Нужно ли любить

Психология про Нужно ли любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что мы можем получить, "копаясь в собственном прошлом"?

Особенно, если приходится залезать в неприятные, наполненные болью, отчаянием, страхом моменты?

Туда совсем не хочется спускаться. Там дурно пахнет, там берет дрожь, там хочется быстрее смыть с себя грязь.

И там уже ничего не исправить.

Вчера на одну из сессий молодая женщина принесла свой сон, который повторяется с детства. Она стоит перед несколькими абсолютно разными дверьми с пониманием, что ей туда нужно войти. В детстве...

На Западе принято считать, что публичное объявление о своих целях мотивирует человека работать в нужном направлении. В России большинство, в том числе из-за суеверий, старается держать в секрете важные решения, особенно если их судьба еще под вопросом. Оказывается, оправдан второй подход.

«Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Хотите поставить успех под угрозу, расскажите о своих целях окружающим — к такому выводу пришли психолог Питер Голлвитцер и его коллеги из Университета...

Большая часть проблем, с которыми мы сталкиваемся по жизни, на мой взгляд, связана с попыткой переделать себя.

Еще К. Г. Юнг в своих исследованиях заметил, что люди значительно различаются психическими качествами. Генетика, пол, образование, воспитание, опыт, менталитет имели значение – но даже в похожих условиях природные таланты становились решающим фактором.

В каких сферах мы раскрываемся и расцветаем, в каких сжимаемся в попытке доказать, что не хуже других? Какие жизненные задачи даются...

Пять эмоций, мешающих нам жить: гордость, зависть, злоба, жалость и страх.
Восточная мудрость

Умением контролировать свои эмоции обладают немногие. Это большое достижение для человека, к которому непросто прийти. Но оно стоит того, чтобы к нему стремиться. Ведь человек, контролирующий свои эмоции, в значительной степени контролирует и свою жизнь.

Эмоции – это такая стихия, которая обязательно нуждается в контроле. Поскольку именно под воздействием эмоций люди совершают большинство ошибок в...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Так мало? Что же это – модный гаджет, работа с семизначной зарплатой, всемирная слава? Одно из самых долговременных в истории психологии исследований показало: это любовь. В двух своих ипостасях.

Главную потребность человека можно выразить одним словом — любовь.

Однако, чтобы не путать разные значения этого слова, один из руководителей исследования, гарвардский психиатр Жорж Э. Вайян (George E. Vaillant) разделил это понятие на два различных.

На протяжении 75 лет авторы исследования...

Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и предаются мечтаниям. Другие же наоборот, стали «по настоящему взрослыми», и вообще перестали мечтать. Они живут в придуманной собой жестокой реальности и пытаются навязать эту реальность окружающим их людям.

Что лучше, спросите вы? Отвечу. Плох как первый, так и второй вариант.

В первом случае человек придаётся своим надуманным иллюзиям и ничего не предпринимает в своей жизни, проживает жизнь в своих фантазиях и...

Известно, что пить можно не пьянея. Для этого существует много способов. Можно, например, за несколько минут до злоупотребления алкоголем съесть грамм сто сливочного масла. Существуют и специальные таблетки. Они особенно, говорят, были в ходу у наших генсеков в прошлые времена.

Однако теперь выясняется, что искусству не пьянеть можно обучиться по специальной методике.

До недавнего времени считалось, что умение пить и оставаться в трезвом уме и твердой памяти - редкий дар, основанный...

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к нам растут, а наши возможности с возрастом снижаются?

Мы выяснили, что изменения, приводящие к наиболее продолжительным результатам, должны основываться на трехступенчатом процессе, который мы назвали «Определите цель – посмотрите правде в глаза – действуйте».

Все стадии необходимы, и ни одна не достаточна по отдельности.

Первый шаг нашего процесса изменений – «Определите цель». Перед лицом наших привычек и...

Что такое счастье? И что нужно, чтобы быть счастливым? Некоторые исследователи пытаются найти научные ответы на эти вопросы. Расхожим представлением является, что счастье зависит от материального богатства. Однако социологические опросы показывают, что среди богатых людей несчастливых больше, чем среди среднеобеспеченных.

А по результатам опроса среди жителей разных стран самой счастливой оказалась Бангладеш! Наиболее экономически развитые страны оказались в конце списка.

Недавно группа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужно ли любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?