Разный

Психология про Разный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Частная жизнь

Каждый мужчина считает себя охотником. Но в то же время он постоянно чувствует, что идет скрытая охота и на него. Особенно туго приходится холостым - только успевай уворачиваться от притязаний.

В глубине души каждый холостяк жениться хочет. Но он хочет жениться на всех женщинах сразу. А на одной - Боже упаси! Столько проблем…

Свобода - это тот идол, которому поклоняются все мужчины без исключения. Но как ее сохранить?

Александр, директор бизнес-клуба, 35 лет:

Я...

Из-за того, что деньги в последние годы стали более значимыми для жизни в нашей стране, чем когда-либо, то людям, состоящим в семейных отношениях , независимо от того ,официально оформлены их отношения или нет, приходиться решать много вопросов, связанных с деньгами .

И именно деньги , а вернее все, что с ними связано, являются камнем преткновения многих семейных конфликтов.

Для того, чтобы избежать конфликтов , надо разобраться в их причинах и понять, почему возникает конфликт. Давайте...

Я уже несколько лет изучаю вопрос, в чём основные различия между людьми, которые практически всегда являются победителями по жизни и теми, кого можно смело назвать неудачниками.

Сотни проведенных экспериментов показали, что удачливость ни в коей мере не зависит от изначальных параметров человека, с которыми он рождается.

Конечно, наследственность, судьба или карма человека конечно влияют на степень его удачливости. Но они задают лишь ступень, с которой этот человек стартует в жизнь. То...

Главное в нашей жизни то, что люди всегда и везде поступают неправильно.

Например мы даже не можем сесть правильно в метро. Вы думаете это такая простая задача. Совсем нет. От того в какой поезд вы сегодня сели зависит ваш день, ближайшие планы, настроение, самочувствие а может и вся жизнь.

Ведь в метро всегда курсирует ваш собственный поезд, предназначенный именно для вас. Вы можете на его сесть. Но мы всё игнорируем. Большинство людей садится в абы какой поезд. Обычно первый подошедший...

Если сравнить понятия "любовь" и "религия", то следует признать, что любовь - это более глубокое понятие, чем религия. Когда возникла религия, любовь уже была. Любовь проживет без религии, а вот религия не проживет без любви и считает любовь своим краеугольным камнем.

Поэтому любая религия заинтересована изучить досконально феномен любви для того, чтобы осознанно и с максимальной пользой применять его в своей практике.

Какие современные познания религии о феномене любви мы можем применить...

Динамщицей обычно называют женщину, которая соблазняет мужчину, а потом «динамит» - т.е. в момент, когда не плохо было бы перейти к околосексуальным или сексуальным действиям, она сбегает.

Я встречала динамщиц двух типов.

Первый – мстящие. Какой-то мужчина причинил им боль, и теперь они, сознательно или нет – не важно, - мстят, стараясь причинить побольше боли мужчине, чтобы перестать чувствовать свою. Дело это бесперспективное: от того, что ты мстишь Васе, - Пете хуже не становится. И...

Но что делать, если ревность постоянно гложет наш ум и сердце? Если практически ежедневно мы мучаем себя раздумьями, подозрениями, фантазиями, опасениями и тому подобными вещами. Как избавиться от этого жуткого, изводящего всю душу чувства?

Как перенести кипящую злость, ярость, негодование и начать думать «трезвой» головой?

Давайте попробуем разобраться. Для того чтобы преодолевать свою ревность, нужно определить, понять, каковы ее причины, откуда она идет. А как это сделать? Анализировать...

Русского человека прогноз погоды интересует всегда, даже если он ближайшие две недели собирается провести у телевизора.

А вот английский психолог Дж. Льюис написал целую диссертацию о том, как его соотечественники реагируют на прогноз погоды.

Он провел интересный эксперимент. Первой группе людей, добирающихся до работы пешком, утром сообщалось, что на улице будет на пять градусов теплее, чем предсказывало лондонское метеобюро. Второй - что на столько же градусов холоднее. В соответствии с...

Просматривая различные передачи, ток-шоу, дом 2, споры политиков, многие люди понимают, как непросто для них самих иметь выразительную внешность, дар общения, публичного выступления, ведения споров. А учитывая при этом, что желательно находится в спокойном состоянии ума, такая задача становится для многих просто недостижимой.

Публичных людей можно называть пиар фигурой. Такие фигуры могут сильных и ответственных решений не принимать, и вообще не знать много важной информации, но общение с...

«Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь?»

(Вероника Тушнова)

Итак, для того чтобы обрести личное счастье, надо быть к нему готовой! Нужно проделать значительный объем работы... над собой, над внешними обстоятельствами, над своим отношением к ним. И тогда будет все отлично!

Чтобы обрести счастье в любви, необходимо руководствоваться семью главными постулатами:

1. Для каждой женщины есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни