Нейрофизиолог Наталья Бехтерева

Психология про Нейрофизиолог Наталья Бехтерева, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Первые опыты в одиночку, взаимное наслаждение в паре — наш путь к вершине блаженства лежит через открытие разных аспектов сексуальности. По мнению сексологов, главные этапы этого пути таковы: открытие для себя сексуального удовольствия через мастурбацию; открытие наслаждения с сексуальным партнером; формирование индивидуального сексуального сценария.

«Сегодня я как-то иначе испытываю удовольствие от занятий любовью, — делится 38-летняя Маргарита. — Не то чтобы оргазм стал острее, чем десять...

«Бывает, что некая сила будто выталкивает нас из привычной жизни, вынуждая меняться, – говорит Фрэнсин Шапиро (Francine Shapiro). – Но перемены бывают столь резкими и трагичными (как это произошло со мной), что мы сами не в силах с ними совладать».

В 36 лет Фрэнсин, едва защитив докторскую диссертацию по английской литературе, узнала о том, что больна раком. Операция, развод с мужем, долгое лечение – все эти события навсегда изменили ее жизнь. Болезнь отступила, но Фрэнсин словно застыла...

Б.Г. Ананьев первым в психологии попытался дать психологическую характеристику категории индивидуальности. В психологии сложилось несколько традиций понимания индивидуальности.

Первоначально, индивидуальность рассматривалась как единичность, как неповторимое сочетание разных по степени выраженности, но присущих всем без исключения личностных черт.

Однако ярко выраженная черта – это гипертрофия, и с этой точки зрения, чем ярче индивидуальность, тем ближе человек к патологии. Поэтому такое...

Развитие психологической теории в России, борьба в ней материализма и идеализма приняли особенные формы. Самобытность русской психологической мысли, не только творчески обобщившей достижения мировой психологии, но и создавшей новые пути в общем развитии науки, связана с историей передовой русской общественной мысли, классического философского материализма и передового естествознания.

В развитии научной психологической мысли в России особое место принадлежит М. В. Ломоносову. Конечно, в России...

Ряд ценных идей, касающихся проявления внутреннего мира людей и духовной стороны их общения, содержится в трудах русских мыслителей XIX — начала XX вв. Петра Лаврова (1823—1900) и Николая Михайловского (1842—1904). Они рассматривали все общественные явления как результат сознательной деятельности людей.

Поэтому главную роль социологии как науки об обществе они видели в анализе мотивов деятельности людей и их нравственных идеалов, другими словами, — в изучении психологической и нравственной...

Как вы выбираете имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумываетесь ли вы о том, что имя, которое вы дадите своей дочке, сыну, в значительной степени повлияет на их характер, на то, как будут воспринимать имя они сами, окружающие люди?

Об этом пишет доктор психологических наук, заведующая кафедрой Ростовского государственного университета Вера Александровна Лабунская.

Имя и личность, имя и судьба.

Связаны ли они? Влияет ли выбор...

Вы заметили, сколько у нас сейчас развелось аптек?
Не то чтобы на каждом углу, так в одном и том же доме, —
только перейти из одной двери в другую!
Спрашивается, зачем нам столько аптек???

На первый взгляд — это забота о людях. Ну это только на первый взгляд… .
На самом же деле, здесь есть прямая связь между низким качеством жизни и подсознательными программами в сознании людей.

Подсознательные программы

Виной этому — инстинкт выживания народа и обоюдная заинтересованность медицины и...

Мозг состоит из сотен миллиардов нервных клеток, или нейронов, каждый из которых совершает от одного до десяти тысяч контактов. Эти точки контакта нейронов называются синапсами, через синапсы информация от одного нейрона передается другим. Фото (Creative Commons license): Robert Cudmore

Ощущения, которые мы испытываем посредством органов чувств, — это наш важнейший источник информации о внешнем мире и собственном теле. Любые ограничения этого потока — для человека тяжкое испытание. Ведь даже...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейрофизиолог Наталья Бехтерева вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни