Прошла

Психология про Прошла, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Совершенно с ним согласна) Бывает так, что в жизни случаются события, которые вызывают потрясение, и поэтому могут быть осмыслены и пережиты вполне сразу и даже спустя месяцы. Они как будто преследуют нас...Потери...людей, надежд, крушние планов...всего того, что было так дорого...словно держат крепкой хваткой, не давая идти по жизни свободно и радостно дальше.

Временами случаются "де жа вю", снятся сны, мы видим и чувствуем прошлое в настоящем, иногда так же насыщенно и ярко, как будто...

Будущее не будет открытым, пока прошлое не будет забыто. Это закон, который актуален всегда и для всех. Настало время узнать о том, как перестать зацикливаться на прошлом и отпустить обиды, чтобы сделать свою жизнь лучше.

Порой бывает очень сложно простить себя или кого-то другого, но если этого не сделать, жизнь не продолжит течь дальше. Вы так и останетесь на одном месте, пребывая в негативном состоянии и расположении духа. Это сделает вашу энергетику отрицательной, что в свою очередь может...

Этот принцип подчеркивался в теории поля с самого началa. Его часто понимали неправильно и интерпретировали таким образом, что сторонники теории поля якобы не интересуются историческими проблемами и влиянием прошлого опыта.

Нельзя понять его более ошибочно. Фактически авторы теории поля больше всего интересуются историческими проблемами и, конечно, внесли свой вклад в превращение классического эксперимента на время реакции, продолжавшегося секунды, в экспериментальные ситуации, которые...

Здравствуйте!
Мой любимый человек копается в моем прошлом, вернее в моих старых отношениях с другими парнями. Последней каплей стало то что я не хочу вспоминать один момент из прошлого, он для меня очень неприятен, а любимый настаивает чтобы я ему это рассказала, и даже угрожает что будет каждый день это спрашивать пока я не дам конкретного ответа.

Это продолжается на протяжении всех наших отношений... Он копается во мне и в моем прошлом, чего я не делаю с его прошлым. Я живу настоящим. На...

То, что чувства остались в прошлом, еще не означает, что их больше нет. Человек продолжает хранить в своем теле не нашедшие выхода или решения эмоциональные переживания.

На когнитивном уровне мы понимаем, что из-за какой-то травмы мы отстали в своей жизни. Мы испугались чего-то, этот страх не прошел, и мы просто перестали развиваться. Но чего мы зачастую не понимаем, так это того, что не уделяем нужного внимания переживаниям, наносящим нам самый большой вред. А они обозначают собой то, чего нам...

Здравствуйте!
У меня достаточно типичная ситуация, но конечно же сос воими особенностями. Мы дружим с парнем. Но в какой-то момент наступил вопрос о возможности серьёзных отношений. Здесь и началсь проблемы. Он сразу же решил рассказать мне о своих недостатках и самом главном из них. Он зациклен на привычке копаться в прошлом своих девушек.

Первый месяц отношений проходит идеально, а потом он начинает съедать свой мозг, конечно же задевая при этом упрёками или молчанием свою девушку. У него...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Начитавшись умных книжек, я решила не зарабатывать, а работать по душе. Только за это платят почти в 4 раза меньше, чем я когда-то зарабатывала. И вот теперь мне как-то тухло на душе из-за того, что когда-то я сделала выбор. Мне кажется этот выбор поспешным, хотя тогда казалось, что нет больше сил тащиться на нелюбимую работу и весь день улыбаться.

Ищу работу, а сама всегда сравниваю с предыдущими работами... Точно так же и в личной жизни. Не могу отпустить прошлого, всегда сравниваю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прошла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация