Отношения с матерью

Здравствуйте. Я взрослый, рассудительный человек. Сама мать. Но со своей матерью не могу наладить отношения. Хочу научиться принимать ее такой какая она есть. Человек она хороший, но в своей жизни очень многое пережила, самое главное из этого это смерть моего отца. Он покончил с собой когда мне было 9 месяцев. Я второй ребенок в семье. Нас трое сестер. Замуж она вышла второй раз через два года после трагедии.

Для нее я самый трудный ребенок из всех. Называет меня неуравновешанной. Ну и в таком духе. После того как я вышла замуж, мы жили у нее. В последствии, она обвинила моего мужа в воровстве. Еще через некоторое время выгнала меня с годовалым ребенком на руках из дому. Мы жили три года в колхозе, с его родителями. Теперь по причине учебы снова вернулись к матери на пол года.

И снова те же проблемы, но я вижу что мать старается быть мягче. А я не могу. Меня все в ней раздражает. Каждое слово. Раздражает то, что она во все лезет. Все. Хочу поменять свою точку зрения. Хочу научиться принимать ее такой какая она есть, и быть с ней нормальной. Помогите пожалуйста.

Онлайн консультация Отношения с матерью

Здравствуйте. Вы пишите: Хочу научиться принимать ее такой какая она есть... Человек она хороший... Для нее я самый трудный ребенок из всех. Называет меня неуравновешанной... Но я вижу что мать старается быть мягче. А я не могу. Меня все в ней раздражает. Каждое слово. Раздражает то, что она во все лезет. Все.

Пожалуйста, задумайтесь. Почему вы самый трудный ребенок для своей матери? Почему она называет вас неуравновешенной? Почему ваша ваша мама старается быть мягче? Почему вы не можете быть мягче с ней?

Почему вас все в ней раздражает? Почему раздражает каждое ее слово? Она хороший человек? Почему? Разберитесь в себе. Во многом наше собственное поведение-всего лишь зеркало поведения наших близких и окружающих нас людей. Когда вы сами ответите себе на свои же вопросы, тогда вы сможете понять, как научиться принимать ее такой какая она есть. Удачи вам.

По теме Отношения с матерью

Отношения с матерью

В два года в семью пришел отчим. От него есть сестра на три года младше меня. Он...
Психология

Расстаться с матерью

Всегда ли в ходе психотерапии необходимо говорить о своих отношениях с матерью...
Психология

Упражнение по исцелению отношений между Матерью и Дочерью

Карл Юнг писал: "Каждая Женщина простирается назад - в свою мать. И вперёд - в...
Психология

10 признаков чересчур близких отношений с матерью

"Большинство детей в юном возрасте очень зависимы от матери. Впоследствии им...
Психология

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы