Рассказать

Психология про Рассказать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женщина может сделать мужчину великим. Богатым. Знаменитым. И в истории много таких примеров, когда женщина помогала мужчине добиться невероятного успеха. Или просто спасала его от гибели, физической и творческой. Женщина обладает огромным влиянием на мужчину, кто бы что ни говорил.

Когда-то абсолютно все мужчины были рождены женщиной. Они начали свой путь у нее в животе, не так ли? И потом большинство мужчин лежали в объятиях женщины и питались ее молоком. А она их мыла, одевала, лечила...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Любовь случается порой неожиданно, но ее можно в какой-то степени взрастить.

Вначале возникает искра интереса, но то, как глубоко нас полюбят, будет результатом усилий, которые вы приложите.

Хотя нельзя заставить человека полюбить и лучше даже не пробовать, существует несколько советов, которые помогут этим чувствам расцвести.

Если вы хотите завоевать мужчину, но при этом сделать так, чтобы он сам искал вашего внимания и тянулся к вам, вам помогут эти психологические подсказки.

Что сделать...

Зигмунд Фрейд говорил, что сны - царский путь к бессознательному. Фриц Перлз считал их царским путем к интеграции, имея в виду метод возвращения человеку отчужденных частей его личности. Килтон Стьюарт называл не получивший объяснения сон "нераспечатанным письмом от Бога".

С древнейших времен люди интересовались снами и считали их значимыми. Достаточно вспомнить историю библейского Иосифа, который был освобожден из тюрьмы и стал управляющим землями фараона благодаря тому, что успешно раскрыл...

Конечно же близкие отношения между людьми включают предельную честность и доверительность. Но существуют вещи, о которых мужчине лучше не говорить никогда. Психологи единодушно считают, что к таким темам относятся рассказы о прежних любовниках, которые подсознательно расцениваются мужчинами как измены.

Ни одному мужчине не будет приятно представлять, как и с кем его женщина занимается любовью. Кроме того, нет более пустой и нелепой пищи для ревности. Очень скоро вы пожалеете о содеянном вами...

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Все мы поддерживаем устойчивую положительную самооценку. Она не зависит от того, как реально сложилась наша жизнь. Профессора, рабочие, дворники, заключенные, осужденные на длительные сроки тюремного заключения, больные алкоголизмом и наркоманиями - все склонны оценивать себя положительно.

Впервые это доказала канадский психолог Т. Дембо, а в нашей стране ее методику развила известный психолог С. Рубинштейн.

Суть методики изучения самооценки по Дембо-Рубинштейн состоит в том, что человеку...

Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника

Если вы завоюете весь мир, займитесь его переплавкой, а не перековкой.

Александр Макларен
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Думают ли

окружающие, что я слишком
болезненно реагирую на мелочи?»
Мы с Маргарет поженились в июне 1969 года и, как большинство семей, наивно верили, что впереди нас ждет безоблачное будущее и только попутный ветер. Конечно, прошло немного времени, и нас стали одолевать мелкие...

Лучше просто не знать о них

Бывает, что потребность предать огласке подробности чужой жизни становится хронической. И удержать человека от этого шага не способны ни этические, ни прагматические соображения, как в случае с нашей 28-летней читательницей Ольгой.

Она признаётся, что совершенно не способна хранить чужие тайны (впрочем, и свои тоже), но ничего не может с собой поделать.

«Недавно подруга рассказала, что муж ей изменяет, — пишет Ольга. — Она, естественно, попросила никому об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни