Разный

Психология про Разный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Однако, все, что мы проживаем, является процессом построения этого переживания всегда вместе с кем-то, кто также проживает свой опыт. И, даже если мы пользуемся одними и теми же понятиями, в двух феноменологических космических пространствах они звучат по-разному и организуют разный опыт.

Феноменология близости и травмы близости всегда есть опыт Я - Ты отношений, опыт безнадежности и печали, поскольку другого человека бесконечно и непостижимо. и это не структуры, а процессы.

Гештальт...

Мы приходим в этот мир маленькими щуплыми созданиями, которые не умеют говорить, убеждать кого - то в чем - то, доказывать свою позицию, отстаивать свою точку зрения, мотивировать и создавать ситуации. Мы приходим в этот мир без защиты и одежды.

И в тоже время, мы вырастаем в сильных, одетых и обутых, способных решать многие вопросы, людей. Да, в чем - то нам помогают наши родители. Но это только в начале нашего пути. Если ты молод и юн, ты наверняка, воспринимаешь помощь родителей как нечто...

Хочу с вами поделиться своими мыслями о том, почему женщина является хранителем своего домашнего очага, как она защищает свою семью, а значит и свое счастье от неудач и бед.

Конечно, эта тема появилась не случайно. Значение ее навеял наш разговор с моим супругом.

Как она появилась? С самого простого и незначительного события в нашей семье.

Как-то моего мужа Анатолия пригласил друг его детства поехать с ним и его семьей на их дачу. Но сначала хочу сказать, что у моего мужа на...

Методы научных исследований — это те приемы и средства, с помощью которых ученые получают достоверные сведения, используемые далее для построения научных теорий и выработки практических рекомендаций.

Сила науки во многом зависит от совершенства методов исследования.

От того, насколько они валидны и надежны, как быстро и эффективно данная отрасль знаний способна воспринять и использовать у себя все самое новое, передовое, что появляется в методах других наук. Там, где это удается сделать...

Добрый день! Я уже долгое время кручу в голове эту проблему и поняла что сама уже не справляюсь.

На сегодняшний день мне 22 года, я живу не в родном городе, вот уже шестой год. Работаю, зарабатываю не ахти какие великие деньги, но мне хватает. Приезжала изначально для того, чтобы получить высшее образование. И, как это иногда случается, забросила эту затею - "вышла замуж", точнее начала жить вместе с молодым человеком, вполне себе такой семейной жизнью.

Складывалось все нелегко - оба...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Психолог Людмила Петрановская рассказала, как избавиться от чувства вины перед ребенком, объяснила, можно ли давать школьникам полную свободу, и зачем на самом деле нужны книги по воспитанию.

- Сейчас родители с одной стороны стали уделять больше внимания своим отношениям с ребенком.

Стараются перестать орать и раздражаться, стать внимательнее, а с другой - постоянно чувствуют вину за каждый срыв, неодобрение и прошлые ошибки. Вот что с этим делать? Как от этой вины избавиться?

- Да...

Задумывались ли вы, почему люди рисуют? На первый взгляд вопрос кажется весьма банальным, таким же, как «Почему люди танцуют?» или «Зачем люди ходят есть в рестораны, если можно есть дома?». Но на самом деле, если копнуть глубже и уйти от формальных ответов «потому, что это моя работа» или «потому, что это мне нравится», если найти мотивацию, которая побуждает нас рисовать, если раскрыть, что именно нравится в этом процессе, то можно найти решение многих проблем в рисовании и понять: что...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?