Развод

Психологическая помощь в Доме Солнца при Разводе - возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Развод.

Здравствуйте! Ситуация в которой я сейчас оказалась, наверное не такая уж и редкая. Замужем 8 лет, есть дочь 6 лет. Муж на 6 лет старше. Сейчас мне 37 лет. Вот уже около года нахожусь в подвешенном состоянии, не могу понять, что происходит с моей голове, в моей жизни. С мужем отношения не очень хорошие, он выпивает пиво каждый день (1.5 литра), наверное это было главной причиной, так было всегда и в начале брака, просто не обращала внимания и он меня заверял, что он бросит, но обещания так и...

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у Вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к Вам привела.

Мы с ним общаемся, можно сказать, даже дружим. Он регулярно сына навещает, занимается с ним. Квартиру мы разменяли, у мужа теперь небольшая однокомнатная. Но вот его поведение меня беспокоит. Сразу после развода - он был для меня...

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число разводов в крупных городах колеблется от 51% в Нью-Йорке до 49 в Москве...15 лет назад Р. Рейган пообещал снизить налоги для Американской ассоциации психотерапевтов, если им удастся уменьшить число разводов в США.

Увы, специалистам эта задача оказалась не под силу. Единственное, что им удалось, это выявить несколько основных причин разводов.

Одна снежинка - еще не снег

С чем можно сравнить состояние влюбленности...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Я замужем уже полтора года. До свадьбы встречались 2 года, 9 месяцев из которых он был в армии, до армии все было прекрасно, но потом мы стали часто ссориться, особенно из-за его семьи, мы хотели быть вместе но его родители решили помогать с имуществом старшему брату ( на 2 года старше) а ему как они объяснили потом когда то. Вот на почве этого у нас случались ссоры. Потом он мне предложил выйти замуж.

Мы продолжали ссориться на тот весь период времени подготовки, его родители устраивали ему...

Помогите, очень прошу! Мы на грани развода, хочу сохранить семью. Женаты 9 лет, сыну 8 лет, дочке1 год. Супруга год как в декретном отпуске, из-за избытка свободного времени начала играть в онлайн игру и общается там с молодым человеком, он год как разведен. Я понимаю что ему тяжело на душе после развода, хочется общения, душевного тепла... Всего того прекрастного, чего нет без любимого человечка.

Я очень люблю мою Женечку, но какие то обиды по пустякам, что то не до сказанное, быт, работа...

Помогите, прошу Вас.
Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через год с мужем развелись... Все получилось внезапно в прямом смысле. Он был маменькиным сынком, во всем слушался свою маму. Меня многое бесило, то, что мы жили с ней вместе, напрягала то, что она лезла в наши отношения, в итоге он бросил меня - сказал уходи.

Прошло пять лет с момента развода, бывший муж объявился, попросил прощение, говорил, что любит, хочет быть со мной, хочет детей, все пытался рассказать своей...

В отпуске между супругами могут возникать конфликты.

И это утверждение не беспочвенно. По статистике, в Германии после совместно проведенного отпуска подается каждое третье заявление о расторжении брака, а в Италии – каждое второе.

Как утверждает статистика, в среднем супруги общаются друг с другом по десять минут в сутки. Ну, а в отпуске они проводят вместе целый день, от чего они давным-давно отвыкли. На отдыхе у них быстро заканчиваются темы для разговоров. И вновь разгораются старые...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация после развода. Ребенка (мальчик, 6 лет) бывший муж отвез к своей матери. Начали настраивать его против меня. Был суд по определению места жительства ребенка, до совершеннолетия ребенок должен находиться со мной. Но о выполнении законов в нашем случае речь не идёт. Перестали водить в дет. Сад, мотивируя тем, что бабушка не работающая справится и сама.

Все лето ребенка от меня скрывали, не открывали дверь, увозили его на дачи к соседям, к знакомым...

Когда мне было 17, в институте я встретила прекрасного человека. Мы долгое время жили вместе, все было хорошо, мы даже планировали дальнейшую жизнь. Строили планы. Год назад мы поженились ( мы жили вместе 3 года). После этого, его как будто подменили, он стал грубым, перестал обращать на меня внимание, сказал, что детей совсем не хочет и вобще этот брак для него обуза.

Месяц и две недели назад мы развелись. Для меня этот шаг был крайне сложным и тяжелым, как переступить через себя. Я хочу с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни