Позитивные люди

Психология про Позитивные люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда “Тибетское искусство позитивного мышления”, а также выдержки из книги в текстовом варианте: “Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того...

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Иногда нам бывает очень страшно. Мы боимся врачей, гнева начальника, неодобрения друзей, потери любимого человека. Страх научился так ловко прятаться и маскироваться в нашем сознании, что мы живем с ним бок о бок, не замечая, как часто он принимает решения за нас.

Когда мы понимаем, что страх убивает наши заветные мечты и высокие устремления, наступает момент истины. И сразу возникает вопрос: "Как преодолеть страх?"

Для того, чтобы освободиться от страхов, нужно их найти и определить...

Коуч (дословно) — это тренер, который говорит, что нужно сделать, чтобы стать успешным, но истинный коучинг, работает на основе ресурсов человека, помогает человеку найти решение.

Коучинг — это современная технология достижения результатов, основанная на 5 базовых пастулатах (По Милтону Эриксону):

1. С клиентом все хорошо, т. е. мы не работаем с проблемами, в контексте, почему они возникли, а работаем с решениями, то есть как мы можем стать лучше, успешнее, реализованнее.

2. Все...

Зависимость от мнения людей является огромной преградой для человека, причем любого возраста, у него появляется страх того, что его могут осудить, посмеяться и др.

Преградами могут выступать как нежелание общаться с окружающими, так и выходить из дома, посещать определенные заведения, связанные с данной проблемой, и многие другие препятствия, которые мешают полноценно жить человеку.

Мнение близких людей действительно очень значимо. Когда происходит что-то хорошее или плохое, хочется...

Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской. И тем не менее подобные утверждения не совсем правомерны.

Принципиальное различие

Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам.

На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке.

У мужчин, представляющих...

Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.

Берт Хеллингер

Вы спрашиваете, какая связь между большим животом и претензиями к матери?

Как это ни странно, но ответить поможет знание цигуна.

Цигун — это древнее китайское искусство саморегуляции организма, традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств.

В основе цигун лежит простая идея: Человек – проводник между Небом и Землей. Между миром...

Трудные люди отрицают логику, а порой и здравый смысл. Ну или нам так кажется. Суть в другом — есть те, с кем общаться очень сложно, но в силу различных причин нужно. В этой статье мы выясним, какие типы трудных людей бывают, а затем дадим конкретные рекомендации по общению с каждым из них.

Танк

Такой человек любит конфронтации, конфликты и все типы лобовых столкновений. Обожает вести себя агрессивно и проявлять напор. Стратегии против «танков»:

Стойте на своем. Не сдавайте позиций...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить чтобы приблизится к “счастью”.

Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время. Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивные люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни