Отец

Психология про Отец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проблема заключается в том, что я не знаю как мне дальше существовать...

Меня зовут Асмик по документам, но это временно, жду когда русский паспорт получу и наконец - то сменю это имя на Маргариту. Дело в том, что у меня армянская семья, и отец очень строгий, мне уже 21 год, а у меня ни работы, и дома должна быть крайний срок в 21 00, а я певица, и очень хочется петь не только для души, но и зарабатывать этим на жизнь, люди приглашают меня, но отец об этом даже слышать не хочет, считая что в...

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и отношениях с отцом. Как я раньше писала, мои отношения с отцом резко ухудшились с того момента, когда я вышла замуж за человека против которого был мой отец. Хочу сразу сказать, что живем мы с мужем душа в душу, не ругаемся, решаем вместе проблемы.

Я счастлива в этом браке (он у меня 2-ой). Так вот., отец не воспринимает моего мужа вообще никак, настраивает мою дочку от 1-го брака против него, унижает его при ней.

Делает все, чтобы я не...

Мои родители развелись, когда мне был 1 год. До 6ти лет меня воспитывала бабушка и я почти не видела маму, т. к. она постоянно была на работе. До этого времени я не знала что такое грубое отношение. А потом мы с мамой переехали в малосемейку. Меня били ремнем за каждую мелочь. Что то порвалось, замаралось или разбилось.

За каждую мелочь на меня кричали. Но я все равно любила её. Рисовала ей открытки и писала в них как я люблю её... Я пошла в школу и она стала помогать мне с уроками. Ударила...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Доброго времени суток, уважаемые психологи.
У меня возникла ситуация, которую я одна решить не в состоянии. Чуть больше года я встречаюсь с мужчиной. Мне 22, ему 23. Было всякое - и ссоры, и недопонимания, но мы друг друга любим, в чем я не сомневаюсь. Я заметила такую тенденцию - пока мои родители в наши отношения не вмешиваются, все идет гладко. Но как только начнутся эти треклятые разговоры в стиле "он вообще собирается делать тебе предложение?

Годы-то идут, а какое свадебное платье ты...

«Детский сад у нас был во дворе, и в старшей группе я уже сам в него ходил. Помню, однажды бежал с утра в белой рубашечке парадной, нас на ВДНХ обещали повезти. Очень спешил, поскользнулся и упал второпях, весь испачкался.

И меня оставили в саду в наказание, не взяли с собой грязного. Так и просидел весь день один с нянечкой. Ужасно хотел поехать тогда на ВДНХ, просто невероятно хотел».

«Отец мало мной занимался, он в командировки все время ездил. Однажды вернулся, а я в солдатиков играл...

Джейсон Мердок находился на лечении в стационаре реабилитационного центра в Сан–Диего. Он попал в автомобильную аварию близ мексиканской границы, перенёс серьёзную травму головы, после чего впал в полубессознательное состояние бодрствующей комы (другое название акинетический мутизм).

К тому моменту, когда мой коллега, доктор Субраманиам Шрирам, обследовал его, он пробыл в этом состоянии уже почти три месяца. Из-за повреждения коры передней части поясной извилины головного мозга Джейсон не мог...

Холодное чтение (cold reading) – это псевдофеномен (артефакт), демонстрируемый людьми, которые объявляют себя носителями особых способностей: экстрасенсорных, паранормальных и пр. На Западе (в США) холодное чтение – это элемент эстрадных шоу, зрители которых знают, что это фокус, или не знают об этом.

Холодное чтение проходит следующим образом.
Экстрасенс, менталист, телепат, ясновидящий, якобы не имея сенсорной информации о человеке (видит его впервые, не задает ему вопросов и пр.), тем не...

Несколько лет назад из нашей семьи ушел отец, бросив нас на произвол судьбы. Мама очень долго плакала, у нее начались проблемы с сердцем, но она все равно продолжала не унывать. Она запретила нам с братом поддерживать любые отношения с отцом и его родителями. Так продолжалось около года. Отец все это время жил с другой женщиной и никаким образом нам помогать не собирался.

Так прошло чуть больше полугода. И в один прекрасный вечер моя мама привела домой незнакомого мужчину и не объяснив нам с...

В конце двадцатого века общество столкнулось с одной из важнейших проблем - кризис мужской идентичности в огромном масштабе.

Взгляните на семейные отношения – традиционная семья распадается.

Все большее количество семей демонстрируют факт отсутствия или исчезновения отцовства.

В результате эмоциональной и физической «покинутости» происходит психологическая опустошенность детей обоих полов. Слабый или отсутствующий отец в семье лишает своих детей способности учиться и добиваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни