Нужно ли любить

Психология про Нужно ли любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наказания за детские проступки – вопрос куда более тонкий, чем весь Восток вместе взятый. В каких случаях нужно наказывать? Как наказывать? Но самое главное, определяющее – что вообще понимается под наказанием?

Иные родители против наказания детей в любых видах и формах.

Принципиально. Они убеждены, что любое наказание – вред. Обычно подобные принципы появляются в результате гипертрофированной любви к своему ребенку, при упорном нежелании видеть его недостатки. Напротив, недостатки...

В странное время мы живем. В страшное время.
Над головами летают спутники, собираемся лететь на Марс, планету подходящую подыскиваем, чтобы на неё смогли перелететь "избранные" и понесли в открытый космос земную культуру.

Правда, я искренне надеюсь, что этого никогда не случится. Ибо, что человечество сможет предложить космосу?

А ровным счетом ничего, чем можно было-бы гордиться. Ведем мы себя хуже животных, погрязли в лицемерии и пороках, кои защищаем самыми извращенными способами, со...

Говорят, что любить человека, который младше тебя, дурной тон. А что если это не проходит, и это серьезно, поступать, как все, бояться, что узнают, стесняться,... Что делать, если это обоюдно? Стыдиться... Господи, я так запуталась...

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Здравствуйте все. Недавно умерла наша мама, а год назад умерла бабуля, и ещё отец = через 2 месяца после смерти нашей бабули. Мне кажется, что все эти смерти связаны - уж больно они все любили друг друга. Теперь мы с сестрой, мы двойняшки, очень переживаем, вернее страдаем. Помогите нам советом, когда то в прошлом году наша мама вышла на этот сайт и тоже просила помощи, когда умерла ЕЁ мама.

Нужно ли нам корить себя за то что мы им всем не уделяли достаточного внимания, и как справиться с...

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

Здравствуйте, полгода назад был в ужасном психологическом состоянии. В одной из соц сетей зашел на страницу к молодой женщине, с тех пор жизнь изменилась просто в противоположную сторону. Никакого общения у нас с ней не было, отмечал её фото, коментировал посты, но чем дальше, тем больше понимал что мы фактически идентично смотрим на жизнь.

Общие взгляды, интересы, направленность в духовных поисках. Мне очень нравится её внутренний мир и в последнее время ни о чём кроме неё думать не могу...

Доброго времени суток! Постараюсь как можно яснее выразить проблему, которая встала на моем пути к счастью. Встречаемся с парнем чуть больше года, до этого очень долго общались как друзья. Встречаемся на расстоянии, т. к. учимся в разных странах. Видимся редко. Общение сводится к каждодневным перепискам и разговорам по скайпу. Ситуация такова: я по своей натуре человек, который иногда любит пожаловаться на свою внешность: "у меня там целлюлит" или "у меня уже морщинки появились".

Я никогда не...

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

P: Любить своего ребенка — что это значит?

Юлия Гиппенрейтер: Это значит удовлетворять одну из самых главных его потребностей. Каждому человеку, независимо от возраста, необходимо, чтобы его любили, понимали, признавали, уважали, чтобы он чувствовал себя нужным.

А ребенок без любви просто не может нормально развиваться. И то, как он будет воспринимать себя на протяжении всей жизни, — его самооценка — во многом зависит от того, насколько удовлетворена его потребность в любви.

P: Что дает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужно ли любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество