каждого из нас бывали ситуации, когда мы вдруг неожиданно для себя начинали давать в долг, покупать ненужные вещи, рассказывать лишнее… И все это лишь ради внимания, одобрения людей, которые нам едва знакомы. Или мы испытывали бурю негативных эмоций, ощущений, что глубоко несчастны и жизнь идет не так лишь потому, что близкий человек вовремя не позвонил, не поздравил. Почему все это происходит?

Конечно, нам нужно внимание и одобрение тех, с кем мы общаемся, кого любим, чтобы чувствовать...

Задавались ли вы вопросом – почему один человек счастлив, а другой – наоборот? Почему один полон энтузиазма и двигает великие дела, а другой с великим трудом ходит на постылую работу? Но все дело в энергетике. У кого-то ее много, у кого-то не очень. Все дело в источнике и связи с ним.

Все в нашей жизни крутится вокруг Солнца. Но внешне, для наблюдателя с Земли все выглядит наоборот. Такова иллюзия. Но во вселенной все происходит не просто так, в этом есть свой смысл. Ведь это положение...

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому. Кто, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь с еще большим ускорением устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, потом еще… а потом еще… а потом…

А потом в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы