Первый

Психология про Первый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В ответ на вопрос: «Хотелось бы тебе вновь встретить свою первую любовь?» — мы вряд ли станем переспрашивать: «Какую именно — школьную? Или первого сексуального партнера?», потому что для каждого из нас за этим словосочетанием стоит конкретный человек.

Что движет нами, когда мы пытаемся разыскать его следы? Чего нам не хватает в настоящем, если мы с готовностью окунаемся в прошлое? Чего мы ожидаем от встречи с человеком, с которым расстались 10, 20, 30 лет назад?

Найти опору в прошлом...

Почти все женщины убеждены, что роды заканчиваются рождением ребенка, забывая о таком важном этапе, как рождение плаценты. Но успех родов во многом зависит от полноты и завершенности процессов третьей стадии, когда происходит отторжение плаценты.

Новорожденный младенец лежит на животе у мамы, чувствует своей кожей ее кожу, ощущает удары ее сердца, успокаивается и начинает искать грудь…

Во время прохождения через родовые пути кровь ребенка отжимается в плаценту, он рождается «выжатый, как...

Новая эпоха как в философской, так и психологической мысли начинается с развитием в XVII в. материалистического естествознания.

Если для каждого этапа исторического развития можно вскрыть преемственные связи, соединяющие его как с прошлым.

Так и с будущим, то некоторые периоды, сохраняя эти преемственные связи, все же выступают как поворотные пункты, с которых начинается новая эпоха; эти периоды связаны с будущим теснее, чем с прошлым. Таким периодом для философской и психологической мысли...

Ожидание первого шага от другого человека - это наша неспособность сделать первый шаг навстречу тому, кто нам нравится, с кем хотим сблизиться. Мы боимся выдать себя с головой, показав свое намерение, потому что у нас есть страх быть использованными - мы полагаем, что другой увидит в этом нашу слабость.

И тогда мы скрыто проводим свой мотив, чтобы не развенчали нашу тайну, чтобы другой не подумал, что он нам дорог и любим. При этом подавляются самые лучшие порывы нашей души, самое ценное, что...

На самом деле, роль вдохновения сильно преувеличена, причем, абсолютно незаслуженно.

Во-первых, момент первого проявления этого состояния сознания всегда имеет отношение к внешним условиям существования человека, а вовсе не в его внутреннем настроении или устремлении к чему-либо (хотя мотивация личности, безусловно, имеет огромное значение в подготовке сознания и всей нервной системы в целом к возникновению состояния перманентного ожидания чуда).

Во-вторых, обыденное, повседневное...

Для каждой женщины первым мужчиной является отец. Именно благодаря взаимоотношениям между отцом и дочерью у будущей женщины складываются кирпичики подсознательного отношения к мужчинам в будущем. Впечатления детства в отношении женщины к мужчинам закрепляются на всю жизнь.

Женщина подсознательно выбирает среди множества того мужчину, который похож на отца, независимо от того, какими были отношения и впечатления. От этих отношений, в большинстве своём, зависит будущее счастье будущей женщины...

Для нас уже будет готов подробный отчёт о социальном положении, национальности, общих чертах характера и настроении человека. Скорее всего, мы даже ещё не успеем быстренько воспринять и переварить предложенное, как уже начнём складывать новое впечатление исходя из того, что именно мы захотим увидеть в новом знакомом или что он захочет сообщить сам.

Потом мы можем сколько угодно думать, что это впечатление и есть первое, и, возможно, сокрушаться, что оно, первое, всё-таки обманчиво ...

Но...

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают, большинство же предпочитают в нее верить - а вдруг и мне доведется!

По мнению выдающегося американского психотерапевта С. Пека, "любовь - это стремление расширить свое "Я", чтобы развиваться духовно и развивать духовно другого".

Если бы жизнь всему давала объяснения, она потеряла бы смысл. Процесс зарождения любви неподотчетен и неконтролируем. По свидетельствам счастливчиков, иногда одного нечаянного...

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережившей неудачный брак и...

Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское поведение – только повод для выхода негативных эмоций и детское оправдание своему поведению. Чтобы не раздражаться вообще, мужчине надо работать над собой, полюбить себя и измениться.

А что делать женщине? Тоже меняться, так как менять другого человека – бесполезное дело. И начать можно с малого: внимательно следить, как бы со стороны, за собой, за своими моделями поведения. За каждой моделью поведения стоит своя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество