Мужчинам не надо помогать

Когда женщина в отношениях берет на себя мужскую роль и занимается обеспечением семьи, мужчина расслабляется и перестает заботить о жене и семье. А зачем ему напрягаться, если эту роль активно выполняет женщина?

Мужчина еще не определился в своих чувствах, и не зовет вас замуж?
Мужчинам не надо помогать
Перестаньте его обСлуживать. Не тратьте на него свое время, энергию, и не стоит соглашаться на секс, ради желания уСлужить ему. Не прощайте: безответственность, безразличие, лень.

Если в этих примерах вы узнали себя, поздравляю, у вас низкая самооценка, вы не цените себя по-настоящему, не уважаете и не любите!

Если хотите рядом иметь Мужчину — перестаньте ему помогать, оберегать, потакать, сюсюкаться, переживать из-за его промахов! Нормальный взрослый и адекватный мужчина способен сам решать все свои проблемы.

Выкиньте из своего лексикона фразу «помочь мужчине», этим вы его только унижаете. Поддержка, которую женщину может оказывать мужчине, заключается в следующем:

1. Верить в мужчину. Восхищаться его достижениями, культивируя в нем его лучшие качества.

2. Ваше всегда позитивное настроение. Встречайте его с улыбкой и умейте решать мелкие бытовые вопросы самостоятельно. Мужчина должен быть уверен, что у него есть надежный тыл.

3. Уютная и светлая атмосфера в доме. Вкусный обед, чистые сорочки.

Помните, мужчина – это не ребенок, а взрослая сформировавшаяся личность. Он сам знает что, как и когда ему делать. А ваше постоянное сюсюканье, желание помочь, или наоборот научить жизни – делает мужчин слабыми и безответственными. Не надо их жалеть!!! Жалость, от слова «жалить». Своей жалостью вы убиваете в них мужчину.

Особенно, если в вашей семье сложный период, не спешите бросаться на помощь и устраиваться на несколько работ, позвольте мужчине решить эту проблему самостоятельно. Решая финансовые и другие проблемы, чувствуя ответственность за семью, мужчина растет, развивается и поднимает свою самооценку, что позволяет ему со временем добиваться определенного положения в обществе. Ваша задача, в период финансовых трудностей, оказывать моральную и душевную поддержку. Это придаст мужчине сил и укрепит его веру в вас и в ваши отношения!

Будучи в отношениях, не забывайте о себе никогда, не растворяйтесь в мужчине, не превращайтесь в глупую и озабоченную бабу. Займитесь собой, найдите себе интересное хобби, развивайтесь, изучайте новое, принимайте все с благодарностью, учитесь быть спокойной и счастливой. Поверьте, чтобы не упустить такую женщину, каждый мужчина будет готов стать Прекрасным принцем!!!

Но если вам не везет с мужчинами, и все вопросы вам приходиться решать самой, тогда проблема в вас. Вы выбираете не тех мужчин, потому что у вас заниженная самооценка. Никогда не соглашайтесь на компромиссы в отношениях, если что-то вас не устраивает – уходите. Научитесь любить себя и тогда в вашей жизни появиться тот, кто будет вас любить, во всем помогать, заботиться и баловать.

Не ЖАЛейТЕ ваших мужчин, не калечьте их души!
Мужчина может все, вам надо только поверить в него!
Источник: http://man-woman.com.ua/vzaimootnosheniya/o-zhenshchinakh/muzhchinam-ne-nado-pomogat.html
×

По теме Мужчинам не надо помогать

Могут ли недостатки помогать жить? Оказывается, да!

В природе мало случайного — и всё для чего-то, да нужно: разбираемся, зачем...
Психология

Как помогать другим, чтобы не остаться виноватым?

Любая помощь должна быть разумной. То есть уместной и ненавязчивой. Не стоит...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Советы мужчинам

Семейных "экспертов" в мире хоть пруд пруди. Но кто из них реально нашел для вас...
Психология

Какие цвета нравятся мужчинам?

Каким цветам отдают свое предпочтение мужчины? Синему Синий – любимый цвет как...
Психология

10 причин, почему женщины отказывают мужчинам

Существуют вещи, которые вы можете изменить (например, ваше поведение), и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы