Развод

Психологическая помощь в Доме Солнца при Разводе - возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Развод.

Мы с мужем прожили 13 лет, сын 9 лет. Жили скорее плохо, чем хорошо, часто ругались, даже дрались. Я неоднократно пыталась уйти от него, но он очень сильно преследовал меня, просил прощения, унижался... И я прощала вновь и вновь.... Но было и много хорошего--мы прекрасно сотрудничали, многого добились вместе., У него до меня было 2 брака, там тоже остались дети.

Причины==его характер, очень тяжёлый, подозрительный, и ревнивый. Приходилось постоянно подстраиваться под него, чтобы не вызвать...

Здравствуйте Светлана! У меня в жизни сложилась такая ситуация, от меня ушел муж. мы прожили в браке 2,5 года. У нас родился сын Никитка, а когда я была беременна 2-ым ребенком муж собрался и ушел, сказав, что между нами не было любви, и больше так жить он не может, а наш брак был ошибкой.

Как мне справиться с этой ситуацией и свою жизнь сделать счастливой... Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо..

Здравствуйте! Я с мужем прожила почти 10 лет. Замуж вышла не по любви. Ждала от него ребенка. Ребенок родиося больной, т. е. лечение требуется всю ее последующую жизнь. Муж тепло ко мне относился все эти годы, а я отталкивала его, занималась ребенком, мне казалось что он не уделяет ей должного внимания, и вообще не от мира сего. Пол года назад у него появилась любовница, говорит что наверное любит ее, но не может решить с кем остаться.

И тут у меня проснулись чувства. Несколько месяцев я...

Развод – для кого-то это приговор к одиночеству, для кого-то ненависть к когда-то самому родному и любимому человеку, а для кого-то просто необычайно полезный урок и ступенька навстречу своему прекрасному будущему.

Как и почему возникают эти совершенно разные чувства, которые одни ведут к болезни и старости, а другие соответственно к совершенно противоположному – красоте и счастью?

Да, вообще, почему все-таки в семейной жизни мы подходим к такому процессу - как развод, и как выйти из него...

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом. С распадом родительской или своей собственной семьи. Сегодня мы не задаемся глубинными вопросами : "Кто виноват?" и "Что делать?" Нас интересует оценка этого важнейшего события в жизни человека.

А здесь наблюдается полярное расхождение мнений: от катастрофы до закономерности. И все-таки, раз уж каждому второму из нас придется оказаться в ситуации развода, почему бы не поговорить об этом?

Развод неизбежен и...

Именно нашим преданным отношениям, мы узнаем многое о себе. Браки и другие союзы предоставляют нам возможность решать наши личные вопросы в доверительной, любящей атмосфере. Именно поэтому разрыв может стать таким разрушительным.

Когда вы выбирали своего партнера, он/она привлекал (а) вас по ряду причин. Выбор был сделан исходя из разумных соображений: вы предпочли разделить свою жизнь именно с этим человеком.

На совершенно ином уровне — БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ, вас ваш партнер привлек также и...

Добрый день. Меня интересует вопрос: "Развод или смирение?"

Мы с мужем живем уже восьмой год. Познакомились в Казахстане. Он местный, родился и жил всегда здесь. Я уроженка России и всегда там жила. После знакомства, спустя месяц, он приехал в Россию за мной. Я сразу огласила: "С родителями ни твоими ни своими жить не хочу". Купил квартиру. Мы жили отдельно. У мужа менталитет охранника. По началу вся подушка от слез была мокрой. От вечного контроля, условий, требований, типа моя и больше...

Ну, не получилось у двух людей сохранить те чувства, которые их свели. Не удается преодолеть те сложности, с которыми они столкнулись. Что в этом такого? Кто сказал, что они обязаны "терпеть" друг друга только потому, что у них есть дети, совместные или приемные, это абсолютно неважно.

Мы все живем не ради жен, мужей, детей или родителей. Мы все живем ради себя, ради своей собственной жизни. И только от нас зависит, какой будет эта жизнь.

Совсем другое дело дети и отношения к ним, и с ними...

Здравствуйте. Прожили с мужем 10 лет вместе, есть дочка. В последнее время он очень стал занят на работе, стал приходить поздно. Я стала жалаваться на не хватку внимания с его стороны, но вроде жили как всегда, ссорились мирились. А тут стал какой чужой, отсраненный. Завела с ним разговор об этом, он сказал, что уходит, ему нужно пожить одному и решить как жить дальше.

Он ушел, но мы замечательно общаемся, вместе водим ребенка в садик, проводим выходные, но как только я ему предлагаю...

Здравствуйте. Начать, наверное, стоит сначала..
Мне 16 лет, и чует мое сердце добром это не кончится. Дело в том, что у моих родитлей, как мне кажется натянутые отношения. Видите ли, моя мама вышла замуж за моего папу не по любви, а в отместку своему бывшему парню. А папа маму любил.. И любит (по крайней мере так говорит..) Мама же утверждает, что ее к отцу моему приколдовали, а цыгака 30 лет назад сказала, что мама выйдет замуж 2 раза..

А тут выясняется, что в моего папу влюбена уже сколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество