Подруга в поиске

Подруга в поиске. Не то чтобы активном, но и как камень на дороге не лежит.

Будучи человеком коммуникабельным, знакомится с мужчинами очень легко. Они мгновенно попадают под её обаяние, назначают свидание. И тут начинается самое интересное.
Подруга в поиске
Они пугаются её обаяния, привлекательности, ума и житейской мудрости. Общение с ней разрывает шаблоны в мужском сознании. Её выводы по поводу хронических неудач выливаются в такое восприятие мужчины: мужчина, назначающий свидание, рассчитывает на бенефис. Ему хочется, чтобы его слушали, раскрыв рот, в прямом и переносном смысле… чтобы восхищались… чтобы, говоря «нет», женщина имела в виду «да-да, конечно». Он оставляет за собой право в какой-то момент просто разорвать отношения без всякой ответственности и обязательств… Мужчины инфантильны и боятся самодостаточных женщин. Ей было недвусмысленно сказано: «С тобой опасно. Тебя нечем удержать». Как это следовало понимать?

Мы рассуждали по этому поводу и пришли к выводу: мысль простая – тебя нечем шантажировать, чтобы ты осталась со мной в качестве моей собственности. Тебе не нужны деньги, не нужно барахло, не нужна квартира, не нужен брак. Она ответила: «Тебя устраивает, что с тобой живут за деньги? Тебя устраивает, что женщина имитирует любовь? Разве ты не понимаешь, что женщину, нормальную женщину, можно удержать только её любовью к тебе? Нормальная, любящая женщина ничего не хочет отнять, она хочет отдавать. Здравомыслящая любящая женщина никогда не будет проблемой для мужчины. При отсутствии взаимности она просто уйдет».

Некая дама, директор брачного агентства сказала: «Самые востребованные невесты – это представительницы элементарных профессий: воспитательницы детского сада, повара, парикмахеры. Выбор профессии мотивирован бессознательным. Такая женщина готова раствориться в мужчине, стать Душечкой. Самый сложный контингент – это административные работники, руководящий состав и обремененные ученой степенью…».

Что же делать с этой «зимней вишней»? А?
×

По теме Подруга в поиске

Пять мифов о поиске работы

Итак, вы решили сменить работу… Как сделать это с наименьшими усилиями...
Психология

10 критических ошибок при поиске любимого дела

10 критических ошибок при поиске любимого дела: 1. Вы пытаетесь заниматься делом...
Психология

Как не ошибиться при поиске второй половинки?

Существует притча о счастье: некий юноша пришел к мудрецу за ответом на вопрос...
Психология

Сэкономьте время в поиске своего призвания

«Когда я разберусь в себе, когда у меня будет достаточно времени и энергии...
Психология

Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится...
Психология

Бросила подруга

Постараюсь кратко. Встречался с девушкой почти год. Были совместные планы на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество