Работа

Рабочие проблемы, конфликты в коллективе, конфликты с руководством, увольнение с работы, поиск работы.

Дайте себе немного времени для того, чтобы осознать и пережить потерю работы

Это означает, что Вы должны на какой-то период прекратить поиски работы и взять тайм-аут. Через несколько дней Вы снова придете в себя и почувствуете себя сильнее.

Однако если через неделю-две Вы так и не сможете прийти в себя, встать с кровати и приступить к поискам работы, следует обратиться к специалисту.

С первого дня после увольнения начните заботиться о себе

Это не означает, что Вы тут же должны, к...

В тезисной форме расскажу о работе психолога:

* Психолог — не психиатр, но тесно с ним сотрудничает;

* Психолог — не гипнотизер и никого не зомбирует, трансовые технологии могут использовать врач-психотерапевт или НЛПер;

* Психолог — не псих; если он ведет себя «странно» и задает «странные» вопросы, значит это ему нужно для работы;

* Психолог не разглашает сведения о клиенте. Все, что происходит, остается тайной между клиентом и психологом;

* Психолог не осуждает, никого не ругает...

Школа жизни: Конфликты на работе. Как их избежать?
Каких «зверей» можно встретить в офисных джунглях?

Конфликты на работе – можно ли их избежать? Вероятно, нет. Просто надо лучше знать психологию общения и учиться ладить с разными людьми, включая и таких, которые своим «вредным», неуживчивым характером мешают нормальной работе коллектива.

Работа – общеизвестный источник стрессов. Психологи подсчитали, что четыре человека из пяти (!) не удовлетворены своей работой. Причины...

Мне 20 лет, на работу пришла с восемнадцати. Все друзья завидуют, все говорят, какая прекрасная у меня работа, по специальности и платят регулярно. А я работаю и по выходным, и по вечерам, ничего не успеваю, ни на пары ходить, ни высыпаться, ни с близкими видеться.

Уже даже подработку нашла на будущее, без денег не останусь. А уволиться боюсь. Как на меня все будут смотреть, как начнут уговаривать, как я потом буду две недели отрабатывать, когда меня все будут презирать. Что делать?

Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни именно мужчина, для настоящего мужчины всегда важно, чтобы девушка осуществляла свой вклад в приумножение богатства и достатка.

Главное, что тут совершенно неважно, сколько при этом зарабатывает мужчина. Даже если мужчина ещё в цветущем...

На часах уже шесть вечера, а вы все еще не справились с работой на сегодня? И это не единичный случай, а ваше обычное состояние? Похоже, вам пора взять несколько уроков тайм-менеджмента.

Проведите эксперимент: в течение недели подробно записывайте все, чем вы занимаетесь во время рабочего дня.

Внесите туда десятиминутный разговор с мужем, болтовню с коллегами, двадцатиминутный перерыв на чай с кексами. В выходные проанализируйте, кто или что крадет ваше драгоценное рабочее время и...

Условия, которые мы создаем, никогда не бывают сознательными. Сознательно - это когда мы уделяем внимание работе собственной мысли. То есть мышление - сознательная часть, и в ней нам известно, что мы плохо относимся к данной работе, что мы не хотим эту работу.

Мы не обязаны ее хотеть - это естественный процесс, нам не интересно, и мы ее не хотим. Но для себя мы всегда можем решить, остаемся мы в этом, или нет. Если не остаемся, никакой проблемы нет - мы написали заявление об уходе, сказали, что...

«Все будет хорошо!», «Ну, по крайней мере, у нас есть работа», «Могло быть и хуже»… Возможно, вам случалось слышать от коллег или руководства что-то подобное. Предполагается, что подобные фразы должны вас поддержать, но на деле они — свидетельства токсичной позитивности.

Казалось бы, что плохого в призывах смотреть на вещи позитивно? Прежде всего, то, что таким образом нас вынуждают подавлять в себе истинные — в подобных ситуациях негативные — эмоции, объясняет организационный психолог Лаура...

Нет, я не ошиблась. Название выглядит правильно, без частицы «не» перед «потерять работу». Зачастую мы, сами того не подозревая, делаем массу вещей, что приводит к совершенно непредсказуемому результату.

Например, вы уверены, что жаркие обсуждения в ходе работы – это норма, а оказывается – вы конфликтный человек.

Или вы считаете себя ценным сотрудником, а на самом деле от вас не знают, как избавиться. Помните, как это было у Задорнова? «Только в России можно услышать про ум в...

...Повторяю, что до настоящего времени вы не работаете как люди и, тем не менее, имеете возможность научиться работать по-человечески. Работать как человек - значит работать так, чтобы работающий понимал, что он делает, думал о том, почему и зачем он делает сейчас то или другое, как нужно было это сделать вчера, как он сделает это завтра, как это делается обычно, нет ли лучшего способа. Если человек работает правильно, ему удается работать все лучше и лучше. Но когда работает существо с двумя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни