Не доверяю людям

Я не воспринимаю себя как девушку, которая нравится противоположному полу, не чувствую себя привлекательной. Однако знаю что выгляжу очень женственно и нравлюсь парням, но мысленно не связываю себя и свой характер, пытаюсь казаться сильнее, мужественнее, чем есть. Легко складываются дружеские отношения с парнями, но как только ко мне проявляют внимание именно как к девушке я сразу ищу подвох, с чего вдруг, с какой целью, может это развод, мозг выдает бурные фантазии, из-за этого не могу доверится человеку и вести себя откровенно.

Замыкаюсь в себе, даже разобраться не могу нравится ли человек, а вдруг он играет, жду когда произойдет что-то из того что меня пугает, отношения естественно сводятся на нет. Откуда такая неуверенность в себе и недоверие к людям? Ничего подобного в моей жизни не встречалось, все отношения были искренними.

Онлайн консультация Не доверяю людям

Ирина, здравствуйте.

Вероятно, это после развода - коогда большие надежды не оправдались, когда доступ к позитивным переживаниям в прошлом связан с последующей болью, возникают "чёрные очки", и на всё остальное смотрите сквозь них.

Онлайн консультация Не доверяю людям

Здравствуйте!

Вы достаточно молоды и в разводе. Выше письмо всё что там, говорит о том что вы, по большому счёту, обижены на противоположный пол.

Возможно вы развелись и небыло ничего такого в этом ненормального - ну развелись, многие разводятся и что с этого - и в этом духе.

Но вы Ирина снова, исходя из письма, полагаю, сделали не очень верные выводы, из того что с вами было в совмесной жизни. И доказательство этому, ваше описание в письме, всех этих моментов, вашего текущего поведения относительно парней.

Знаете, могу лишь только заметить вам - не делайте скоропалительных выводов, не пускайте в свою душу обиду, которая может разростатся и разъедать вас изнутри со временем, и вам самой поломать дальнейшую жизнь.

Если уж хотите, отнеситесь ко всему с вами произошедшему и происходящему, по филосовски.

Всё проходит Ирина, постарайтесь сделать или извлечь из своего какого то горького опыта, правильные для себя уроки.

Это такие уроки, когда вы не пускаете в свою душу обиду и злость в сердце, а правильно расставляете все акценты над "и" - проще говоря не наступаете на одни и те же грабли дважды, делаете правильные выводы, без обид и гнева.

От отрицательных эмоций вам лучше не станет - старайтесь учится прощать или относится спокойно к тому что вас обижает в жизни и раздражает, от этого в жизни не уйти не кому, но можно противостоять этому, правильно всё воспринимать и обьяснять себе.

Приняв очередной свой опыт жизни, радостный ли он, или горький ли он, подумайте, осознайте, поймите, как теперь поступить более лучше и правильней, и делайте свой следующий шаг в своей жизни - без гнева, злости, но с прощением в своём сердце.

Удачи вам!

Онлайн консультация Не доверяю людям

Из вашего подсознания, того что вы не можете помнить, но это с вами было...

Все наблюдаемое, и прожитое записывается в нашем сознании и подсознании и руководит нами.

Возможно когда то вас предпочли другой и, и это записалось убеждениями что вы не красивая и доверять нельзя...

Вам было плохо и больно тогда....
Поэтому ваш Разум, ваша память предупреждает и напоминает об этом...

Просто не позволяйте прошлому идти за вами в сегодня и завтра...

Скажите себе - возможно в прошлом, у меня был негативный опыт, но это в прошлом, сейчас все по другому, что бы ни случилось, я красива и всегда найдется тот, кто будет любить и уважать меня, кому я нужна.

Всего самого наилучшего.

По теме Не доверяю людям

Не доверяю себе

Здравствуйте. Мне трудно общаться с людьми и быть собой, я чувствую, что не в...
Психология

Что мешает людям быть благодарными?

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают...
Психология

Стоит ли доверять людям?

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны...
Психология

Боюсь верить людям

Это продолжается уже более полгода... После одного разговора со своей девушкой...
Психология

Долго привыкаю к людям

У меня проблема, что я очень долго привыкаю к людям. Все свои мысли, даже по...
Психология

Нет веры людям

Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что я стал бомжем, человеческого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество