Отношения с мужем

Добрый день. Прошу совета. Муж после 3,5 лет в браке (всего вместе в этом году 5 лет) сказал, что хочет разводиться, но сказал что любит. Детей у нас нет. Якобы он устал и что последнее время всё не так и мы ссоримся. Объявил он это 2 недели назад, хотя ещё в июле как обычно было говорил, что любит очень сильно.
Отношения с мужем
Поведение у него было очень странное, что его перестала узнавать как будто это вообще другой человек. Перепады настроения и свои решения мог поменять несколько раз в день. Меня настолько выматывали его эмоциональные качели, сил нет. Я ему говорила, что очень сильно люблю и что если есть проблемы над ними нужно работать, а развод это самый лёгкий способ всё решить. Меня не слышал вообще.

Сам потом просил прощения. Сейчас он изменил поведение, стал спокойнее. Я с ним не спорила и не спорю, истерик не закатываю, делаю всё как говорит. Он тоже стал делать всё что я прошу, а то до этого было только его мнение. Сейчас вместе не живём, но сегодня он просил что нужно поговорить и приехал домой обсудить финансовые вопросы.

Но вёл он себя абсолютно как раньше, как будто и не было разговора про развод - обнимал и целовал, попросил сделать массаж.

Но разговор что он уже решил куда уедет жить был, т. е он сам свои планы строит без меня и говорит, что будет по мне скучать. И всё говорит, что я найду себе лучше мужчину. Я вообще не понимаю, что мне делать и как себя вести... Я то его люблю и с ним хочу быть.

Онлайн консультация Отношения с мужем

Здравствуй Светлана.

Я предположу что этот мужчина не готов для длительного совместного проживания с одной женщиной - почему?

Тут не так сложно понять - условно мужчин можно поделить на две группы. Одна группа это те для кого семейная жизнь не является приоритетом в жизни. Да, некоторые из этой группы женятся, но проходит этап романтики, приключений, ярких моментов и им уже не интересно дальше сосуществовать с одной женщиной.

Другая группа, это те мужчины, которые созданы для длительных семейных отношений с женщиной - а это значит что, когда "букетно - конфетный - яркий на ощущения" период у них проходит, то мужчина постепенно принимает женщину такой, какая она есть. Потому как женщина так же становится другой, не такой какая она была в самом начале отношений - но мужчина, постепенно принимает её!

Элементарно, женщина так же привыкает к мужчине, постепенно, на первый план выходят какие то ранее скрываемые ею личные качества. То есть, женщина привыкнув к мужчине, начинает вести себя так, какая она и есть по жизни, со всеми своими лучшими и не очень качествами. И здесь повторюсь, мужчина либо принимает её, либо нет.

Ровно такая же ситуация и с женщинами. Мужчина привыкает к женщине, и начинает вести себя так какой он всегда и был по жизни. И здесь, как правило, женщина так или иначе начинает выдвигать требования которые не нравятся мужчине. А по другому женщина уже не сможет или не захочет - потому что она уже привыкла к мужчине и хочет его видеть таким как ей нужно, или таким каким он был в начале отношений.

Здесь и подстерегают как говорится первые сложности и трудности между мужчиной и женщиной в их семейных отношениях.

Вот и ваш случай с этим мужчиной. Тем более вы сказали что у него до вас были отношения и так же пять лет.

Детей у вас нет, друг друга вас собственно почти ничего не связывает - кроме романтического букетно конфетного периода. Но, а та ситуация которую вы обрисовали, так и будет периодически происходить, если вы будете его стараться удерживать, переделывать, воспитывать и в итоге, трепать себе нервы. А мужчина, я думаю, не создан для длительных семейных отношений.

Удачи!

Онлайн консультация Отношения с мужем

Наберитесь мужества и отпустите этого, еще не созревшего для семейной жизни, юношу. Похоже, что юноша находится еще в пубертатном периоде. Сегодня этот феномен хорошо известен: пик сексуальной активности расцветает к 18-ти, а социальная зрелость едва формируется к 30-ти. Не думаю, что Вы сможете ждать так долго. Да и парень начинает учиться принимать своИ решения.

Как бы трудно Вам ни было.

По теме Отношения с мужем

Отношения с мужем

Ровно месяц назад мой сын, которому было 37 лет, внезапно умер. Я любила сына...
Психология

Отношения с мужем

Спасибо за помощь, я сама думаю так же, но мои мысли разрозненные, они не...
Психология

Как восстановить отношения с мужем?

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди. Я домохозяйка на...
Психология

Отношения с мужем зашли в тупик

Мой муж - истерик. Звучит, как инопланетянин. На самом деле, все очень серьезно...
Психология

Вернуть отношения с мужем

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы около 10 лет, из них 8 лет мы вместе. Сначала...
Психология

Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте! Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни