Поругаться с мужем

Психология про Поругаться с мужем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здраствуйте, помогите разобраться в случившемся. С мужем вместе 3 года, ребенок запланированный, 7 месяцев, вроде все хорошо, но... Случайно попала на его левую страничку и прочитала переписку с бывшей. Закончилась она полтора месяца назад, длилась 2 месяца. Говорил ей, что очень красива, называл принцессой, отправлял через секретаршу конфетки, она открыто посылала его к жене, на что он ответил, что ему с ней интереснее общаться, чем со мной.

Я не знаю что теперь делать. У него тупая отмазка...

У меня осталось 7 дней до кесарево. Муж ушел две недели назад предъявив, что не верит в то, что ребенок его, т. к. ни одна девушка от него не беременела, и мы пять лет не могли. А тут раз и вот)

Он больше даже не интересуется, как я, и, может, уже родила. Что с нами будет?

Осознает он свою ошибку?

В мире немало людей, испытывающих скуку от своей учёбы, работы, отношений и жизни в целом. Попытки развеять тоску новизной обычно приносят временный результат, даже если поначалу кажется, что идея сменить одно на другое должна решить проблему.

Скучные жены меняются на радостных любовниц, от занудных мужей сбегают к остроумным и горячим парням, надоевшая работа оставляется во имя "реализации своего предназначения" в собственном бизнесе (непременно интересном и "меняющем мир"), очередная учеба...

Вы уже говорили об этом раз сто.

Тихо и вежливо, громко и настойчиво, и даже шепотом, заглядывая в глаза и почесывая за ушком.

В ответ – да-да, конечно, все сделаю… потом, завтра, в ближайшее время, не торопи, мне надо подумать.

Что имеем по факту? Кран капает, картина стоит на полу, разговор с шефом не состоялся, решение об отпуске не принято. Время идет, но ничего не меняется. Вместе с пылью, которую приходится стирать с картины, убираешь и легкое недовольство и разочарование.

Но...

Как часто в семьях мы, не задумываясь, делаем то, что понижает самооценку наших близких. «Вчера была у подруги, так ее муж новую машину купил. А мы на старой еще долго будем ездить, как голодранцы какие-то?».

Казалось бы, что негативного в этой фразе супруги? Супруга мотивирует своего мужа купить новый авто.

Но мотивирует ли это его? Очень даже может быть, что не мотивирует, а демотивирует и понижает самооценку мужа. Ведь в ее словах скрытый упрек: «Смотри, у других жен мужья лучше тебя...

Да, это не опечатка. Часто мужчины имеют строгие моральные принципы, говорящие им о том что с супругой нельзя делать то-то и то-то. Нельзя, а ведь очень хочется! Или же сама жена не позволяет мужу претворить свои постельные фантазии в жизнь.

В обоих случаях муж будет терпеть, мучиться, но в какой-то момент обстоятельства могут сложиться так, что он не устоит, если ему представится такая возможность. Хотя, быть может, даже принципы тут не причем. Муж просто боится признаться в своих фантазиях...

Реагировать на оскорбления мужа, согласно советам психологов, нужно по ситуации. Сами по себе агрессия и насилие недопустимы в отношениях, и если оскорбления случаются на регулярной основе, а мужчина не видит проблемы и не хочет с этим бороться, то нужно уходить. Если же муж единожды сорвался на жену или периодически позволяет себе подобное, а потом сам же и страдает от этого, то нужно разбираться в причинах такого поведения и вместе работать над отношениями.

Причины мужской агрессии в...

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и невнимательный, и неопрятный, и жадный. До свадьбы совсем другой был — и подарки дарил, и сумки носил. А теперь как подменили, совсем никудышный стал…

Загадка таких перемен заключается в отношении женщины к своему мужу. Если она им недовольна и уверена, что достойна лучшего супруга, то он становится безразличным, ленивым, безынициативным — зачем стараться, если самый близкий человек хотел бы заменить тебя другим? Кроме...

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом – а что я сделала не так, что мой муж не считает меня личностью?

Почему он не уважает мое мнение или то, что я говорю или делаю?

Почему придирается ко мне по мелочам?

Это все портит настроение, настраивает на негативный лад, закрадываются мысли, что я достойна лучшего, ненужные обиды, и самое страшное, это когда страдает самооценка и начинаешь думать – может, я и правда какая-то не такая?

Давайте...

Проблема нетипичная. Сразу прошу воздержаться от увещеваний и осуждения. С уважением.

Нам по 34, вместе 11 лет. У меня есть профессия, работа, собственное жилье, любимые животные и увлечения, хобби. Мне, в общем-то, нормально живется.

Я призналась мужу очень давно, что дети - немного не моё, и вероятно, я их не захочу заводить. Он всегда спокойно это принимал, и я не видела сильного желания и рвения с его стороны. Но на него всегда по этому поводу давила мать (он единственный сын в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поругаться с мужем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни