Сексу на первом свидании быть или не быть?

И снова я обращаюсь к представительницам прекрасного пола. А именно к тем, кто задаётся вопросом о том, в какой момент благоприятно перевести развивающиеся отношения с мужчиной в близкие, сексуальные отношения, и насколько подходит для этого первое свидание.
Сексу на первом свидании быть или не быть?
Такой выбор возникает у женщин зачастую в связи с тем, что многие мужчины настойчиво предлагают секс именно на первом свидании или сразу после него. Почему так происходит? И как поступить в этой ситуации?

Чтобы женщине без сомнений сделать свой выбор, ей достаточно понять мужскую мотивацию в данной ситуации. Что стоит за этим предложением секса сразу, сейчас, не дожидаясь следующей встречи? Нежелание мужчины что-либо вкладывать в отношения: ни время, ни душевные силы, ни материальные средства. Другими словами, желание халявы – получить сексуальное удовлетворение здесь и сейчас без лишних головняков. Чем быстрее случится сексуальная близость, тем меньше усилий для этого со стороны мужчины будет приложено. Есть разница между тем, чтобы методично выстраивать отношения, продолжительно ухаживать, регулярно уделять внимание женщине, тратить время и деньги на встречи и общение, предваряющие сексуальную близость, и тем, чтобы ничего из перечисленного не делать?! Разница очевидна. А если мужчина не собирается постепенно выстраивать отношения, о чем это говорит? Значит, он попросту не хочет этих отношений, не хочет общаться, проводить вместе время, то есть женщина ему не интересна. Предложение близости на первой же встрече свидетельствует о том, что мужчина уже сделал свой выбор. Следовательно, насколько после секса на первом свидании вероятно второе? Ответ очевиден…

Поэтому женщине остаётся лишь самой определиться, подходит ли ей такой формат сексуальной связи, после которой, скорее всего, ничего хорошего не последует. Если вы не ищете ни к чему не обязывающих сексуальных приключений и опасаетесь за свою самооценку и эмоциональное состояние, после того, как на следующий день после секса мужчина вам не позвонит, то не стоит обнадеживать себя мыслями о том, что у этой связи может быть продолжение. Попытка понравиться ему в сексе с тем, чтобы добиться дальнейших отношений, вряд ли исправит ситуацию. Секс на первом свидании обесценивает женщину в глазах мужчины. Учитывая, что и до секса мужчина не очень-то был заинтересован в длительных отношениях, каковы шансы на продолжение после него?!

Прежде чем принять решение, подумайте еще и над тем, что за человек перед вами. Если он открыто и честно предлагает секс без обязательств, то это одно, и выбор за вами. А если он, укладывая в постель на первой встрече, говорит о вечной любви, диком желании жениться и иметь детей, осознанно тем самым манипулируя сознанием женщины, это совсем другое. С целью добиться скорейшего сексуального контакта мужчины прибегают к манипуляциям и другого рода – пропадают, редко выходят на связь, резко становятся холодными в общении. Путём такого игнорирования мужчина сигнализирует – выполни моё желание, и я опять стану ближе. Нужен ли вам такой человек, не просто не заботящийся о ваших чувствах, а умышленно наносящий ущерб вашей эмоциональной сфере? По сути это попытка использовать женщину для удовлетворения своих сексуальных потребностей обманным путем, ведь он прекрасно понимает, какие цели преследует.

Осознайте свою ценность! Даже на «жрицу любви» из интим-салона мужчина определенным образом тратится. А секс с женщинами других профессий в случае, если они согласны на него на первой же встрече, не стоит мужчине никаких усилий. Насколько нормально оценивать себя ниже девушки по вызову?

Кроме того, подумайте, чем является секс на первом свидании? Только сексом, гольным удовлетворением инстинкта. Прослеживается некоторая аналогия с поведением животных. Спарились, удовлетворили инстинкт – разбежались. В человеческом мире мужчина сначала демонстрирует женщине, что он достоин её внимания и любви, и только потом при обнаружении женщиной его достоинств (в достаточном по её мнению количестве) возникает сексуальная близость. Если на протяжении периода ухаживания за женщиной мужчина не сумел её заинтересовать, за ней остаётся право отказать ему в близости.

И на последок для пущей убедительности немного теории )) Перечислю стадии отношений между мужчиной и женщиной, предшествующие сексуальному контакту.

1. Включение: первый шаг к отношениям, которым может служить просто улыбка.

2. Ответная реакция: ответный знак внимания со стороны другого человека.

3. Забота: искреннее беспокойство о благополучии другого человека.

4. Доверие: формирование исключительно позитивного отношения друг к другу.

5. Привязанность: выражается желанием быть физически ближе друг другу, во взаимных прикосновениях, телесном контакте, объятиях и ласках, улыбкой, подмигиванием, нежными взглядами.

6. Игривость: восхищение другим и удовольствие от его общества, сопровождается весельем, раскрепощенностью.

7. Генитальный контакт.
Человеческие отношения, подобно любому живому организму, имеют свои стадии развития. Разве из семени может сразу на следующий день образоваться цветущее растение? Секс – это цветы. Дайте им время на то, чтобы сформироваться и расцвести.

Желаю всем красиво и пышно цветущих отношений!
С заботой и любовью, ваша Татьяна.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11617.
×

По теме Сексу на первом свидании быть или не быть?

Как себя вести на первом свидании

ПРИВИВКА ПРОТИВ СТОЛБНЯКА По своему эмоциональному содержанию свидание...
Психология

Беседа на свидании

У каждого бывает такой момент на свидании, когда беседа остановилась, ты думаешь...
Психология

Как перебороть страх при первом сексуальном опыте?

Здравствуйте, у меня есть девушка, у неё был сексуальный опыт, а мне не довелось...
Психология

Уехать, или остаться? Быть, или не быть?

Уезжать, или оставаться? Остаться, или уехать? Этот и ему подобные вопросы, на...
Психология

Может быть завтра? или, Завтра может и не быть!

«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»,чуть ли не каждый день...
Психология

Быть или не быть

В конце ноября прошлого года я рассталась с молодым человеком, с которым были...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация