Не можем друг без друга

Мы женаты были 2.5 года. Сначала когда мы встречались, мы просто фанатели друг от друга, мы не расставались ни на минуту, но как только я забеременела я испугалась ответственности и вообще молодыми были, на меня началось давление: либо я оставляю ребенка и женимся, либо вот тебе деньги и делай аборт и никогда больше не увидимся. Я сделала решение в пользу любви, и решила рожать. За месяц до свадьбы мы потеряли ребенка.

Но свадьбу решили не отменять. Я не знаю почему но во время и после беременности у меня стоял блок на сексуальные отношения с мужем и вообще перестала интересоваться ими. Мужа это очень раздражало и бесило, но он терпел меня. Мне было с ним хорошо, практически все нравилось за исключением того что он любил выпить и не доверял мне никогда. Верил только своим родителям. Но я все равно любила и старалась наладить отношения, в это время моя свекровь всяческими спсобами пыталась меня дисквалифицировать и объявила тайную войну, в которую я до последнего не верила, каждый раз когда что то происходило, я приходила за советом к мужу, а он в свою очередь передавал своей маме и верил ЕЙ.

Я понимаю что он её любит и никогда не предаст, но так больно от того что я была самым любимым человеком, но не самым близким. Его родители нам очень помогали дошло даже до абсурда, они купили в своем же доме нам квартиру и часто приходили, следили и контролировали, даже шантажировали. Жить было уже невозможно достало все, я стала срываться, орать, постоянно была чем то недовольна, хотя муж в хозяйстве меня устраивал и он был всегда нежен ко мне, за исключением тех дней когда он позволял себе выпить, но настал момент когда я поняла что больше так жить не возможно, своего любимого мне приходилось делить с его родителями и надоело постоянное пьянство и скандалы, я даже стала переживать очень сильно и от этого подорвалось еще и мое здоровье.

Я решила уйти, было больно потому что мы любим друг друга, но все мои попытки увести его оттуда, снять квартиру, переехать к моей маме, не увенчались успехом. Он не хотел идти на компромиссы, его все устраивало, но он хотел меня вернуть, даже говорил со мной что во многом был неправ, жесток и невнимателен. В эту обстановку уже и я не хотела возвращаться. Мы подали на развод хотя и он и я не хотели разводиться.

Прошел месяц и к обоюдному положительному решению мы все таки не пришли. Разводились оба практически со слезами на глазах. Вышли из загса за ручку. На прощание даже поцеловались. Не хочется отпускать ту любовь которая у нас сохранилась до сих пор, но и мириться мы оба не можем и идти на компромиссы. Я прекрасно представляю то что будущего у нас нет, что этот человек меня не достоин (когда выпивал творил ужасные вещи) не такого будущего я хочу, умом я это понимаю, а сердце не хочет в это верить.

Но он так ко мне относится как никто и никогда, я не хочу терять это. Я не уверена что найду такого человека который сможет исполнять мои желания. Он предложил мне встречаться как раньше до свадьбы, я не знаю как мне поступить. Я вроде и хочу начать новую жизнь без него, и одновременно хочу чтобы он был со мной. Трудно очень отпустить любовь. Возможно ли встречаться в такой ситуации или это тупик?

Стоит ли это того? У любви не может быть прошедшего времени, настоящая любовь всегда дает последний шанс. Но боюсь что меня человек опять предаст. У меня депрессия и как сказал мне мой лечащий врач что у меня состояние человека который потерял близкого, имею ввиду смерть близкого. Помогите разобраться в этой ситуации

Онлайн консультация Не можем друг без друга

Еще бы у вас не стоял блок на интимные отношения с ним, после того, как он фактически эмоциональным шантажом заставил вас сохранить беременность и пойти против собственного желания и воли!.. Было бы просто удивительно, если бы этого не случилось!..

Вы пишите о своей уверенности в том, что он вас любит. Возможно эта уверенность в его любви и помогала вам терпеливо относиться к его родственникам и к нему самому, соглашаться с ним, быть покорной и верной (что только мы не способны сделать ради того, чтоб нас любили!!!).

Возможно он, действительно любит вас. Только качество его любви и отношения к вам обладает признаками собственничества и отношения к вам, не как к живому человеку, со своими потребностями и желаниями, а как к вещи, которая должна служить ему, своему хозяину, и выполнять его требования и желания...

Вы всегда выбирали эту такую вот его любовь, ибо изначально остро нуждаетесь в ней... (видно есть у вас какой-то острый ее недостаток с детства...), а потому на "качество" ее не особо смотрите: главное, чтоб во мне нуждались! Главное, чтоб я была необходима и нужна - пусть как вещь, или как просто роженица ребенка, или как служанка, пусть второстепенно, но хотя бы так, чем вообще никак!"...

И всегда выбирая эту любовь, вы пришли к тому, к чему пришли сегодня... Но явно не к счастью...

Попытайтесь на сей раз первый раз выбрать СЕБЯ и свои собственные желания!.. Может быть, результат будет лучшим?!.

По теме Не можем друг без друга

Винить друг друга

Ты виновата!» — «Нет, ты виноват!» — лейтмотив многих супружеских пар, которые...
Психология

Научиться понимать друг друга

Во взаимоотношениях детей и взрослых особое внимание уделяется поведению ребенка...
Психология

Мужчина и женщина. Как понять друг друга?

Он пришел на консультацию расстроенный, растерянный и долго собирался с мыслями...
Психология

Язык любви: вы понимаете друг друга?

Почему происходит так, что мы читаем в журнале статью «101 способ выражения...
Психология

Инвалид и благотворитель - как понять друг друга

Разговор происходит в социальной сети. Я: Привет! Помню, ты людям помогать...
Психология

Проекции в отношениях: кто мы друг для друга?

Представьте: вы смотрите фильм, сочувствуете героям, переживаете то, что с ними...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность