Работа над собой

Психология про Работа над собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Нам всем когда-то приходилось устраиваться на работу, а значит - налаживать контакты с новым боссом и с коллегами, привыкать к ежедневному сотрудничеству с ними. А вот как это сделать на взаимовыгодной основе и при этом продвинуться по служебной лестнице?

Вопрос не из легких. Но, как известно, лучший способ предсказать будущее - делать его самому.

В наше время найти хорошую работу не так уж просто, но если вам все-таки повезло и вы нашли приличное место с хорошей зарплатой, постарайтесь не...

В отличие от западного мира повышение заработной платы на 10 - 15% при переходе расценивается российскими кандидатами как совершенно недостаточное и не достойное внимания. Действительно, растущая инфляция и общее удорожание жизни заставляют соискателей трепетно относиться к росту своего благосостояния.

Следуя принципу "хочешь телегу - проси две", соискатель озвучивает цифру как минимум на 30 - 40% превышающую его нынешнюю зарплату, а иногда и больше. Такое положение вещей серьезно беспокоит...

Даже обладая самыми лучшими намерениями и пуская в ход все силы для достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с трудностями. Порой, кажется, что денег не хватает, наш товар плохо продается, клиенты предъявляют завышенные требования, а чиновники донимают бесконечными придирками.

Подобные ситуации, захватывая наше внимание, негативно сказываются на нашей работе, что еще больше усугубляет стоящие перед нами проблемы.

Пытались ли вы когда-либо использовать для выхода из этого положения...

Очень часто в офисах можно наблюдать такую картину – часть сотрудников работает, другие болтают по телефону или между собой (не обязательно это пустая болтовня, но все равно, эти разговоры могу мешать другим) Естественно, если время компании дорого, то желательно сделать так, чтобы сотрудники стали ценить свое время и усилия, что позитивно скажется на рабочем процессе.

Если вас волнует эта проблема, попытайтесь использовать для себя такой алгоритм:

Разбейте проблему на фрагменты, например...

Проводя эксперименты с лабораторными крысами, учёные обратили внимание на то, что детёныши, отвергнутые своими матерями и не получившие достаточно ухода и заботы, вырастали очень боязливыми. Они постоянно забивались в самые укромные тёмные уголки. Такое поведение, как выяснилось, было связано с удивительным изменением наследственного генного фонда: ген, находящийся в нервных тканях и ведущий к рецептору, отвечающему за обработку стрессовых ситуаций, был отключён. Анализируя эти данные, учёным...

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Дайте себе немного времени для того, чтобы осознать и пережить потерю работы

Это означает, что Вы должны на какой-то период прекратить поиски работы и взять тайм-аут. Через несколько дней Вы снова придете в себя и почувствуете себя сильнее.

Однако если через неделю-две Вы так и не сможете прийти в себя, встать с кровати и приступить к поискам работы, следует обратиться к специалисту.

С первого дня после увольнения начните заботиться о себе

Это не означает, что Вы тут же должны, к...

Во время моего пребывания в Исалене я провел пятидневные занятия в Копре, на ранчо Санта Фе, в Калифорнии, недалеко от Сан-Диего. Там было восемнадцать человек с различной подготовкой. Тридадцать из лаборатории Копра и несколько — из группы Исалена, которую я вел раньше.

Мы завладели Каиром, весь отель Белл был под нашим контролем, не нарушаемым другими группами, на протяжении целых пяти дней. Я слыхал, что Оскар Ичазо хотел, чтобы каждый принимавший участие в школе на время работы находился...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек