Прошу

Меня не устраивает-этот мир. Я не знаю для чего сейчас живут люди... Вот просто живут и всё. Я пытаюсь искать ответ, даже не пытаюсь, а ищу ответ на этот вопрос "Для чего живут люди сейчас в это время?". Да, именно в ЭТО время. Ведь раньше люди жили для того чтобы выжить. А сейчас? Мы не знаем почти никаких страхов, опасностей.

Мне так хочется это испытать! Хочется просто взять и вернуться в прошлое, в средние века. Пусть это голод, вечный холод, не дающий покоя... Но ведь тогда мы для чего-то бы жили! Хочется забыть эти технологии... Компьютер, телефоны... В последнее время это так раздражает! Не удивительно, что раздражает...

Я обычно, вернее всегда всё держу в себе. Страшно рассказать родителям... Я как-то рассказала маме, что боюсь темноты и меня пугает в моей комнате темный угол... Теперь она до сих пор думает, что я сошла с ума... Она тогда говорила мне таким тоном, словно сдерживалась, как бы не накричать на меня. До этого я тоже боялась сказать ей о своих проблемах.

Ну... Друзьям не рассказываю ничего. Да их у меня мало, единицы... Может это и есть проблема... Я не знаю, теряюсь. Хочется поддержки... Хочется высказать всё... Только кому не знаю... Единственная помочь здесь...

Онлайн консультация Прошу

Здраствуйте Анастасья!

К великому моему сожалению как и многих понимающих людей, этот мир построен, выстроен так что, мы все, подчеркиваю это слово, вынуждены выживать, боротся за своё существование, жизнь под этим солнцем, в этом мире.

Что делать, когда мир построен на наживе и личной прибыли, и так порой мало места остаётся в сердцах людей, духовной составляющей.

И когда однажды наступает некая пустота, вауукум в душе и сердце, то человека одолевает отчаяние, разочарование, и если вовремя как то не помочь не протянуть руку помощи этому человеку, то человек, его человеческая сущность, катится в пропасть различных духовных слабостей, и в конце концов, человека не остаётся, как личности, что делать как быть?

Знаете Анастасья, единого ответа нет, у всех по разному. Многие живут ради других людей, помогая им так или иначе, и эти, кто пытается помогать другим, другими людьми осуждаются, непонимание и непринятие поведенческих мотивов этих людей. А эти люди всё равно помогают другим, тем или иным способом, не смотря ни на что, и они эти люди, получают моральное и главное, духовное своё удовлетворение от сделанного для других, так они помогают сами себе, спасая себя, слышите меня.

Другие люди что бы как то находить гармонию в своём внутреннем мире, занимаются не сложными практиками, ну например, освивают постепенно, те или иные способы медитирования, медитация, сама по себе, благотворно влияет на общее психологическое состояние человека.

Третьи люди посещают церкви, храмы. Знаете, мне вот, по одной из сторон своей жизни, часто приходится бывать в церквях, храмах, монастырях, по тем или иным делам жизни, что хочу сказать. Наблюдая за людьми, я замечаю постоянно что, многие прихожане приходят не из за того что они такие знаете, уж извините за выражение, (в доску) такие верующие, а просто приходят и стоят в сторонке у стены в храме, смотрят, наблюдают по часу и больше, и когда они уходят, я часто очень замечаю что, что то такое у них в глазах переменилось, появилась надежда что ли, и какая то уверенность, чувсто какого то облегчения, вот, понимаете.

Как говорил Анастасья, единого решения нет, но есть главное с чем нужно боротся. Не опускайте руки, не допускайте в своё сердце отчаяние, злобу, гнев, а в голову мрачные мысли, это всё враги нашего человеческого рода. Помните всегда ещё о том что, вы как и мы все, пришли в этот мир, по воле Божьей, и знаете, он Бог, что то хочет от вас, он ждёт что то от вас того может, что пойдя ему навстречу, вы в своей душе, обретёте покой и гармонию.

А так же Господь говорит - "Я огранённый драгоценный камень, и каждый Мой отблеск Моей грани, это один из твоих путей, ко Мне".

Держитесь Анастасья, боритесь за себя, за свою сущность, путей, к своей духовной гармонии, много, и все они трудные.

Удачи вам!

Онлайн консультация Прошу

Анастасья, здравствуйте.

Все рождаются в том времени, которое суждено. Ваш вызов - найти свой смысл в этом мире, в это время - хотя и условия неидеальные. Жить в другом времени нельзя...

Правильно делаете, что выговариваетесь. Будете держать в себе - напряжение будет только расти. Хотя бы так - уже легче.

Онлайн консультация Прошу

Здравствуй Настенька, можно задать тебе встречный вопрос - почему ты не носишь ползунки?....

Смешно правда?
А почему тогда люди имеют телефоны, летают на луну?...

- потому что наш разум вырос до этого.
Зачем мы живем?
Скажи нужна наша планета?...
Тебе она нравиться?...
Если да, то как создается жизнь вокруг нас?
- кто создает пищу, одежду, растит новых людей?...
Ты считаешь что нужно чтобы это все изчезло?
Тогда что взамен? Или ничего, пусть будет пустота и ничто?...

Большинство людей выбрали создавать этот мир своими руками, потому мы сдесь...

Каждый со своим предназначением творить.
В Мире ведь столько всего....
А ты что выбираешь?....
Кто ты?....

Онлайн консультация Прошу

Анастасья, здравствуйте!

Если бы Вы пользовались не только компьютером и телефоном, Вы бы к своим 15-ти годам уже знали, что ваш вопрос "Для чего живут люди сейчас в это время" - это вечный вопрос людей на протяжении всех цивилизаций, какие были на Земле.

А их было много.
Разные люди в разные времена жили хорошо, очень хорошо или очень плохо, а вопрос был всегда.

И нет на него ответа.

То, что Вы этот вопрос задаете как свой собственный, говорит о вашем опережающем интеллектуальном и духовном развитии. Но поскольку контакта с родителями у Вас нет, редкие друзья тоже пользуются только компьютером, то Вы об этом не знаете.

Ваша замкнутость способствует тому, что и проявить себя так, чтобы кто-то Вам сказал:"Деточка, дорогая, тебе хорошие книжки пора начинать читать" - Вы не проявляете.

Давайте попробуем Вам это сейчас сказать.
Вы спросите:"какие книжки?" -
"А я не знаю," -отвечаю я Вам, -"потому что я не знаю, ЧТО Вы знаете и чего не знаете, что уже читали" и т. д.

Давайте договоримся, что Вы сделаете две вещи:
1. Напишите мне на внутреннюю почту о себе все, что захотите рассказать, в том числе и о том, что Вы думаете о каких-то конкретных людях /не называя их имен/, две-три характеристики.

2. Пойдете в самый большой КНИЖНЫЙ магазин в вашем городе в свободный день и, просмотрев все полки, выберете себе две-три книги, из тех, что Вам глянутся. Потом напишите мне, ЧТО Вы выбрали.

Попробуем вместе с Вами определить ваше дальнейшее чтение, направления ваших размышлений, побеседуем.

Если Вас устраивает мое предложение, дерзайте.

С уважением, Светлана

По теме Прошу

Прошу помочь!

Мне 30 лет, женат 1,5 года на красивой женщине, у нас 8-месячный ребенок. Жили у...
Психология

Прошу совета

Здравствуйте. Посоветуйте. Я замужем за азербайджанцем. Если честно, то живу с...
Психология

Прошу помощи

Здравствуйте! Я прошу у Вас помощи, живу я в маленьком городке и найти здесь...
Психология

Прошу помощи в ситуации развода

Здравствуйте! Прошу подсказать выход из ситуации, в которой оказалась. Замужем 6...
Психология

Прошу помощи!

Ну пожалуйста помогите! Неужели так трудно?
Психология

Прошу помочь в конец запутался

У меня вот такя история! Совсем недавно переехал в другой город в котором у меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация