Разный

Психология про Разный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очевидно, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, человеку необходимо и чувствовать, и применять логику. Так, в некоторых ситуациях мы не даем воли своим чувствам, держим их под контролем, рассуждая логически, что проявление чувств сейчас неуместно, нецелесообразно.

В других ситуациях, напротив – чувства оказывают значительно большее влияние на наше поведение, чем разум. Например, в состоянии влюбленности. И то, и другое – нормально. Главное, чтобы чувства и рассудочная деятельность...

В этом смысле психология любви - более интересный и перспективный сюжет, чем психология сексуальности, хотя возможностей для обобщений естественнонаучного типа в ней меньше.

Это актуализирует и некоторые мировоззренческие проблемы.

При всей гениальности З. Фрейда и плодотворности его интуиции, многие положения созданной им мифологии никогда не были и не могли быть доказаны. Выведение всех эмоциональных потребностей личности из либидо - простой антитезис репрессивной антисексуальной...

Часто, психологу приходится слышать от различных людей о желании что-то изменить в своей жизни или же качественно изменить свою жизнь. Многие, оказываются, просто бессильны в попытках выйти из замкнутого круга своих привычек, которые мешают ощущать полноту и радость жизни.

Причём проблемы могут фокусироваться в разных жизненных сферах: любви, карьере, деньгах, здоровье. Пытаясь искать решение проблемы только во внешнем мире, человек заблуждается, как заблуждается, виня только себя, ничего при...

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

Люди, занимающиеся духовными практиками и самопознанием, — практикующие медитативные практики, различные ритуалы и прочее, часто замечают, что к результату нужно долго идти, или он есть, но кратковременный. Ладно, те кто практикует время от времени, но и те, кто постоянно занимается собой, — пока работают, пока и есть результат.

Зачастую, даже обратившись к целителю не могут избавиться полностью от болезни или проблемы. В чем же дело?

Различных техник и ритуалов много. Просто они с разных...

Сегодня я отвечу на вопрос как избавиться от зависти и перестать завидовать людям. Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя...

Продолжая разговор о необычных детях, считаю необходимым осветить и некоторые другие аспекты, связанные с их воспитанием, общением.

Хочется глубже вникнуть в эту тему, так как она на сегодня очень актуальна, и число таких детей, день ото дня увеличивается; мало того, в ближайшие годы будут приходить еще более непонятные нам дети, на тот случай, если мы будем по-прежнему относится к этому феномену.

У любого здравомыслящего человека, а это значит, что в первую очередь, думающего и принимающего...

Ну что же, сегодня хотелось бы разобрать один очень важный вопрос, который как раз и может объяснить нам, почему одни люди верят в бога, а другие - нет, почему одни понимают духовность, а другие больше стремятся к материальным успехам, почему у одних эго правит их сознанием, а у других - наоборот. Наверное, это единственная классификация, которую признаю я, и которая объединяет и психологию, и эзотерику, и духовное развитие.

Я начну, пожалуй, с психологии, так мы постепенно будем продвигаться...

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на предназначение, нужны действия. Крайне редко выход на предназначение случается с первых попыток.

Зачастую нужно предпринять множество действий, пройтись по разным направлениям, попробовать себя в разных видах деятельности. Но верным продвижением в этом вопросе остаётся один показатель – действия.

Только соприкасаясь с чем-то, можно понять, чего точно не хочешь и отточить своё желание, а именно – чем я хочу заниматься, что...

Преобразующий процессинг ориентирован на личность. Мы работаем с одной отдельной личностью. Мы занимаемся отношениями этой личности с её реальностью. Мы улучшаем те способы, которыми эта личность создает свой мир и взаимодействует с ним.

Реальность личности состоит из всего, что она может воспринять, и тех значений, которые она приписывает воспринимаемому. Часть этой реальности, которую личность более или менее разделяет с другими, состоит из физических объектов, людей и ситуаций. Но каждая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы