Нормальные отношения

Психология про Нормальные отношения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как сохранить любовь на расстоянии? Что точно НЕ нужно делать.

Понятное дело, что все отношения на расстоянии сугубо индивидуальны. Имеет значение очень многое:

- вы познакомились в Сети и строите отношения;

- вы начали встречаться, и кто-то из вас уехал учиться;

- или вы уже живете вместе, и кто-то уехал работать и зарабатывать деньги;

- возможно, это у вас старая любовь, которая проснулась спустя годы.

А также важны индивидуальные особенности каждого из участников отношений...

Большинство наших проблем лежит в области человеческих отношений. Мы пытаемся договариваться с супругами, понимать и быть терпеливее с нашими детьми, отстаивать интересы с начальством. Реже мы замечаем наши сложности в отношениях с ...самими собой.

Не припомню, чтобы я слышала фразы типа: «У меня есть проблемы в отношениях с собой», или «Я хочу наладить отношения с собой», «Мне кажется, я недостаточно забочусь о себе, бываю к себе слишком требователен и несправедлив, не могу договориться с...

Многие приходят к психологу с проблемами в отношениях. И значительная часть этих проблем коренится в том, что к отношениям неверно относятся, не понимая – что они такое. Отношения - это процесс, имеющий этапы развития. В этом смысле отношения подобны смене сезонов года или процессу созревания урожая. Двое объединяются с целью удовлетворения каких-то своих личных потребностей. Такое удовлетворение и будет их «урожаем». А для его выращивания и требуется процесс отношений. Важные свойства процесса...

В этой статье мы поговорим о «нормальных людях». Может ли каждый из вас считать себя нормальным? Кто же такой вообще этот нормальный человек?

Считается, что нормальные люди большую часть времени испытывают положительные эмоции.

Если они и грустят, то не делают это без веской причины – может, ушел из жизни близкий человек, или произошла большая неприятность.

«Нормальный человек» не подвержен иррациональным тревогам, не чувствует необъяснимого страха. Вся его мыслительная деятельность...

Начну с начала наших отношений. Мой молодой человек младше меня на 4 года. Когда он начал за мной ухаживать, я и в серьез то его не воспринимала, из-за возраста. Н окак-то все затянулось, завертелось... Начали мы вообщем встречаться, я - больше из-за скуки, так скажем, на время. Но, к сожалению, не из тех я людей, которые могут повстречаться с месяцок и разойтись.

Он, конечно, влюбился в меня по уши. Все казалось бы хорошо. Я принимала его любовь, но не отвечала взаимностью в первое время...

Здравствуйте! У меня не складываются отношения с моей мамой, с самого детства. Помогите советом как их наладить.

Вроде все нормально, мама сейчас нам (мне и моей семье) помогает (у нас недавно второй ребенок родился), общаемся. До этого конфликты были, не нравится мой муж. Сейчас из-за мелочей встречи неприятные получаются, мне по телефону легче с ней общаться. Я с ней как с подругой поговорить не могу, нет доверительных отношений; она не принимает моего мнения, и когда я что-то говорю...

Добрый день. Попробую кратко рассказать историю своей жизни. Мы прожили с моим молодым человеком 9 лет. Отношения не зарегистрированы. Ещё год назад отношения мужа и дочери не вызывали у меня беспокойство. Они любили друг друга и всегда заступались, если я кем-то из них была недовольна. На протяжении нашей совместной жизни мы ссорились, мирились. Он меня не хотел слышать, меня не устраивало его отношение к семейной жизни.

Он мог уйти к друзьям и вернуться под утро домой. Мог на что-то...

Юношеские отношения со взрослыми строятся на доверии, без всяких расчетов, то в результате недостаточного опыта отношения часто портятся и порождается недоверие, потому, что взрослые многое скрывают.

С одной стороны родители учат нас не обманывать, говорить правду, а с другой стороны нас тут же и обманывают. Эти отношения с одной стороны, оправданы, потому что не всегда детям можно говорить правду. С другой стороны, родители по умыслу говорят нам не правду, но они закладывают бомбу...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

В мир каждого человека входят люди, с которыми он общается и которые оказали влияние на его жизнь в детстве, юности, зрелости. Взрослея, человек все больше сам выбирает себе окружение и способы общения с разными людьми. Однако, в жизнь каждого человека включены и те люди, которых он видит каждый день, с которыми он общается каждый день, но не считает, что общение с ними влияет на его жизнь. Речь идет о соседях.

Часто, вспоминая своих знакомых, о соседях вспоминают в самую последнюю очередь, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нормальные отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация