Самооценка

Психология про Самооценка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наиболее значимая черта характера каждого человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1.

Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть-чуть себе понравиться, потому что...

Наиболее значимая черта характера каждого успешного в сетевом маркетинге человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, Вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1. Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть...

Уверенность означает доверие. Когда мы доверяем людям, мы вверяем им свои секреты. Также, когда мы уверены в себе, мы доверяем себе. Мы верим, что у нас есть то, что необходимо иметь для достижения цели и что мы не растеряемся, если ее не достигнем. Уверенность в себе стоит в одном ряду с самоуважением, но слово уверенность обычно применяется, когда мы говорим о своих умениях (Я уверен, что смогу сбросить вес), в то время как самоуважение в обыденной речи выступает как ценностная категория...

«Я самая обаятельная и привлекательная» - всем известная фраза из любимого кинофильма, главные героини которого поистине знали, как повысить собственную самооценку.

И действительно наша самооценка прежде всего зависит от нашего самоощущения.

Когда мы чувствуем себя красивыми и привлекательными, то и в зеркало приятно посмотреть и окружающие замечают нас, от этого настроение просто прекрасное. Когда же ощущаем себя серыми мышками, то и огонек в глазах не горит, и уверенности нет.

Так...

№ 1 — Приёмы самоубеждения (ориентировочные варианты), применяются при стрессовых состояниях, обусловленных психотравмирующими переживаниями.

№ 1-1. Показание — депрессивный настрой (например, возникший вследствие несбывшихся планов, замыслов):

«Я добьюсь своей цели, так как у меня есть необходимые предпосылки для её достижения (знания, опыт и т. д.)»,

«Я обладаю комплексом положительных качеств&»,
«Нет худа без добра (лучше овладею знаниями, глубже пойму суть проблемы...)»,

«Я...

Прав был Аристотель - счастье принадлежит довольным собой.

Американская статистика по распространению наркомании свидетельствует, что у мальчиков-подростков с низким уровнем самооценки есть высокие шансы стать в юности наркоманами.

Как заверяют медики, риски «подцепить наркоманию» у таких мальчиков ещё более увеличиваются, если:

- они общаются со сверстниками, положительно относящимися к наркотикам или алкоголю;

- ребенок пробует наркотики в более юном возрасте.

У высоко...

Данный текст является надежным и информативным способом самооценки уровня тревожности в данный момент (реактивная тревожность как состояние) и личностной тревожности (как устойчивая характеристика человека).

Личностная тревожность характеризует устойчивую склонность воспринимать большой круг ситуаций как угрожающие, реагировать на такие ситуации состоянием тревоги.

Реактивная тревожность характеризуется напряжением, беспокойством, нервозностью. Очень высокая реактивная тревожность...

Психологи из Питера провели очень пикантный эксперимент. Они попросили группу женщин неделю носить рваные колготы (под брюками или длинными юбками) и грубое мешковатое белье, специально подготовленное для эксперимента. Другую же группу одели согласно последней моде дизайна нижнего белья. Через неделю в обеих группах измерили самооценку.

Женщины “в рваном” демонстрировали депрессивные черты и усталость, у них возникли проблемы в общении, ссоры в семье и мелкие конфликты на работе. Те, кому по...

От комплексов может страдать даже самый успешный, красивый и умный человек в мире. Для кого-то комплексы являются зыбучими песками, а для других — мотивацией к саморазвитию.

Комплексы очень опасны, потому что они формируют блоки и барьеры в сознании человека. От них необходимо избавляться, как бы тяжело это ни было. Достаточно победить даже один малейший страх или неуверенность, чтобы поверить в себя и встать на путь улучшения жизни.

Вы можете стать лучше

Например, человек комплексует по...

Застенчивость и страх при знакомстве - все хоть раз переживали подобные состояния: чувствуешь себя неловким, неуклюжим, кажется, что выглядишь полным идиотом, начинаешь краснеть и потеть, подкашиваются ноги, не можешь ни слова из себя выдавить, а особенно сильно переживаешь, когда знакомишься с лицом противоположного пола и он (или она) очень нравятся.

Как формируется застенчивость и как ее преодолеть? Почему одни люди, несмотря на опыт подобных переживаний, продолжают успешно знакомиться и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самооценка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность