Первый

Психология про Первый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ПРИВИВКА ПРОТИВ СТОЛБНЯКА

По своему эмоциональному содержанию свидание - сильнейший стресс для нашей психики. На кого-то выброс адреналина действует возбуждающе - повышает остроумие, стимулирует решительность и сексуальность.

Но есть робкие юноши и застенчивые девушки, которых одно понятие "первое свидание" вводит в полный столбняк. Чтобы в самый ответственный момент не отупеть от страха, забудьте раз и навсегда само слово "свидание". Именно стереотипы, стоящие за этим понятием, и...

Эта часть моего исследования посвящена тому, что мы обычно принимаем за любовь, но что в действительности любовью не является. По своей сути, вся эта часть является прикладной, потому что дает очищение сознания, как я надеюсь. Очищение это идет через очищение и упорядочивание понятий. Если наши понятия стали точнее, а лишние или неверные отброшены, сознание очищается.

Любовь - слишком привычное явление, чтобы наш глаз его видел постоянно. Видеть ее не проще, чем воздух. Для того, чтобы...

Доктор психологии Навсика Талассис, возглавляющая службу работы с клиентами в собственном элитном интернет-агентстве знакомств, провела довольно масштабное исследование с целью установить, насколько вера в любовь с первого взгляда и эмоциональная нестабильность связаны между собой.

Она опросила пять тысяч одиноких мужчин и женщин, пребывающих в состоянии перманентного поиска своей второй половины. Выяснилось, что три четверти представителей сильного пола и подавляющее большинство...

Распрекрасная мужская холостяцкая жизнь – это бравада! Жить в окружении незамужних стареющих дам или полоумных девок – занятие из числа малоприятных. И раскидывать свое семя налево и направо (зачастую в «никуда») нисколько не увлекательнее, чем обрести надежного партнера на всю жизнь.

А стабильный умиротворяющий быт и вовсе для мужчины – настоящее счастье.

Мужчины мечтают о счастливой женитьбе не меньше романтических особ из любовных романов или современно-прагматичных устроительниц...

В гражданском браке мы живем уже 3 года. У нас общий ребенок (9мес). Для меня это второй брак, как и для него. От первого брака у него есть двое детишек и конечно их мама. С детьми он общается, и я всячески этому способствую (у самой сын от первого брака есть).

Но меня очень смущает его общение с бывшей женой. Раньше она звонила по необходимости, да и он ей звонил только чтоб сообщить код перевода или обсудить, когда он сможет забрать детей. А теперь все изменилось...

Когда она узнала, что...

Точный подсчёт первым свиданиям я не вела, но за последние четыре года их было никак не меньше сотни. От такого калейдоскопа лица и имена начинали путаться в моей голове. Некоторые из парней задерживались в моей жизни на месяц-два, но ничего путного из в итоге не выходило, хотя не могу сказать, что это были совсем ничего не значащие для меня отношения.

Наверное, такой затянувшийся поиск меня не слишком хорошо характеризует. Однако при всём при том, должна признаться, что этот период помог мне...

Люди оценивают вас в первые секунды знакомства, но на что именно они обращают внимание прежде всего?

Эми Кадди вместе с психологами Сьюзен Фиск и Питером Гликом (Susan Fiske и Peter Glick) в течение 15 лет изучала вопрос, связанный с первым впечатлением и факторами, которые на него влияют.

Кадди пишет, что люди быстро отвечают сами себе на два вопроса, когда впервые встречают кого-то:

Могу ли я доверять этому человеку?

Могу ли я уважать этого человека?

Психологи называют их «искренность» и...

Если 50-ти людям задать вопрос о том, считают ли они, что первая любовь обязательно обречена на провал, то, вероятнее всего, они ответят утвердительно и вдобавок ко всему подкрепят свои слова несколькими примерами подобных отношений.

В тоже время говорят, что первая любовь является наиболее искренней, наиболее сильной и чистой. Казалось бы, при таких условиях все должно складываться как можно лучше. Но нет, практика показывает, что ничего у молодых людей не складывается. Сильное чувство уходит...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня серьёзные отношения с парнем, он меня сильно любит, он может мне дать по жизни всё что я захочу, но дело в том что я его не люблю, я люблю другого, у него тоже есть девушка, и у него такое же положение как и у меня.

Когда то мы с ним по гуляли, дружили, но ничего серьёзного из этого не вышло. Я переехала не далеко от своего родного места, и вроде я забыла эти чувства... Уже прошёл год, мы с ним общались дружески, как близкий друг и подруга.

А...

Здравствуйте, у меня есть девушка, у неё был сексуальный опыт, а мне не довелось пока попробовать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Я толи стеснюсь, толи боюсь, но факт в том что не могу начать. Дайте ценный совет, за ранее спасибо!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?