Работа над собой

Психология про Работа над собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, я девочка подросток, понимаю что подростковый возраст и все такое, но иногда чувствуется такая безысходность что просто не могу. (в отношениях никогда не состояла)

Итак у меня есть внутренний комплекс. Внешне меня все устраивает.

Поэтому я не переживаю, но при общении меня мало кто слышит, у меня тихий голос, и манера общения так себе, подруги говорят что со мной интересно и все такое, но просматривая видео с собой я просто будто вижу не себя, изнутри я будто бы излагаю...

Нет, я не ошиблась. Название выглядит правильно, без частицы «не» перед «потерять работу». Зачастую мы, сами того не подозревая, делаем массу вещей, что приводит к совершенно непредсказуемому результату.

Например, вы уверены, что жаркие обсуждения в ходе работы – это норма, а оказывается – вы конфликтный человек.

Или вы считаете себя ценным сотрудником, а на самом деле от вас не знают, как избавиться. Помните, как это было у Задорнова? «Только в России можно услышать про ум в...

Это памятка, в которой перечислено по пунктам, почему никому и никогда нельзя работать бесплатно. Эта памятка поможет тому, кем регулярно пытаются воспользоваться не всегда честные люди. Сразу оговорюсь, что под бесплатным я понимаю проект, который исполнителю не приносит ощутимой пользы.

Нельзя бесплатно работать потому, что...

Ноль

Если работа делается бесплатно, её стоимость будет равна нулю для всех сторон. Не удивляйтесь, если через неделю проект, который был нужен вчера, отменят не...

«Я увольняюсь!» - заявляете вы и эффектным жестом бросаете на стол шефа заявление по собственному желанию. Стоп! Вы уверены, что это единственное решение ваших рабочих проблем?

Начальник снова на вас накричал, очередной клиент сам не знает, чего хочет, но требует сделать это немедленно, а вчера вы вообще задержались на работе до девяти - и это все за такие смешные деньги, что лучше сидеть дома и вышивать крестиком.

Вы готовы уйти в никуда, лишь бы не видеть эту проклятую работу! А теперь...

Если вы решите разобраться с излишней тревогой и страхами, осложняющими вам жизнь, то уверена - рано или поздно вы справитесь с этой задачей!

Здесь хочу уделить внимание тому, с чего стоит начинать такую работу…

Мне часто приходится слышать вопросы: «Скажите, как навсегда побороть страх?», «Как вообще перестать бояться?». Если отвечать на них так же коротко, то получается: «Никак!».

Потому что страх – необходимая для выживания человека эмоция, отсутствует она в опасных ситуациях у...

Это вопрос начала дня в целом. Если день начинается с сопротивления чему-либо, человек не проживает его нормально и полноценно.

Сопротивление - это расщепление. В этот момент мы недовольны, угасшие, погасшие, у нас упадок духа, в нас нет целостности энергии, в нас нет ничего для того, чтобы идти работать. Мы собираем себя по частям, и идем, с сопротивлением, изнеможением, тратя, теряя энергию, напоминая старый грузовик, из которого на ходу сыпятся гайки, хотя энергия - это ценность всей...

Не всегда легко сохранять любовь и энтузиазм к своей работе изо дня в день. Как и в любой другой части жизни, бывают хорошие и плохие дни. Однако выгорание – это проблема, связанная со стрессом, которая может серьёзно повлиять на ваше состояние и здоровье.

Признаки выгорания на работе включают отсутствие мотивации, боязнь идти на работу, отсутствие концентрации, изменения в привычках сна или физические недомогания, такие как проблемы с желудком и головные боли.

Почему вообще возникает...

Бросать работу на полпути - означает бояться плохого конца. В чем он заключается? – в том, что ваша работа будет отражена другими людьми, как плохая. Вы прошли небольшой участок в своей работе, и уже не верите, что справитесь. Вы уже знаете, что ее могут отразить плохо, и боитесь такого отражения.

Когда вы завершите работу, это будет являться результатом. А результат - это завершенность, это единство. С единством ничего сделать нельзя - вас обязательно отразят. Придет начальник, придет...

Бывают случаи, когда вы просто ненавидите некоторые аспекты своей трудовой деятельности. Вас раздражает начальник, вы злитесь из-за некомпетентности сослуживца, вас приводит в бешенство строгий график работы. В этой статье приведены рекомендации, как внести в свою жизнь некоторые перемены.

Народная мудрость советует: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. А еще говорят: от ненависти до любви один шаг. Или наоборот? Если вы согласитесь попытаться изменить свое отношение к...

Отнеситесь, пожалуйста, к этой статье, как к мнению. Я не считаю свое мнение о том, что значит быть собой, истиной в последней инстанции и, тем не менее, мне есть, что сказать об этом. Надеюсь, статья не получится чрезмерно философской и не утомит вас, Читатель.

Итак, что значит - быть собой?

Значит ли это быть естественным и непринужденным?

Или это значит быть особенным, не бояться отличаться от других, не стараться скрыть свою индивидуальность?

А может, это значит - не нужно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество