Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

Наша жизнь зависит от умения адаптироваться к обстоятельствам. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. А как быть, если приспособленец — ваш собственный муж?
Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

Чья инициатива?

Я завидовала моей подруге Ксюше, когда после института она стала встречаться с коллегой Антоном. Высокий, модный юноша поддерживал любые предложения возлюбленной. В компании молодых людей Антоша ни разу ни с кем не повздорил, хотя и крепкими дружбами не обзавелся — дружба предполагает взаимопомощь, а Ксюшин избранник предпочитал держаться подальше от чужих бед.
Вскоре пара официально расписалась. Начинающий муж вздохнул с облегчением: лидером, взявшим ответственность за семью, стала молодая жена.
Мы по-прежнему завидовали Ксении: ее миновали ссоры, все решения она принимала сама, муж делал карьеру… Развод стал неожиданностью. Увы, Антон не увидел очевидное: залог успешных отношений — в равенстве партнеров. Равнодушное согласие на все предложения — от того, что приготовить на ужин, до более серьезных вопросов — начали раздражать Ксению, и брак приблизился к финалу.

Тишь да гладь

Зададимся вопросом: можно ли назвать Антона приспособленцем? Как правило, этим нелестным словом обозначают мужчин, живущих за счет подруг. Такие кавалеры готовы подчиниться женщине ради удовлетворения своих, прежде всего, материальных запросов. Но, помимо материальных, есть и иные ценности. Зачастую мужчина предпочитает бесконфликтные отношения, сознательно уступая главную роль жене. Супруг выполняет все ее прихоти — от бытовых до сексуальных, — но сам не проявляет инициативы. Увы, в критической ситуации, которыми полна наша жизнь, такой партнер вряд ли сможет поддержать жену активными действиями, которых «слабый» пол ждет от мужчины.
Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

Пробудить самостоятельность

Стоит ли бороться за такого мужа? Если вы его любите — попробуйте перевоспитать! Советуйтесь с ним, даже выбирая платье, и следуйте его рекомендациям. Подчеркните: «Я с тобой согласна!» или «Доверяю твоему вкусу!».
 Однако задача эта не из легких. Поведение мужа станет иным только в результате новых установок в сознании. Как утверждает академик Поздняков (адепт 5 духовного уровня), у 49% людей перекрыта 7-я чакра из-за того, что в младенчестве у них рано закрылся темечковый центр. А ведь именно он отвечает за связь с нашей истинной природой. Если он закрыт, у мужчины исчезает понимание цели жизни. А у женщины — понимание того, какой партнер ей нужен.
 Простой способ проверить, «ваш» ли мужчина рядом с вами — наполнить дом любимыми ароматами. Если и муж сочтет их приятными — значит, вы на одной волне. Тогда используйте ароматерапию, чтобы изменить жизненные установки супруга: масло чайного дерева мобилизует волю и придает решительность, масло герани устраняет зависимость от чужого мнения, масло апельсина повышает веру в свои силы. Это как раз те перемены, которые необходимы в данном случае.

В семье не без… красавца!

Гораздо чаще, однако можно увидеть примеры классического мужа-иждивенца. Можно ли изменить ситуацию и в этом случае?
…С пакетами из «Ашана», я влезла в набитый автобус и готова была взорваться, когда неуклюжая тётка наступила мне на ногу, но тут:
- Ленка! Ленка Оленюк!
- Светка... вот это да! Мы же с самого выпускного не виделись!
Договорились в субботу сходить в кафе. Ленка сразу выплеснула свои проблемы. После школы она выскочила замуж, выложила фотки в "Одноклассниках", но этим семейное счастье ограничилось. Оказалось, что брак — это тяжёлая ноша, особенно, если кормит семью один человек. Ленкиного мужа-инженера звали только на собеседования, а вот достойной работы не предлагали.
— Представь, я весь день в офисе торчу, а он хоть бы хны! И, главное, особо не поругаешь. Прихожу, а дома ужин готов, квартира убрана…
— Муж-домохозяйка — мечта многих женщин, — подмигнула Света.
— Ну да, пока он не начал просить денег на проезд и оплату мобильного! Да и родители попрекают, что здоровый мужик сидит на моей шее! — сетовала одноклассница.

Генетический лентяй

Согласно теории кармы, человек приходит на Землю с определенными задачами и должен справиться с предназначенными именно ему испытаниями. Трудяге-Лене достался муж-приспособленец. Но не исключено, что его пассивность — врождённая. Исследования показали: у хронических лентяев нет гена, отвечающего за энергетический баланс клеток. Их организм не может активно функционировать и стремится к покою.
Лень как энергия — это серая вязкая масса, она гасит стремления к действию. Реализуется программа лени в копчиковой чакре «Муладхара», где находится и источник активности, побуждающий нас действовать.
Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

За помощью к древней мудрости

Можно помочь такому человеку, очистив его карму с помощью руны Дагаз. Она активизирует жизненные силы и открывает новые возможности, меняет взгляды и стереотипы поведения. Руну нужно начертать на бумаге и носить с собой или на пластыре и наклеить его на тело.
Супруг на шее. Как к этому приспособиться?
Дополнить коррекцию кармы поможет аюрведическая диета. Продукты, обозначенные аюрведой как «тамас» (консервы, фастфуд, разогретая еда) делают человека пассивным и медлительным. Этот вывод подтвердили и ученые: вредная еда снижает мотивацию. А вот пища «раджас» (острое, кислое и соленое) побуждает к действию. Заряд энергии даст и привычка выпивать в первой половине дня по стакану воды каждые 2 часа. Это отлично активизирует работу мозга.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13385.
×

Обсуждения Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

  • АНГЕЛЫ НЕ ИМЕЮТ ПОЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЭТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ?НО ГОСПОДЬ НАС ПРИЗЫВАЕТ ИМЕННО К ЭТОМУ.ТЕЛО И ВСЯ ЭТА ЕГО ЖИЗНЬ КРАТКОВРЕМЕННОЕ И НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ СО СЛОВ РАМАНЫ МАХАРШИ СПАСИБО ТЕБЕ ВЕЛИКИЙ БХАКТА!!!
     
  • Фото Супруг на шее. Как к этому приспособиться?
    "<...> боясь нанести хоть малейший вред своими намерениями" - и боясь нанести малейший вред себе, представляя последствия нанесения вреда другим )
     
  • Картинки Супруг на шее. Как к этому приспособиться?
    Можно считать приспособленца в негативном свете, так как это двурушник, двуличный, лицедей, лицемер, который приспосабливается, чтобы скрыть свои коварные цели. Одним словом склочник, мразь, сволочь и подхалим, который живёт ради себя и готов убить любого. А можно сказать что он в семье подкаблучник, гибко умаляющий свои интересы ради интересов семьи, жены и тёщи, приспосабливающийся под влияние любимой жены, боясь нанести хоть малейший вред своими намерениями. Человек, который меняет свои привычки в зависимости от обстоятельств, не лезет в бутылку, не устраивает скандалов, маскирует и пробует искоренить свои вредные привычки и дурные наклонности.
     

По теме Супруг на шее. Как к этому приспособиться?

Управлять эмоциями - как этому научиться?

Интересно, кстати, что вызывать нужные эмоции вы умеете достаточно легко...
Психология

На шее у родителей

Такое чадо даже не стремится найти возможность для собственного заработка, а...
Психология

Умер супруг

У меня умер супруг. В последний день вечером я с ним поссорилась из-за того, что...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Тест: Думаешь как Сократ, чувствуешь как Фет?

Этот тест относится к разряду “проективных” - особо тонких тестов, выявляющих...
Психология

Ревность: Как вызывать? Как бороться?

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни