Моя супруга и семья

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 26.

Я нахожусь в очень трудной ситуации, полгода назад мы с Катей поженились, я ее люблю очень сильно, у нас будет ребенок буквально сегодня завтра мы должны родить!!! Я счастлив!! Но есть одно «НО»!! С самого начала я начал замечать как она не уважает моих родителей, принебрегает ими и даже где-то сторонится, тоже самое касается моих друзей и близких. О главное в этой теме это ее отношение к моим родным, а именно Маме, папе, сетре и племяннице.

Вот без предрассудков и преувелечения я ВИЖУ как она их ПРЕЗИРАЕТ!! Они приезжают к нам не так часто, но она ведет себя так словно хочет чтобы они скорее свалили, проблема осложняется еще и тем, ч то мы живем в квартире которую купили ее родители, то есть я переехал к ней. Любые разговоры на эту темиу перерастают в склоки, ругань и перебранку, хуже всего то, что после каждой ссоры она дает знать своим маме и папе и сестрам как ей тяжело, как я ее унижаю.

Тд…. Они естественно реагируют и начинают переживать….. Мама ее начинает со мной связываться, давят на ее отца, он вообще не знает куда ему деваться, средняя сестра скорее всего тоже что-то говорит, не знаю что именно…. Начинают отправлять мужа старшей сестры к нам, чтобы пришел проверил, не убили ли мы друг друга…. Видимо в их семье уже случались кровопролитные ссоры, о которых я не знаю…..

Вобщем каждый раз как приезжают мои родные- у нас конфликт после отъезда, всего и не пересказать….. Как и что….

Я живу в новой семье, но я никогда не откажусь от своих родных!!!! Как я могу отречься от своей мамы и отца? Сестры и племянницы, водился с ней с рождения!!! И вообще не говорить о них. Отец и Мать меня родили и вырастили и воспитали таким какой я сейчас, за кого она вышла замуж!!! Может она до сих пор все мереет обеспеченностью? Быть может проблем было бы меньше будь я более состоятельным, с приданным так сказать, но мои родные этого нам не дают, НО ОНИ И НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

Мне пора помогать ИМ!!! Она может привыкла что ее Мама и Папа её во всем прикроют, подстрахуют, помогут, я ГЛУБОКО уважаю ИХ за это!! Но это не главное!!! Главное то что они дали ЕЙ жизнь и воспитали!!! Мне этого достаточно например чтобы их любить, ценить и уважать!!!!!!! Если ты уважаешь людей только за какие-то заслуги тем более моих друзей, родственников, родителей - нам тогда и с тобой не по пути, это будет ходьба вокруг вулкана….

В таком случае нужно было выходить замуж за сироту!!! Я понимаю, что может мои родственники храпят, приезжают толпой, наводят беспорядок, что они не купили мне квартиру, что не обеспечивают нас… Но чем могут- они помогают!!!!! Она даже считает, что спасибо им не надо говорить, просто потому что не за что….. Мама проснулась с настроением напекла блинов, 2 раза тесто заводила!!!

Да и ладно черт с ними, хотя это показатель ЕЁ отношения!!! Даже то что отец довез утром до сетры…. Довез бы на нормальной машине- другое дело, сказала бы спасибо и матери и отцу, а она даже не вышла за стол, а когда уже все собрались и почти все вышли она села за стол и начала есть, а то что у мужа что у отца развалюхи… Муж ваще без машины теперь, но это мои родные, ты пойми!!!!

Если ты можешь легко сказать своим родным: да пошли вы все!, то я не могу так!!! Спорить тут больше не о чем, что делать дальше я не знаю, у меня уж была мысль: Может ограничить наше общение с родственниками, но это не спасение наших отношений, а это ГРЕХ отречься от своих родителей!!! Я все чаще понимаю, что наши отношения заходят в тупик, что нельзя ссориться из-за кого-то, что нужно наводить порядок внутри своей семьи, но это называется не «Из-за кого-то»!!!

В этом я ПРОСТО ВИЖУ ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ и КО МНЕ ТОЖЕ!!!!

У меня в голове простые истины:

Если мужчина легко и просто отказывается от своих близких, тем более от родной матери и отца, то тем более легко, без угрызений совести он откажется и от своей жены и детей...

Демонстративное отторжение тех людей которые мне дороги показывает твоё отношение и ко мне тоже

Жена не уважающая Моих Родителей, родственников, друзей- не моя жена

Онлайн консультация Моя супруга и семья

Настоящая проблема вашей жены - это ее невоспитанность, это сразу становится понятно из вашего рассказа. И вы не смогли это разглядеть заранее, так что прийдется вам иметь дело с тем, чтобы восполнить пробел в воспитании вашей жены. Родителей мужа необязательно любить, но уважительно относиться - обязательно, как минимум демонстрировать это.

Бессознательные реакции нам очень сложно контролировать, а речь именно о них. Что-то противоположное в характерах жены и родителей сталкивается при встрече и вы получаете такую реакцию. Возможно, жена неосознанно ревнует вас к родителям, ее нужно убедить, что она для вас важнее всего на свете, но так, чтобы она поняла - вы очень важны вашим родным.

Это можно исправить очень долгими мирными беседами, но помните: не нужно ничего ей доказывать, ведь скорее всего она не понимает настоящей причины своих реакций. Она же ЖЕНЩИНА! Найдите тот способ донести ей мысль о необходимости уважения друг к другу, который подойдет именно ей. Людей нужно уважать за что-то, не просто так. Если ваши родственники не вызывают уважения у вашей жены, значит она не понимает за что их уважать.

Вот так просто. И самое главное: "Жена не уважающая Моих Родителей, родственников, друзей - не моя жена" - это сильное заявление. Вы ее такую полюбили, а теперь вдруг открыли страшную тайну - она не такая! Если вы любите ее - нужно бороться за свою любовь. Во всяком случае нужно попробовать. Но вот вам один совет: воспитывать жену нужно не во время ссор и разборок, когда эмоции на пределе, а в нежных крепких объятиях.

То есть на позитиве, чтобы она чувствовала и знала, что она вам дорога. Сил потребуется немало, так что крепитесь!
Спасибо большое

Онлайн консультация Моя супруга и семья

Родители - это корни, а жена и дети это ветви. Вот вам древо... Можно сказать, что и то и другое важно, но приоритет нужно отдать жене, так как жена - это и дети и, следовательно - прдолжение рода, а это есть будущее. Вашей семьи. Вам необязательно отрекаться от родителей, вы можете их любить и посещать, но если они ей не нравятся, почему она должна видеть их в своем доме. Предполагается, что жена рада видеть мужа, иначе непонятен смысл отношений, но в ее обязанности, если так можно выразится, не входит хорошо относится к его кровным близким.

Если жена к вам хорошо относится, и у вас нет скандалов, кроме как из-за вышеназванной причины, то у вас нормальная семья, а родителей, повторюсь, вы можете посещать, этого, если я правильно понял, она вас не просит не делать.

Думаю, мои слова несколько входят в разрез с вашими жизненными установками, и вероятно они неприятны вам, но я говорю основываясь на многочисленных разборах семейных ситуаций и из этого опыта знаю что в семейных парах приортиет должен отдаваться друг другу.

Онлайн консультация Моя супруга и семья

Роман, здравствуйте.

После того, как образуется своя семья, родительская семья должна отходить на 2й план.

Никто не заставляет Вас отрекаться от своих родителей, скорей всего, дело в том, что у вас обоих не согласован вопрос по поводу времени, которое можно уделять близким родственникам - а это один из ключевых вопросов, по которым бывают споры в семьях.

К тому же. Это Ваши родители, а для неё - это чужие люди. Ваша бурная реакция, вероятно, подтверждает, что Вы сами не до конца отделились от родительской семьи - а женатому мужчине это очень необходимо...

Онлайн консультация Моя супруга и семья

Здравствуйте.

В каждой из родительских семей есть свой уклад жизни, который не может подойти новой семье. Оба супруга практически всегда выходят из семей с разными правилами и обычаями. Создание своего собственного, нового уклада является важной задачей начала семейной жизни. Также хорошо научиться способам решать конфликты и находить компромиссы в паре.

Конфликты эти очень важны, так как в процессе них супруги меняют свои представления о семейной жизни, вынесенные из родительских семей, и формируют общее представление, которое устраивает обоих, и которое затем является фундаментом их семьи.

Чувство юмора помогает снять конфликт, перевести его в плоскость доброжелательного критического взгляда на себя со стороны. Нередко юмор помогает преодолеть внутренний дискомфорт, унять собственную гордыню, побороть завышенные притязания и вообще облегчает жизнь.

При беременности у женщины изменяется психика, ее отношение к окружающим, беременная по-особенному реагирует на внешние и внутренние раздражители. Психика беременной женщины заполнена своими собственными ощущениями. В период ожидания ребенка, у женщины преобладают интересы связанные с рождением и здоровьем будущего ребенка, все другое отходит на второй план.
Спасибо большое

Онлайн консультация Моя супруга и семья

Роман, здравствуйте!

Такое впечатление /особенно, от последней вашей фразы/, что решение Вы уже приняли.

Вы хотите, чтобы ваше решение кто-нибудь со стороны одобрил?

Одобрить не имею права.
А аргументы "против" попробую сформулировать.

"Отлепись от отца своего и матери своей и прилепись к жене своей".

Заметте, рекомендация дается НЕ женщине, а мужчине.

Пока что Вы строите НЕ СВОЮ семью, а пытаетесь соединить в семью себя, жену, своих родителей и родственников /даже племянницу, при всем уважении к ней/ и родителей жены.

Так не получается /на практике/.
Ведь ваша жена выходила замуж за ВАС, а не за ваших родителей и, тем более, не за вашу племянницу.

И если отношения с женой Вы будете ВЫСТРАИВАТЬ в зависимости от того, КАК складываются отношения у жены с вашими родственниками, то брак обречен. Что и наблюдается. И говорит /простите/ о ВАШЕЙ незрелости: как мужчины, как личности, как главы семьи.

Никто от Вас не требует, при этом, забыть и покинуть отца и мать.

У Вас с родителями СВОИ отношения? - на здоровье, это - правильно, естественно, и хорошо Вас характеризует.

Не сложились у жены отношения с вашими родственниками? - примите решение такое, чтобы и "овцы целы и волки сыты" /конечно, если Вы свою жену любите, со всеми ее взглядами, какие бы они ни были//.

Права или не права ваша жена в своем высокомерии? Наверное, не права. Но зачем же ей муж? Который может быть и воспитателем своей жены, и мудрецом, и партнером в выработке общих законов семьи? /ВАШЕЙ семьи, а не клана. /

Вырабатывайте!
Брак - это большой труд двоих.
Можете ли Вы вести диалог со своей половиной? / а - не крики и ссоры до... /

Можете ли совместно принять /пусть компромиссное/ решение? /-не заметно/.

Можете ли это совместное решение воплотить в жизнь и сами придерживаться принятого? - вопросы на зрелость.

Вы рекомендуете жене выходить замуж за сироту?
Интересно, что же она рекомендует Вам в ответ? - жениться на... Ком?

Про Любовь в вашем посте, сквозь ваши претензии и обвинения, вообще не слышно. Хотя Вы много слов потратили, чтобы доказать нам обратное.

Думаю, прежде чем выставлять жене ультиматум по поводу уважения / к Вам лично, к вашим родным и близким/, подумайте, не комплексуете ли Вы сами по поводу обеспеченности и необеспеченности Вас родителями.

Может быть корень - здесь?
И тогда / как всегда! / потребуется меняться самому в первую очередь.

С уважением, Светлана

По теме Моя супруга и семья

Моя счастливая семья

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней...
Психология

Качества потенциального супруга, делающие брак невозможным

В целом, молодые американцы считают главными препятствием к своему...
Психология

Отдаление супруга

Здравствуйте! Зовут меня Амелия. Проблема в следующем. Нам с мужем по 25 лет, в...
Психология

Моя вторая половинка

Каждый человек в этом мире ощущает свое внутреннее одиночество и бессознательно...
Психология

Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится...
Психология

Мой мир - моя иллюзия?

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация