Женская работа

Здравствуйте, психологи!

Некоторые вопросы вызывают во мне негодование и агрессию. Я не знаю, что мне с этим делать. Почему я не отношусь к этому спокойно??

Ниже пример вопроса, который стал темой одного разговора.
Женская работа
Видимо, все дело в установках, т. е. они разные. Мои установки не устраивают кого-то и меня бесит это. Почему для меня все это так важно??? В чем причина того, что мнение других может вывести емня из себя, если оно не совпадает с моим?

Пример темы:
Традиционно женской работой считается готовка, стирка, уборка, глажка и т. д., т. е. работа по дому. Бывает и так, что в семье обязанности делятся: часть выполняет он, а часть - она.

Парень просто выходил из себя из-за того, что девушка, с которой он встречался не делала всего этого в его квартире. По его понятиям она не женщина и на такой он никогда не женится.

Опишу поведение мужчины: он встречался с этой девушкой и с еще другими, постоянно был в поиске; в квартире его были найдены неоднократно следы других женщин. Когда девушка приходила к нему домой, а приходила она позже, т. к. работа больше, чем мужчина, на кухне ее ждала гора посуды и вообще беспорядок, который остраивал этот мужчина и его друзья.

При этом всем обязанности, входившие в список мужских, никогда не оглашались. Будто мужская раота - секс и звание мужчины от природы. Понятно - у девушки обязанности без разницы, как ведет себя мужчина, а у него - права, данные ему на основе половых признаков.

Когда девушка говорила, что не считает, что есть предпосылки для выполнения ею всех этих работ, т. к. отношения не те, мужчина отвечал, что другие ведь делают это все.

Опишу других: они приезжали и вылизывали квартиру, готовили пельмени, а на следующий денъ мужчина выпроваживал их. Когда они заикались о чем-то, он говорил: да сдалась ты мне.

Вот меня это явное неуважение к женщине, которое считается нормальным и мужчинами и даже женщинами, меня взбесило просто.

А не все ли равно мне? Но мне не понравилосъ то, что меня в разряд женщин не отнесли, т. к. я е согласилась бы на такие условия. Почему меня так интересует мнение этих людей??

Спасибо за ответ

Онлайн консультация Женская работа

Марина, здравствуйте.

Видимо, Вы сами в чём-то до конца не уверены. Иначе Вам бы не требовалось кому-то доказывать свою правоту. Потому и позволяли мнению других выводить Вас из себя.
По-моему этот мужчина просто козел и пользуется дурами, которые не научились отличать нормальных мужиков от козлов. Господи, когда же мы научимся себя хоть немного уважать! по-мне так уж лучше жить одной, чем с мужиком который к тебе так относится. пришел - перепихнулись, гвоздь забил и проваливай к маме, к жене куда угодно.

По теме Женская работа

Женская грудь

Итальянский специалист в области сексуальных отношений утверждает, что он может...
Психология

Женская красота

Женская красота воздействует на мозг мужчины, как наркотик, - к такому выводу...
Психология

Женская привлекательность

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу...
Психология

Женская логика

Есть женская логика! Правда, только в голосе. Примерно это утверждают британские...
Психология

Женская логика

Название данной статьи мне подсказала беседа с журналисткой, которая участвует в...
Психология

Женская верность

Откроешь любой женский журнал и сразу натыкаешься на что-нибудь вроде: “как...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни