Поиск отца

Психология про Поиск отца, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея: "Личность - это целый конгресс, собравший вместе ораторов, закулисных магнатов, детей, демагогов, знатных персон и мошенников - здесь соседствуют Цезарь и Христос, Макиавелли и Иуда".

Итак, задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом "А кто же я такой?"...

Есть такая древняя притча о рассеянном человеке. Когда он вставал по утрам, ему было так трудно найти свою одежду, что по вечерам - при мысли об утренних волнениях...

Мне 22 года, после колледжа поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Сейчас продолжаю обучение на 2 курсе. Суть моей проблемы мне и самой не всегда понятны, но остро ощущаю давление, чувствую, что нахожусь в рамках, справиться с которой не в силах.

Вся поступающая информация, дела, мне не интересны. Дни проходят без интереса, не получается разбавить свой график интересными делами, вся в учебе. Замечаю, что нет во мне "огонька" задора. Почему это во мне отсутствует? Порой чувствую себя...

С момента рождения ребенка у его родителей возникает масса проблем, связанных не только с физическим здоровьем малыша, но и с его дальнейшим психологическим развитием. Разнообразные детские страхи, отношения с членами семьи, со сверстниками и взрослыми, проблемы подготовки к поступлению в детский сад или школу, адаптация к окружающим условиям, подростковый возраст и другие многозначащие проблемы, касающиеся детско-родительских отношений, веками тревожат умы человечества.

Детско-родительские...

Двойственным является и архетип отца. Отец дает жизнь, свет, энергию, поэтому нет ничего удивительного в том, что он традиционно ассоциировался с солнцем. Но вместе с тем отец может проклинать, лишать сил и подавлять. Доисторический разум развил образ солнца как центра энергии и жизнеутверждающего начала до образа Бога-Отца, который наполняет энергией и оплодотворяет феминную землю.

Патриархальность заменила поклонение Матери-земле поклонением Небесному Отцу. (Нимб над головой Христа — это...

Здравствуйте! Со времени моего предыдущего вопроса мне многое удалось прояснить, еще раз спасибо.

Сейчас хочу наконец разобраться с тем, что давно меня волнует.

Я писала, мой сын растет без отца. Ему почти 12. Отца не помнит, без претензий. Я волнуюсь потому, что не представляю, как это - жить без отца. И потому, что все решения относительно ребенка приходится принимать самой. Верно ли каждое. Наверное, нужно проще?.. Не знаю.

Я знаю., что невправе осуждать. Да и не хочу. Но здесь это...

Случилось так, что мой муж нашел своего сына через 20 лет, мы были очень рады, тем более что судьба мальчика сложилась нелегко, мать, бывшая жена сдала его в детский дом, т. к. была осуждена за проституцию, и с этого момента в нашем доме начался еще более страшный конфликт, который меня ввел в глубокий стресс. Чтобы мальчик пожил какое-то время у нас, мне пришлось ползать на коленях и умолять его пустить пожить у нас пока документы на гражданство ему сделаем, однако прошло 3 месяца и в грубой...

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и отношениях с отцом. Как я раньше писала, мои отношения с отцом резко ухудшились с того момента, когда я вышла замуж за человека против которого был мой отец. Хочу сразу сказать, что живем мы с мужем душа в душу, не ругаемся, решаем вместе проблемы.

Я счастлива в этом браке (он у меня 2-ой). Так вот., отец не воспринимает моего мужа вообще никак, настраивает мою дочку от 1-го брака против него, унижает его при ней.

Делает все, чтобы я не...

Мне-то теперь замечательно. Я потихоньку возвращаюсь в свой мир, где вселенная живая и говорящая: знаки, поддержка. Я снова, как много лет назад до встречи с мужем, на позитиве. И Вселенная словно начала меня не только слышать, но и помогать. И во всем этом драйве моего мира есть то, что меня гложет. Не знаю, как справиться. Не знаю, какие подобрать слова.

Нашему сынишке 3 года. Он очень привязан к отцу. Я никогда не видела, чтобы дети были настолько привязаны к отцам. Да, муж был очень...

Здравствуйте, не знаю как поступить и что попробовать, ситуация следующая отец по моему мнению не любит своего же сына, ну начнём от корня... Отца моего сына зовут Сергей ему 24 года в познакомились мы в 2012 году в этот же год я забеременела, все вроде было очень даже хорошо не считая того что он не работал да и я как то подзабросила мы начали жить с родителями и нас как то это не особо и волновало ну по крайней мере меня так точно но только до того момента пока я не узнала что я беременна а...

Проблема взаимоотношений между поколениями, проблема "отцов и детей" не нова. Она возникла уже давно. Каждое новое поколение пытается найти что-то свое в этой жизни, свой путь, не похожий ни на что. При этом возникают новые ценности, новые взгляды, новые приоритеты.

Растущее поколение гордится тем, что оно поколение передовых идей, сживается с ними, они становятся основой мировоззрения этих людей. Поэтому когда у них, в свою очередь, появляются дети, то есть очередное новое поколение со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поиск отца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума