Первый

Психология про Первый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И вот настал момент, когда вы все-таки решились пригласить ее на свидание, и она согласилась. Теперь главное – не облажаться и не совершать ошибки, которые встречаются на первом свидании.

1 Забыл позвонить
Свидание начинается еще до того как вы встретитесь.

Будьте джентльменом и убедитесь, что свидание еще в силе. Если она подумает, что вы забыли или решили ее продинамить, то она может пойти куда-нибудь со своими друзьями. Самый лучший вариант – это позвонить ей рано утром, чтобы у нее...

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Ему проще совершить какой-либо геройский поступок, чем заговорить первым с понравившейся ему женщиной. И причина далеко не в робости. Мужчина просто опасается получить от нее отказ.

Если вы заметили интересного мужчину, то не стоит стоять и ждать, что он побежит к вам знакомиться.

Помните про боязнь отказа. Как говорил Мичурин: «Человеку нечего ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача» Вот и вы не ждите манны небесной. Просто посмотрите на него и улыбнитесь. Открыто и...

В конце первого — начале второго месяца жизни ребенок начинает отчетливо выделять взрослого из окружающей обстановки. Как это происходит? Взрослый с первых дней жизни выступает по отношению к ребенку с опережающей инициативой, он приписывает ребенку качества субъекта общения — обращается к нему, о чем-то спрашивает, комментирует собственные действия.

Ребенок в первые недели уже способен подражать некоторым мимическим действиям, которые ему демонстрируют (феномен лицевой имитации новорожденных...

Когда появляется на свет ребенок, то рождается не только он - это лишь одна часть процесса, рождается также и мать. До этого она была обыкновенной женщиной; но благодаря родам она становится матерью. С одной стороны, рождается ребенок, с другой - рождается мать.

Мать и женщина коренным образом отличаются друг от друга, их разделяет гигантская пропасть. Вся жизнь женщины становится совершенно другого качества. До этого она могла быть женой, любимой, но неожиданно все это теряет былую важность...

Изучая каббалу с 2001-го, я неоднократно пытался понять, как люди узнают про эту науку, какими общими чертами они обладают, какие есть общие моменты в их судьбах. Честно скажу: у каждого собственный, глубоко индивидуальный путь, отражающий абсолютную уникальность этого человека. Посему расскажу про свой.

Еще в отрочестве я слышал слово "каббала" и что ей рекомендуется заниматься после 40 лет солидным мужчинам, достигшим определенных успехов в жизни. Это делало каббалу чем-то труднодоступным и...

Здравствуйте.
Моя история началась прошлой осенью. Я поступила в институт. В моей группе был мальчик который мне очень понравился. Мы начали общаться как друзья, у него есть девушка только она учится в другом городе. Я подумала ничего страшного, он мне симпатичен, я ему тоже нравлюсь.

Мы начали больше, чем просто дружить. Я чувствую, что нашла своего человека. Это не была любовь, от которой теряешь голову... Я влюбилась как-то обдуманно...

Как-то всё это глупо получилось. Он хочет любить...

Бывает так, что на работе женщине нравится определенный мужчина. Она знает, что у него нет семьи, и надеется на возможные отношения с ним. Обычно женщина чувствует, что она тоже небезразлична этому человеку. Он смотрит на нее заинтересованно, однако не пытается познакомиться поближе.

Ей кажется, что он хочет сделать шаг навстречу, но не решается. Может ли женщина сама ускорить сближение?

Обычно ее проводят на второй встрече. В начале разговора женщина немного рассказывает о своих...

Почему психология обращается к клоунаде, когда хочет прояснить для себя особенности человеческих взаимоотношений? Почему клоун переплюнет почти любого психотерапевта?

Клоунада считается самым высоким и сложным жанром в театральном искусстве. Потому что клоун это тот, кто умеет:

*

наблюдать человеческие отношения (для этого нужно быть настоящим психологом),

*

обобщать (для этого нужно иметь научный склад ума),

*

доходчиво выражать (для этого нужно быть настоящим актёром...

Почему она столь нежизнеспособна? Не только потому, что ее участники как правило, еще молоды, не встали на ноги и неспособны поэтому отстоять свое чувство перед миром. Случается такое и у людей постарше. Пожалуй, есть еще и психоаналитическая подоплека.

Кто-нибудь из вас замечал (на себе или своих знакомых), что объект егоее вожделений чем-то смахивает (похож) на егоее матьотца? Бывало такое? Если так, то это чувство - продолжение любви к материотцу, а не новое чувство к новой женщинемужчине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество