Нужно ли любить

Психология про Нужно ли любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Можно ли любить двоих одновременно? Этот вопрос застает нас врасплох: наше первое желание – немедленно ответить «нет». И это понятно: у каждого на памяти немало примеров, когда один из супругов обманом паразитирует сразу на двоих любящих его людях.

А сам по сути не любит ни одного. Впрочем, нас не привлекает и другой вариант: оказаться пленником абсолютно искренних чувств к двум партнерам одновременно. «Нас бессознательно пугает возможность попасть в любовный треугольник, – объясняет семейный...

Уделять внимание себе - это не только поить-кормить-одевать-обувать...

БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СЕБЕ:
- К своему настроению с утра: позаботиться о том, чтобы оно было хорошим, или нужным, или особенным;

- К своему физическому здоровью: правильное питание, гимнастика, отдых;

- Стараться исполнять свои мечты;
- Сохранять веселую, здоровую атмосферу дома;
- Развивать себя, узнавать, на что ты способен и т.д.

Просто задумайтесь — что вы такое?
Вы - это беспрерывный процесс обновления...

Примем за аксиому, что родители хотят своим детям только хорошего. И весь воспитательный процесс направлен лишь на одно – вырастить идеального (или почти идеального) человека, который смог бы добиться успеха в жизни и был бы счастлив.

Представления о том, каким именно должен быть этот самый воспитательный процесс, весьма многообразны. Одна из лидирующих точек зрения: детям необходима строгость, иначе вырастет распущенный человек, лишенный моральных ценностей, не умеющий добиваться успеха в...

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня любит!"

Альфонс Доде

В любви один любит, а другой позволяет себя любить, сказал как-то французский писатель. С тех пор мы все задаемся вопросом: так что же лучше, любить самому или принимать как должное любовь другого?

С одной стороны, если мужчина тебя боготворит, то ты королева! Повышается самооценка, жизнь превращается в сказку: цветы, комплименты, взгляды, полные обожания и страсти.

А с другой...

Здравствуйте!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! Я так больше не могу. У меня просто руки опускаются... Скоро экзамены, и я ничего выучить не могу, с родителями непонимание, с друзьями ссоры, ещё куча всяких проблем... Ничего не хочется. Внутри очень тяжело... Я не могу с этим справится...

ЧТо мне делать???

Я часто бываю эгоистична и к близким мне людям и к друзьям. А именно: за суетой дня забываются те, кто ждут моего внимания и поддержки. Вспоминаешь о данных обещаниях приехать, позвонить, спросить и т. д. уже вечером, когда нет уже сил что-либо делать.

Помогите понять в чём мотивы таких поступков. И надо ли заниматься излишней самокритичностью?

Спасибо всем за ответ.
Диана.

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.

С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я...

Если окружающие считают вас сильной женщиной, и при этом вы никак не можете построить серьезных отношений с мужчиной, то эта статья для вас. Ведь если начать разбираться, то окажется, что женская независимость напрямую связана с одиночеством.

Сильная женщина, как известно, редко нуждается в помощи в отличие от женщины слабой. И именно из-за этого зачастую она остается одна. Так нужно ли на самом деле женщине быть сильной?

Некоторые из таких «сильных женщин» в определенный момент понимают...

Вряд ли отцу семейства (или матери), живущему по принципу: «Пусть меня не любят, лишь бы боялись и делали то, что говорю», знания законов психологии помогут в повседневной домашней жизни. Навязывание своей, и только своей, точки зрения – суть таких людей. Но не все семьи одинаковые.

Есть такие, в которых члены семьи стремятся к мотивации действий своих близких не только словами «за страх», но и «за совесть».

Отсюда очевидно желание подобных людей найти что-то этакое убедительное, что...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужно ли любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?