Рассказать

Психология про Рассказать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими

Проявляя интерес к людям, вы можете за два
месяца завести больше друзей, чем за два года,
пытаясь заинтересовать их своей персоной.
Дейл Карнеги
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Кому я обычно
уделяю больше внимания —
другим или себе?»
В августе 2003 года мы с Маргарет купили билеты на круиз по Средиземному морю. Когда мы прибыли на регистрацию, к нам подошла какая-то женщина, ненамного старше нас.

— Привет...

Изменяют ли жены своим мужьям?

Да, и делают это довольно часто. Но в отличие от мужских измен, измены жены вычислить мужу практически нереально. Жена может годами наставлять рога своему мужу, и он об этом даже понятия иметь не будет...

Почему? Потому что у мужа чувствительность ниже, плюс – он не умеет обращать внимание на детали, а женщины умеют. Но сама статья не об этом, а о другом.

Почему в семье случаются измены?

Причин бывает много, и, как правило, они всегда действуют вместе...

Жить вредно

Как гарантированно сократить это временное состояние? Давайте будем жить в городе, вдали от природы, ведь там живут 73,3% от жителей России, а к 2030 году будет жить 90%. Где еще мы получим свою долю канцерогенов в еде, углекислого газа в воздухе, радиации от далеко небезобидного городского асфальта?

Давайте будем все время сидеть – в автобусе, в машине, на работе, дома, перед телевизором и компьютером – ведь это так приятно – вести малоподвижный образ подобно симпатичной...

Здравствуйте. Меня зовут Алия, мне 17 лет. Месяц назад я познакомилась с одним человеком, он старше меня намного, на 11 лет. Ему 28 лет. Он сначала показался очень хорошим парнем, ну не говорю что он сейчас плохой, но он изменился после одного случая. Вот этот случай: Неделю назад мы с ним провели ночь. Не буду рассказывать в подробностях, но после этой ночи я походу забеременела, пока ещё не проверялась, боюсь результата.

И он предложил выйти за него замуж, но он был пьяный когда это говорил...

Если не знаете что прочитать в ближайшее время или какую книгу купить в подарок, то обратите внимание на книгу Роберта Чалдини "Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным", которая может быть интересна и полезна всем тем, кто общается с людьми.

Каждый человек сталкивается с ситуацией, когда необходимо в чем-то убедить собеседника или группу людей. А зная психологию убеждения, вам будет значительно легче это сделать.

Очень удобный формат подачи информации - 50 глав...

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.

По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто...

Очень часто в разговорах, в прессе и телевидении, и даже в "серьезных" книгах можно встретить такие слова, как лень, ленивый, бороться с ленью и т.п. В данной статье я хотел бы рассказать насколько можно говорить о такой черте характера человека, как лень с точки зрения современной психологии, а также насколько можно бороться с ней.

И вот, начав писать эту статью, я прежде решил ознакомиться с тем, как же трактуется в литературе такое понятие, как лень. Этим поиском я решил заняться в интернете...

Определить характер человека можно по форме ногтей. Она указывает на особенности его поведения, скрытые способности и таланты.

Человеческие руки — источник многих знаний, о которых могут рассказать хироманты. Однако не только линии на ладонях, но и форма ногтей способны пролить свет на потаенные уголки человеческой души.

Формы ногтей

Есть пять самых распространенных форм ногтевых пластин:

прямоугольные;
квадратные;
трапециевидные;
овальные;
веерообразные.

Если человеку трудно понять, какая...

Практически каждое ваше слово производит краткое, но вполне реальное впечатление на собеседника. Сообща они складываются в долгосрочное мнение о вас, которое остается даже после того, как забывается сама ситуация.

Ниже вы найдете 12 самых эффективных фраз такого рода. Начните в подходящие момент «приправлять» речь этими фразами, и результат не заставить себя долго ждать.

1. «Итак, вот как сейчас обстоят дела»

Вы ведь наверняка встречали людей, которые держались за любую информацию, как за...

Приятно, когда к нам хорошо относятся! С некоторыми людьми удается установить теплые отношения быстро и легко. Но есть и те, с кем разговор не клеится. Как разговорить собеседника?

Рассказывайте о себе.

Если собеседник, как вам кажется, не готов к разговору, не отвечает на вопросы или отвечает односложно, вы можете для начала поговорить на посторонние темы, рассказать о том, что вас заботит в эту минуту… и внутри этого повествования возникнет пространство для общения.

Задайте неожиданный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни