Работа

Рабочие проблемы, конфликты в коллективе, конфликты с руководством, увольнение с работы, поиск работы.

По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования показывают, что 87 процентам американцев их работа не нравится. Как с этим справиться? Позвонить на работу и прикинуться больным - не лучший способ.

Деловой еженедельник Forbes публикует подборку из шести способов, которые помогут изменить суровые трудовые будни к лучшему.

Основная проблема плохой работы заключается в психологии: ты есть то, что ты делаешь. Это типичный посыл для всей западной цивилизации. Раньше...

Каждый, кто когда-либо сталкивался с выбором работы, рано или поздно задавался вопросом: чем я хочу заниматься и как этим заработать деньги? Очень часто то, что нам интересно, не соответствует нашим запросам по заработной плате.

Как быть в таком случае? Что важнее деньги или призвание? Однообразная, утомительная или интересная и увлекательная работа?

Ищущий ответа на поставленный вопрос, порой так его и не находит. Ведь жизнь, когда хобби является твоей профессией – скорее исключение из...

Здравствуйте, психологи!

Некоторые вопросы вызывают во мне негодование и агрессию. Я не знаю, что мне с этим делать. Почему я не отношусь к этому спокойно??

Ниже пример вопроса, который стал темой одного разговора.

Видимо, все дело в установках, т. е. они разные. Мои установки не устраивают кого-то и меня бесит это. Почему для меня все это так важно??? В чем причина того, что мнение других может вывести емня из себя, если оно не совпадает с моим?

Пример темы:
Традиционно женской...

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!!! Мне 27 лет. 3 года назад, когда я вот уже полгода как находилась без работы - впала в отчаяние. Денег у нас с мужем было совсем мало, я плакала и хандрила. И тогда моя мама нашла выход - меня устроила к себе на работу ее знакомая (ее бывшая коллега) но с условием получения второго образования, уже по специальности.

По первому диплому я преподаватель английского, но кризисный год помешал мне устроиться на работу переводчиком (а в школу я никогда не...

Доброго дня, хочу попросить Вас дать мне совет - какой, с профессиональной точки зрения, вы видите выход из моей ситуации?

Когда я была студенткой и поступала на заочное отделение, как и все студенты, чтобы оплачивать свою учебу я начала искать, работу, пройдя ряд собеседований меня приняли на одну из таких в коммерческую фирму, специалистом. Как и на любой работе первые месяцы были сложные, обучения как такого не было, учили основному и как учат плавать - "кидают на середину озера и плыви...

Даже обладая самыми лучшими намерениями и пуская в ход все силы для достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с трудностями. Порой, кажется, что денег не хватает, наш товар плохо продается, клиенты предъявляют завышенные требования, а чиновники донимают бесконечными придирками.

Подобные ситуации, захватывая наше внимание, негативно сказываются на нашей работе, что еще больше усугубляет стоящие перед нами проблемы.

Пытались ли вы когда-либо использовать для выхода из этого положения...

Позвольте вначале упомянуть их кратко, а затем перейти к подробному описанию каждого из правил.

1. Слушай умных людей
2. Подвергай сомнению вопросы
3. Имей смелость казаться глупым
4. Упрощай, упрощай

1. Слушай умных людей

Этим правилом я хотел сказать следующее: «Обращай внимание на то, что говорят умные люди, даже если они не следуют твоим обычаям или не говорят на твоем аналитическом языке». Это лучше показать на примере. Когда я начал свое переосмысление международной торговли...

Исследования, проводимые компанией Konica Minolta среди офисных работников, показали, что цвет стен в помещении кардинально меняет стиль работы и ее результат. Так, большинство опрошенных призналось: голубые стены вгоняют их в депрессию и не дают сосредоточиться, а желтые, наоборот, наполняют оптимизмом, энергией и желанием работать как можно лучше.

Если в интерьере офиса преобладает красный цвет, среднестатистический работник становится более раздражительным и конфликтным. Главенство черного...

Первый психотерапевт, Зигмунд Фрейд, бывший физиолог, думал, что продолжает заниматься наукой. Первая его пациентка, Берта Паппенхейм, думала, что её лечат новым способом (все другие оказались неэффективными) – разговорами.

Позже выяснилось, что психотерапия не смогла стать ни наукой, ни областью медицины: учёные-психологи занимаются своими экспериментами, врачи лечат тело, а психотерапевтам в наследство от теряющей авторитет церкви досталась душа с её проблемами. Если вы недовольны собой и...

Для многих людей работа – это продажа времени за деньги. Осознанно или неосознанно они смиряются с укорачиванием своей жизни на треть, а жизни не во сне – вдвое. Им не нравится то, чем им приходится заниматься. Но они выбирают тратить существенную часть своей жизни, чтобы за деньги покупать себе радость. Которой, разумеется, мало.

Другими словами, деньги нужны этим людям для того, чтобы позволить себе делать то, что хочется. И ради этого они вынуждены делать то, что им не хочется. Парадокс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность