Нейрофизиолог Наталья Бехтерева

Психология про Нейрофизиолог Наталья Бехтерева, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

Доктора и кукушки слышат: "Сколько мне осталось жить?" чаще всех. Задавая этот вопрос лечащему врачу, каждый человек рассчитывает получить один-единственный ответ: что жить ему еще долго и счастливо. Но иногда слышит: 'М-м-м...

Трудно сказать, я не Господь Бог. Один пациент пропустит это мимо ушей, а у другого неясный или двусмысленный ответ доктора может спровоцировать развитие серьезного психо-неврологического расстройства.

Распятые на красном кресте

В переводе с греческого "ятрогения...

Во вpемя думских и пpезидентских выбоpов газетчики и обиженные пpетенденты кpичали о гpязных избиpательных технологиях, пpименяемых своими недобpоствестными конкуpентами, о манипулиpовании и зомбиpовании электоpата с помощью HЛП.

Так что же такое на самом деле HЛП, это самое нейpолингвистическое пpогpаммиpование? Об этом статья в "Ведомостях". "Если во вpемя делового pазговоpа ваш собеседник ведет себя стpанно, пpоизводит немотивиpованные телодвижения или пpосто деpжится чеpесчуp pазвязно, то...

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их родителям в этом возрасте не были знакомы. Они переживают, что некрасивы, недостаточно стройны или чересчур «задвинутые»... Десятилетний Антон учится играть на скрипке, ежедневно посвящая музыке по два часа.

Наталья, его мама, в восторге: «Сын занимается без всяких напоминаний!» Но недавно он потребовал не рассказывать о своем увлечении друзьям. «Когда я спросила почему, – рассказывает Наталья, – он ответил, что скрипка...

«Моя лучшая подруга рассказала мне, что муж ей изменяет. Она попросила никому об этом не говорить – ни одной живой душе. Но я не смогла с собой совладать – меня просто распирало от желания поделиться этой новостью», – признается 29-летняя Наталья.

Подобное поведение мы считаем предосудительным, хотя очень часто сдержать слово действительно непросто.

Советы постороннему

Если вам жизненно необходимо поделиться чем-то сокровенным, спросите себя, почему вы собираетесь довериться именно...

Яна Павлидис:Если говорить о такой части человеческого существования как сексуальное, эротическое удовольствие, то эти отношения сейчас переживают очень значительную трансформацию. Мы хотели бы продолжить эту тему.

Юлия Курышева: В наши дни секс распространен повсеместно - он есть на ТВ, он есть в поп-культуре, он есть и в журналах - везде.

Но нет истинной глубинной близости. Недавно проведенные исследования показали, что многие женщины страдают в наши дни отсутствием глубинного...

На должность главного редактора муниципальной газеты неизвестно за какие заслуги поставили 25-летнюю «мымру», которая фамилию мэра города пишет с двумя ошибками и ничего не смыслит в газетном деле.

Новая руководительница Ольга Васильевна единолично, по собственному усмотрению, вне зависимости от вклада в работу, распределяет премию, платит верстальщице-подружке гонорары за скопированные из Интернета чужие статьи.

За нарушение Закона о рекламе депремирует не рекламного агента (тоже подружку...

С началом мирового финансового кризиса, по данным статистики, число обращений россиян к психологам возросло на 10, а к психотерапевтам - на 20 процентов. Кризис не добавляет нам радости и психологической стабильности. Научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова, социолог, психолог и астролог Наталья Антонова предлагает посмотреть на происходящее с неожиданной точки зрения.

“МН”: Наталья, как, по вашему мнению, лучше справиться с кризисом? Что вы можете посоветовать нашим согражданам, которые...

В ГОРЯЧИЙ МОМЕНТ Остановить поток мыслей

Выразите эмоции

Когда мысли вновь попытаются взять над вами верх, перечислите их, советует гештальттерапевт Нифонт Долгополов: «Я все время думаю о том, что не успеваю выполнить работу к сроку…», «Я начинаю тревожиться из-за...».

Затем попробуйте вспомнить ситуацию, когда у вас появились мысли и чувства, которые теперь не отпускают («Когда я брался за этот проект, у меня было опасение, что я не уложусь в намеченные сроки…»). Назовите самую...

Поймала себя на мысли-воспоминании о том, как я часто оставалась недовольной чем-то, говорила себе: ну, вот, я так старалась, но всё равно допустила ошибку. Давая такую оценку, я просто следовала своей привычке – быть недовольной собой, и основывалась на мнении других обо мне.

А ошибка ли это была? Вспомнила, как однажды задала вопрос (который я прочла в «Соло на клавиатуре») Наталье Петровне (психологу, директору психологического центра): «Ошибка – это случайность или закономерность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейрофизиолог Наталья Бехтерева вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни