Постоянные страхи

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Немного о себе: мне 28 лет, с 14 лет я начала работать, в 18 лет вышла замуж, у меня дочь. Всегда было много друзей, очень много путешевствовала, работала сама, т.к. муж мне попался не работоспособный, мы не в чем не нуждались. Вот уже 11 лет мы живем у моей мамы, помимо нас живет еще 8чел. И вот последние несколько лет мы стали с мужем ругаться, я начала высказывать все, что о нем думаю!

За эти годы я неплохо зарабатывала, успела приобрести квартиру, и многое другое! Но из за его проблем нам пришлось все продать, и мы остались ни с чем! В августе мы с ним очень сильно поругались, где то через неделю я почувствовала себя плохо! Меня вдруг внезапно охватило чувство страха, тахикардия, было тяжело дышать, было сильное сердцебиение, в голову полезли жуткие мысли, т.е. хотела покончить жизнь самоубийством, головокружения.

Спустя 20 мин все отпустило. Но с того дня теперь каждый божий день я испытываю эти чувства! Обошла кучу врачей, поставили диагноз: кардионевроз. Я пью таблетки, но боюсь пить антидепрессанты, боюсь привыкания к ним. Вот и муж недавно ушел, сказал, что больше не может тянуть меня больную и неработоспособную! Теперь у меня страх улицы, точнее страх того, что если опять начнется приступ, а я буду совершенно одна на улице!

И поэтому не могу сейчас работать, и пойти к психологу! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю, что делать, я в тупике..........

Онлайн консультация Постоянные страхи

Здравствуйте,
> Меня вдруг внезапно охватило чувство страха, тахикардия, было тяжело дышать, было сильное сердцебиение, в голову полезли жуткие мысли, т.е. хотела покончить жизнь самоубийством, головокружения.

1. То, что Вы описываете, очень похоже на паническую атаку. Это связано с сильным эмоциональным переживанием, может быть, это был сильный крик, в истерике. Природа панических атак несколько метафорично выглядит. Как некое сущностное воздействие, вследствии нарушения баланса духа.

Попросту "пробоины в энергетическом теле" - очень похоже на сглаз, Или Вам кто-либо что-то не доброе пожелал, или Вы себе чего-то пожелали совсем не доброго (такой самосглаз).

Совет: пишу из собственного опыта работы с подобными историями: Итак, первое: Вам нужно восстановить силу духа - для этого, в момент, когда на Вас накатывает страх, уверенно и смело скажите слово СТОП!!, далее Вам надо, как бы разозлиться на эту атаку и сказать ей - НЕТ!! И утвердиться в этом. Поверить в собственную силу, в то, что Вы можете с этим справиться.

Могут быть некоторые совершенно неприятные ощущения - типа сдавливание головы, удушье. Но Вы продолжайте говорить НЕТ - уверенно и смело. НЕТ этому воздействию, потому что Вы так решили. НЕТ - этому состоянию, потому что Вы так хотите. НЕТ - этому страху - потому что Вы так желаете!

При этом, помните всегда про магию слов, таких как ЛЮБОВЬ, просто как заклинание говорите себе: Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ.

После чего - примите душ, прохладный и смойте с себя это состояние паники - снимайте его как невидимый скафандр.

В дальнейшем - если вы будите ощущуть приближение паники - сразу же говорите слова Любви и такой текст: благодарю отпускаю, отдаю твоё забираю своё. Помните Вы отдаёте и Вы забираете. Я уверена - это поможет.

> Теперь у меня страх улицы, точнее страх того, что если опять начнется приступ, а я буду совершенно одна на улице!

2. Это следствие вашего страха остаться одной. Вы так много работали и так рано начали - может быть, вам надо чуть отдохнуть? Страх - появляется тогда, когда то куда мы идём нам неизвестно.

У вас явно новый этап - быть самостоятельно, начать заботиться только о себе и дочери. Поддержка всегда внутри нас самих. Ищите её, восстанавливайте свой дух и всё у Вас обязательно получится. Я верю в Вас. А значит нас уже двое.

Удачи и успехов.
С уважением, Алёна Горлова Интуссион
..текст ниже я написала под старым АККАУНТОМ, сейчас новый..Не знаю видно его или нет другим пользователям!?
Здравствуйте!..Случайно наткнулась на ваше письмо.Прочла его.. И хочу сказать , что мне это очень близко!..Немного о себе: мне 27 лет, я замужем, дочке 3 годика. Дело в том, что у меня бывают такие же состояния как и у вас!..Также - панический страх, бывает. что он накатывает постепенно. А иногда внезапно, в этом случае начинается приступ тахикардии, резкая паника, страх умереть!..вообще приступы страха у меня случались еще и до рождения дочери, но редко!...Но вот уже 2 года к страху и панике прибавилась еще и тахикардия, пульс зашкаливал за 200. Я пошла проверяться в больницу. обратилась к кардиологу, мне сделали эхо сердца и холтер ( это кардиограмму "снимают" в течении суток).Так вот после обследования выяснилось, что у меня пролапс метрального клапана, а также с помощью кардиограммы были зарегистрированы АВ блокады. Вообщем это не очень хорошо. Это я к тому, что может вам тоже сердце проверить. Насчет приступов паники - врач мой особо ничего не сказал, как буд-то это само сабой разумеющееся. как-то справляюсь сама, стараюсь!..Во время приступа, сразу пью успокоительные, вроде валерьянки и пустырника, стараюсь успокоиться, ровно дышать. Самое главное - не суетиться и не бегать по квартире в ужасе. так как будет только хуже. лучше сесть, можно закрыть глаза и спокойно, ровно дышать, самое главное знайте - что это рано или поздно пройдет!.

По теме Постоянные страхи

Постоянные страхи и переживания

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я с детства всего боюсь, боюсь дома одна...
Психология

Наши постоянные ошибки

Синдром Маленького Цыпленка. Есть такая сказка: на Маленького цыпленка с дерева...
Психология

Постоянные негативные мысли

Раньше все было нормально - рос я в благополучной семье, эмоциональные...
Психология

Навязчивые страхи

Другое название - навязчивые страхи. Между простым страхом и навязчивым есть...
Психология

Страхи детей

Чего боятся дети? Самого разного: мышей и темноты, громких звуков и "чужого дяди...
Психология

Преодолеть страхи

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация