Проблема с родителями

Проблема вот в чем. Мне 22 года и я живу с родителями. Папа у меня не русский и очень строгий. Я уже 4-ый год встречаюсь тайком с парнем. Папа не одобрил мой выбор, т. к. парень воспитывался с мамой, а его отец в другом городе. Отец парня той же нации, что и мой папа. Но из-за того, что он воспитывался мамой, мой папа парня не принял и запретил с ним общаться.

Но я очень люблю своего парня. Когда папа понял, что я все равно не перестаю с ним общаться, он посадил меня пару недель назад дома и не пускает даже на работу. Мне очень плохо, не знаю как быть. Хочу уйти из дома. Но понимаю, что потеряю семью, но как бы не было я их тоже люблю. Но и парня ради того, чтобы папа был доволен, не могу бросить.

У меня пропало желание питаться, я постоянно плачу. Очень тяжело в данной ситуации. Слушать он меня не хочет, кричит дурниной, говорит, что я плохая и непослушная дочь. Бывали случаи, что иногда бил. Как уйти из этого дома не знаю.

Онлайн консультация Проблема с родителями

Ксюша, здравствуйте.

Попробуйте поговорить с папой спокойно - получите вначале серию согласий от него путём задавания вопросов, на которые он точно ответит "да"

"Папа, ты меня любишь?"
"я же могу на тебя рассчитывать..." или что-то подобное...

После того, как он несколько раз согласится, переводите его к нужной теме:

"Ты хочешь, чтобы я была счастливой?"
"Для женщины важно, чтобы она любила...? Так?"

Может быть, сработает, и он хотя бы услышит Вас.

Онлайн консультация Проблема с родителями

Здравствуй Ксюша.
Твой папа хочет распоряжаться твоей жизнью, потому что убежден что желает тебе добра, но его добро, не твое..

Вопрос тебе - ты хочешь комфорта в уютной домашней " клетке", или свободу, но и связанные с этим трудности, проблемы, которые придется преодолевать и решать...

Ты хочешь уйти и быть свободной, но готова ли стойко встретить проблемы с проживанием, материальными вещами,...

А если семейная жизнь не получится, сможешь ли ты не винить себя за то что не " послушалась папу"?...

Ты сама выбираешь свои мысли, чувства и поступки.
Свобода и возможные трудности или рабское подчинение папе, а потом возможно мужу и комфортное проживание...

Твоя жизнь принадлежит тебе - выбирай сама как хочешь ее прожить.

Онлайн консультация Проблема с родителями

Ксения, здравствуйте!

Чтобы уйти из дома, нужно иметь совсем другой характер, нежели ваш.

Например, девушка в 22 года, самодостаточная настолько, чтобы решать свою судьбу самостоятельно, не назовет сама себя Ксюшей.

Отсюда следует, что Вам нужно слушаться папу, как бы трудно Вам теперь ни было.

Не встречаться с парнем, не значит его не любить.
Терпите.
Любите всех.
Теперь таких девушек мало.
Пройдет время, ситуация как-то изменится: то ли парень ваш уговорит вашего папу, то ли парень для такой женственной и мягкой девушки не подходит.

Сама ситуация будет проверкой для ВСЕХ.

Вам выдержки и терпения.

С уважением, Светлана
Сейчас читаю Ваши строки, и думаю о том, что если бы меня так-же в своё время заперли родители, то моя жизнь сложилась бы по другому. Я бы состоялась как специалист (я пианистка), я уехала бы вместе со своей подругой в Австрию учиться, а я выбрала другой путь.... и теперь я никто... и в свои 40 лет начинаю всё с нуля (практически с нуля)....
Как-то в монастыре мне монах сказал, что со злом (или с состоянием злым) надо "бороться" любовью... и зло (или злое состояние) рассыпется в прах...
Если у вас состояние любви попробуйте подарить его своему отцу, говорите с ним побольше... просто говорите, не спрашивая и не прося ни о чём...
Очень хочется чтобы, Вы были счастливы! А выстраданное счастье - это великое Благо!!! Терпения и Бог Вам в помощь!!!
Нахожусь дома уже 3-ю неделю. Я боюсь замкнуться в себе. Хотя можно сказать, что не так уж долго я сижу. Но мне тяжело без присутствия любимого мною человека. Сейчас когда я не могу его увидеть, поговорить не по сотовому телефону, а наедине друг с другом, я понимаю что мне тяжело. Подруги звонят, хотят прийти, но я не могу сейчас ни с кем общаться, нет такого сильного желания, как только с ним. Не первый раз конечно я молилась и надеюсь, что с Божьей помощью это скоро все решится. Спасибо большое за Вашу поддержку!
А сколько уже длится ваше "затворничество"? И ещё с Вашего позволения, хотела бы добавить если Вы верующий человек, то помолитесь хорошо, очень хорошо!
Я когда-то всеми силами добивалась замужества своего, отчасти назло маме... и вот теперь я получаю от такой моей слепой настойчивости по шее так, что не пожелаю никому. И я ведь сама виновата, "не ведала чего просила".
Помолитесь, чтоб Господь управил Вашу ситуацию. Помолитесь горячо и с любовью. Неделя, месяц, два ничего не решат. Вы ещё так молоды!!! А родительский гнев очень страшен, и перед тем как на что-то решиться, опять повторюсь, помолитесь. Вот хотя-бы неделю, но искренне и Бог Вас не оставит и поможет Вам.
Простите меня если написала что-то не так. От всей души желаю Вам и Вашей семье мира и понимания.
Молодой человек приходил просить разрешения у моего папы. И дал понять, после отказа, что он не отступит от меня. Сейчас когда я нахожусь можно так сказать под домашним арестом, он поддерживает меня как может. Он готов забрать меня в любую минуту. Понимаете я также люблю ни смотря ни на что своих родителей, НО я не хочу жить по тем правилам, что мне ставят. Меня не желают даже слушать. Я хочу уйти, тревожит меня только Одно, как переживут это мои родители. Я знаю, что будет сложно без родительской поддержки. Но я хочу реализовать то, что я поставила перед собой в этой жизни. И понимаю, что если дальше я буду так сидеть под запретом на все, я ничего не увижу в жизни. Я хочу жить, а не просто "существовать" в этой жизни. С мамой молодого человека я в очень хороших отношениях. Очень добрая и понимающая женщина. Я считаю, какие бы не были принципы и обычаи в семье, нельзя настолько подавлять человека. Я понимаю если бы мне было лет 17. Я бы понимала их переживания. Но мне уже 22 года, в этом возрасте я считаю человек должен сам принимать выводы как и что решать.
Здравствуйте.
Можно у Вас спросить?
Вот Вы описали поведение Вашего папы, своё... а можно узнать, что делает Ваш молодой человек по этому поводу? Как он поступает? Как к этой ситуации относится его мама?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Главное не спешите с выводами и решениями. Порассуждайте, постарайтесь взглянуть на ситуацию с точки зрения другого человека.
Что бы Вы посоветовали в такой ситуации молодой девушке?
Постарайтесь ответить на вопросы в спокойном состоянии (хотя Вам это будет очень трудно!)

По теме Проблема с родителями

Проблемы с родителями

Здравствуйте. Вы знаете мне кажется что я и мои родителя совсем чужие друг другу...
Психология

Как жить с его родителями?

Доброе время суток! Я с мужем и нашим годовалым ребенком живем уже год с его...
Психология

Отношения с родителями

Добрый день! Уже очень давно меня мучает проблема отношения меня и моей матери...
Психология

Отношения с родителями

Моим родителям по 75 лет. Живут отдельно, в селе. Здоровье соответственно...
Психология

Как бороться с родителями?

Здравствуйте! У меня серьезная проблема... Я 19 лет была замужем за тираном...
Психология

Почему некоторые люди становятся токсичными родителями?

Токсичные родители вредят своим детям, осознанно или нет. Но почему они...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество