Отношения с мужем

Добрый день. Попробую кратко рассказать историю своей жизни. Мы прожили с моим молодым человеком 9 лет. Отношения не зарегистрированы. Ещё год назад отношения мужа и дочери не вызывали у меня беспокойство. Они любили друг друга и всегда заступались, если я кем-то из них была недовольна. На протяжении нашей совместной жизни мы ссорились, мирились. Он меня не хотел слышать, меня не устраивало его отношение к семейной жизни.

Он мог уйти к друзьям и вернуться под утро домой. Мог на что-то обидеться, а на, что я должна догадаться сама. Поговорить о том, что тревожит, не хотел. Говорил, что всё нормально. Слово за слово и вот уже ссора и я выгоняю его из дома со словами "если не хочешь нормальную семейную жизнь, значит нужно расстаться". И он уходил. Сейчас я понимаю, что была виновата, в том, что оставляла его без дома.

Но другого выхода не видела, он меня не слышал. Мама его всегда была против наших отношений, её не устраивала я, мой ребенок. Но мы мирились и он возвращался. То я звала, то он сам. А потом всё снаала. Дочка росла в такой нездоровой атмосфере. Но вот она выросла, и её перестали устраивать наши отношения. Дело в том, что раньше, когда мы ссорились, он никогда не оскорблял меня, мы не переходили на личности.

Но в последнее время после того как выпьет он стал агрессивным. Он не стеснялся выражений. Начинал припоминать все мои погрешности. И дочка замкнулась, перестала с ним разговаривать, не садилась с нами за стол, укромным уголком для неё стала её комната. После долгого разговора сказала, что не хочет с ним общаться, потому что он оскорбляет меня, а ей жалко меня. А у него тоже, объектом его ненависти вдруг стала моя дочь.

Однажды он назвал её тварью, ленью и меня за то, что я за неё заступалась и ушел. И это всё случилось, когда я ждала ребенка. Да в комнате у неё бардак и лишний раз без напоминания она не убирается, но раньше на это он не обращал внимания. Но вот он в очередной раз вернулся, мы попытались наладить взаимоотношения в семье. Дочка потихоньку начала с ним разговаривать. Я родила дочь, его это расстроило, т. к он ждал мальчика.

Долго переживал. Но вот он взял дочку на руки и стал заботливым папой. Всё рухнуло в один миг. Через месяц при очередной ссоре, когда я уже обессилела от беспокойного ребёнка он, выпив, оскорбил опять и дочь и меня. Вновь назвал её тварью, что она ничего не заслужила, потому что ходячая лень. Хотя он хорошо учится, помогает с сестрёнкой. Её труд состоит в том, что она трудится в школе.

А он сам ни к чему не имеет стремления. Год он не работал, потому что физической работой заниматься не хочет. Он работал милиционером и после потери работы ждал подходящую. Наконец – то устроился, работает, сутки через трое и больше ничем не занимается. Смотрит футбол, играет в компьютер, получает минимальную зарплату. Я собрала его вещи, и он ушел. Раз в месяц он приходит к ребёнку, приносит деньги.

Пытался вернуться, но не считает себя виноватым. И я не зову его назад. Я не знаю права ли я, лишив дочь отца. Но перед глазами стоит лицо старшей дочери, когда он её обижал. Сейчас она моя помощница. Да у неё в комнате бардак и она не идеальный ребёнок, но она мой ребенок. Мне пришлось выйти на работу, ребенку 9месяцев. Но я все 9 лет нашей жизни всегда надеялась только на себя.

Когда мы жили вместе, мы жили на мою зарплату, его деньги копили на что-нибудь. Нет, я не хочу сказать, что он вообще ни за что не платил. Платил, но очень редко. Когда ссорились, он уходил жить к маме со своей картой, и я надеялась только на себя. Мой первый муж погиб, и я привыкла тащить всё на себе. Оглядываясь назад, вспоминаются мелочи. Вот он ходит в гости к своим друзьям, но без меня.

Обидевшись, на что-то уходит к друзьям, а потом идёт ночевать к своей маме. На вопрос, как можно не прийти домой отвечает я не хотел. И вот, наконец, через 9 лет нашей жизни выясняется, что я не приглашала его друзей домой, ведь я хозяйка. Вещи должны всегда все быть на своих местах: обувь стоять ровно в ряд, ноутбук без следов пальцев, моя дочь постоянно ляпает, бумажки от конфет валяются у неё на столе и т. д., маму его не уважаю, когда она приходит на праздники, я здороваюсь и убегаю на кухню, а она, как бедная родственница.

И всё остальное в таком же духе. А я всё теперь думаю, может я во многом была не права. Может дело во мне. Я не правильно воспитала старшую дочь. И в том, что у нас были такие ссоры, и он ушел, виновата я? Вся эта карусель вопросов сводит с ума. Извините за такой сумбур.

Онлайн консультация Отношения с мужем

Здравствуйте.
Скажите зачем вам нужен муж?
Только для того чтобы было "как у всех"...
Или чтобы был родной человек на которого можно положиться, разделять с ним попоровну и горести и радости чтобы было с кем поговорить по душам.

Семья это когда слушают друг друга и слышат, потому что хотят услышать.

Вы прожили 9 лет вместе, а тот человек кого вы считали своим мужем так и не стал для вас одной семьей

не считал вашу дочь своей,....
И это говорит о многом.
Увас небыло семьи, только проживание под одной крышей, да физическая связь.

Поэтому понятны ваш внутренний протест и желание перемен в отношениях.

Если бы этот человек ценил вас, ваши чувства, ваши переживания, то безусловно относился бы к вам по другому.

А так он ценит и любит только самого себя, потому и делает так, как хочется ему самому.

Вы терзаетесь сомнениями, но осознайте хотите ли вы жить с человеком которому наплевать на вашу жизнь и жизнь ваших девочек?

Если да, то ради чего?....
Всего наилучшего
Здравствуйте.

Пжл, разбейте текст на абзацы - по 5-6 предложений, отделите каждый абзац пустой строкой - так читать трудно.

По теме Отношения с мужем

Отношения с мужем

Ровно месяц назад мой сын, которому было 37 лет, внезапно умер. Я любила сына...
Психология

Отношения с мужем

Спасибо за помощь, я сама думаю так же, но мои мысли разрозненные, они не...
Психология

Как восстановить отношения с мужем?

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди. Я домохозяйка на...
Психология

Отношения с мужем зашли в тупик

Мой муж - истерик. Звучит, как инопланетянин. На самом деле, все очень серьезно...
Психология

Вернуть отношения с мужем

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы около 10 лет, из них 8 лет мы вместе. Сначала...
Психология

Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте! Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?