Не могу отпустить мужа

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Чуть больше года назад я узнала, что муж увлекся другой женщиной. Мы вместе 19 лет. У нас дочь. Жили всегда дружно, ровно, без стрессов и без сильных чувств. Муж очень спокойный, заботливый, хороший человек. Я расслабилась, уделяла мало внимания.

Занималась подругами и своей жизнью. Почему то решила, что он никуда не денется. Не воспринимала его серьезно, не давала любви и секса в достаточной мере. Я понимаю, что виновата кругом и во всем. Получаю сейчас по полной.

Но, когда я узнала о другой женщине, у меня как-будто пелена с глаз упала. Я увидела его совсем другими глазами. Не глазами законной жены, а просто женщины. Я поняла, что люблю его. Люблю по-настоящему, что не хочу его терять. Начала бороться за него. Поставила ультиматум. Он послушался и 10 месяцев не встречался с той женщиной. Я за это время опять наделала кучу ошибок.

Кончилось тем, что он опять встречается с ней. Сказал, что любит обеих. Никаких ультиматумов не потерпит. Уже три месяца он живет со мной, встречается с ней. Я принимаю это, я люблю его. Но я понимаю, что так жить нельзя, невозможно. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Живу в его доме, уйти мне некуда. Он обещает решить мою жилищную проблему, но пока никак не получается.

Хочу спросить, как мне в этой ситуации сохранить свою психику? Как отгородиться от него внутренне, отпустить его? Значит ли то, что я так живу, что я ненормальная? Возможно ли еще реанимировать нашу семью, можно ли надеяться на то, что он вернется ко мне? Что мне делать, как вести себя? Помогите, если сможете?

С уважением, Наталья

Онлайн консультация Не могу отпустить мужа

Начнем с того, что уйти некуда, живете в его квартитре и он в дальнейшем собирается этот вопрос решать. Вашу сложную ситуацию надо решать не просто советами, типа: "все будет хорошо", а тщательным изучением и принятием решения по корректировке семейных отношений, а затем последовательным методичным исполнением рекомендаций.

Ваши вопросы не для публикаций во всеуслышанье, здесь потребуются точные данные всех участников и полный анализ отношени, для того чтобы делать не односторонние вывод и принять решение.

Онлайн консультация Не могу отпустить мужа

Наталья, здравствуйте.

Похоже, что он чётко определился со своей позицией и ясно её высказал. Теперь решать Вам - согласны ли Вы и дальше любить его, несмотря на то, что он любит не только Вас одну.

Нет, не значит, что ненормальная - думаю, что, если бы была возможность, Вы бы вместе с ним не жили, хотя бы физически. В нашей стране часто бывает трудно отделиться физически, так, как это предусматривает природа...

Реанимировать семью можно, если он сам этого захочет. Если у него там есть/будет ребёнок, тогда не стоит цепляться за него, лучше всё закончить.

Что делать - определиться, прежде всего, с тем, что я написал.

Успехов.

По теме Не могу отпустить мужа

Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Помогите, прошу Вас. Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через...
Психология

Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, психологи! Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше...
Психология

Не могу отпустить

Прошло уже пол года, я до сих пор не могу разлюбить бывшего гражданского мужа...
Психология

Не могу отпустить

Доброго времени суток. Не могу отпустить своего гражданского мужа. Прожили с ним...
Психология

Беременность. Не могу больше выносить мужа, а он меня

Мой муж не особо эмоциональный человек. Хотя что самое обидное он может...
Психология

Не могу понять мужа

Здравствуйте! Помогите мне хоть немного понять мужа. С ним происходит что-то...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума