Нейрофизиолог Наталья Бехтерева

Психология про Нейрофизиолог Наталья Бехтерева, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развод – для кого-то это приговор к одиночеству, для кого-то ненависть к когда-то самому родному и любимому человеку, а для кого-то просто необычайно полезный урок и ступенька навстречу своему прекрасному будущему.

Как и почему возникают эти совершенно разные чувства, которые одни ведут к болезни и старости, а другие соответственно к совершенно противоположному – красоте и счастью?

Да, вообще, почему все-таки в семейной жизни мы подходим к такому процессу - как развод, и как выйти из него...

«Не могу не поделиться.
Вот объясните мне, что это за ситуация.
У подруги парень, они познакомились на работе. Начали жить вместе. Он замуж сразу начал звать, а она захотела посмотреть, пожить некоторое время т.н. гражданским браком…

Вначале всё было здорово, всё как полагается: он на неё наглядеться не мог, подарки, общие крупные покупки в дом….

И вот вздумалось парню, назовем его Саша, купить машину… в кредит… Девушка (пусть будет Наташа) говорит ему о том, что если уж вкладывать...

Существует мнение, что одни люди «запрограммированы» на богатство и успех, а другие просто обречены на бедность. Но не всегда рожденный «с серебряной ложкой во рту» становится успешным человеком. История знает немало примеров того, как отпрыски аристократических семейств пускали по ветру громадные состояния и заканчивали свою жизнь в долговой тюрьме.

Есть и прямо противоположные истории о Личностях, выбравшихся из ужасной нищеты, прославившихся и разбогатевших. По мнению Натальи Грейс, автора...

Остановитесь на минутку и осмотритесь по сторонам – вглядитесь, вслушайтесь, задумайтесь над тем, что сейчас происходит вокруг вас. Предметы, люди, события – с их помощью Вселенная общается, разговаривает с вами. Если вы научитесь понимать этот тайный язык, то сможете жить в гармонии с собой и окружающим миром, а также обретете способность правильно выбирать свой путь – как в повседневных делах, так и в решении проблем более глобальных масштабов.
Так каким же образом Вселенная передает нам...

«Ничего не делать — стыдно» — слышим мы сначала от родителей, потом от учителей, затем от коллег. О личной эффективности говорят все, но мало кто вспоминает о пользе безделья. И напрасно!

Ничего не делать — стыдно или полезно?

Мы привыкли быть работо- и конкурентоспособными. Лениться, бездельничать, валять дурака — это не про нас. И сегодня многие рассматривают отдых не как праздное «ничегонеделание», а как способ провести время с пользой: чему-то научиться, где-то побывать, лишний раз сходить...

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут возникнуть в жизни человека после молитвы. В знаменитой "Бехтеревке" – Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В.М.Бехтерева – в лаборатории нейро- и психофизиологии провели серию уникальных экспериментов.

"Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления", – говорит руководитель одной из...

Ананьев Борис Герасимович (1907-1.972) - советский, психолог.

Следуя традициям В. М. Бехтерева, выступил с идеей создания единой концепции человекознания как комплексной дисциплины, синтезирующей достижения широкого круга наук о человеке ('Человек как предмет познания', 1969), которые группируются в четыре раздела:

1) человек как биологический вид;

2) онтогенез и жизненный путь человека как индивида;

3) изучение человека как личности;

4) проблема человечества.

Ананьев...

Сквернословие, в отличие от добрых пожеланий, может нанести смертельный удар не только душе, но и здоровью

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей - дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай, созданный Богом для человека, «чтобы возделывал его и хранил его».

На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека...

Изучение сознания в психологии всегда сталкивалось с большими трудностями. Основные трудности, возникающие при изучении сознания, связаны с тем, что:

все психические явления предстают перед человеком в той степени, в которой он их осознает.

Поэтому сознание в психологии рассматривалось либо как "бескачественное" условие существования психики, либо отождествлялось с какой-либо психической функцией;

сознание, в отличие от психических функций, не локализовано не только в пространстве, но...

Исследование американским психологом Н.Триплетом (1887 г.) эффективности индивидуального действия, выполненного в одиночку и в условиях группы, принято считать первым экспериментальным исследованием в социальной психологии.

Прошло несколько десятилетий, прежде чем экспериментальное (шире - эмпирическое) направление исследований получило дальнейшее развитие в зарубежной специальной психологии. Случилось это уже в 20-е годы XX века. Именно в этот период усилилась тяга к эмпирическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейрофизиолог Наталья Бехтерева вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни