Счастье

Психология про Счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Противоположностью стресса является, как известно, достижение состояния счастья.

Давным-давно в эпохальном фильме «Доживем до понедельника» было провозглашено, что «Счастье – это когда тебя понимают». С тех пор люди дежурно используют эту фразу, не особенно вдумываясь в то, насколько лично для них это действительно так. Однако вопрос «Что есть счастье?» так и остался открытым: у каждого оно, как говорится, свое.

Однако неужели же счастье – категория столь расплывчатая, что в этом вопросе...

Для того чтобы определиться, что же нужно для личного счастья, необходимо прежде всего уяснить, что такое счастье, какова суть счастья. Но всё дело в том, что если говорить о личном счастье, чётко определить рамки этого понятия вряд ли получится, ведь потому оно и личное, что для каждого человека индивидуально.

Хотя некоторая общность всё-таки есть, и в любом случае, основная суть счастья заключается в удовлетворённости человека своей жизнью, тем, что он имеет в настоящий момент. Немаловажным...

Не берите на себя ответственность за счастье несчастливого человека... Сейчас объясню. Иногда возникают ситуации, когда мы по каким-то причинам решаем «спасти» «несчастного» человека. Условно спасти и условно несчастного, конечно.

Вы познакомились с парнем, а его недавно бросила девушка, сердце разбито, надо вылечить. И давай по полной программе его лечить. Или девушке кто-нибудь душу изранил, а вы пришли на его место спасителем. Я не даю вам совета, просто послушайте, пожалуйста, что я скажу...

Главное в жизни не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся, какие эмоции испытываем. Счастливым человека может сделать только он сам, так как счастье внутри каждого человека, а не вне его.

Счастье – мощный ресурс человека. Счастье – это особое состояние нашей души, когда она не обременена жаждой внешних ощущений. В состоянии полного счастья человек полностью самодостаточен, здоров и вечен, даже если и длиться это состояние всего лишь миг. Счастье – сигнал правильного развития...

Счастье – это выбор, который, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.

Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное.

В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:

1. Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?

2.Что еще не совершенно?

3. Что я могу сделать, чтобы исправить...

Мы стремимся к счастью и хотим быть счастливыми!

А отдаем ли мы себе отчет в том, чего на самом деле хотим?

Что должно с нами произойти, чтобы мы стали счастливыми?

Это какая то птица Феникс, где то там, или его можно потрогать, заработать?

Или его можно ощутить? Или кто-то может нас им одарить?

Что такое счастье??? Что является критерием счастья?

Что я должна иметь или сделать, для того, чтобы быть счастливой?

Счастье — это когда я живу в гармонии с собой, то есть проживаю...

Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье. Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль.

Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

• Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

• Выясните, в...

Поговорим о счастье. Какое оно на самом деле? И где его искать? Как поймать за хвост эту неуловимую Синюю Птицу? На любой праздник вам желают счастья. Любая рекламная продукция предлагает вам множество способов обрести счастье.

И сами вы, вероятно, стремитесь к запомнившемуся вам однажды переживанию благополучия и комфорта, которое можете обозначить для себя как счастье. Поскольку такое переживание однажды вам было доступно, то желая его повторить, вы начинаете искать пути его получения вновь...

Когда мы счастливы, то обнимаем. Когда несчастны – ходим по магазинам.

Вы заметили, что когда расстроены или тяжело на душе – так и тянет ходить по магазинам? Проблема состоит в том, что нам как-то незаметно навязали обманчивое обещание, что если мы купим вожделенную вещь, то немедленно станем счастливыми.

Эта идея не нова, её начали усиленно продвигать рекламодатели после Второй Мировой войны. Это стало чуть ли не основополагающей формулой общества: «Купил – счастлив». То есть счастье как бы...

Теория счастья Эйнхорна определяет, какие решения вы принимаете каждый день с целью избежать нежелательных вещей в своей жизни. Это очень простая и одновременно сильная идея. По сути, это крайне любопытный подход, отличающийся от классических идей позитивной психологии.

Эта теория была разработана психологом Чикагского университета Хиллелем Эйнхорном. Она родилась в голове ученого во время одного из его моментов озарения в 1970-х, когда он разламывал печенье с предсказанием. Внутри оказалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество