Нет

Психология про Нет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто ко мне приходят выросшие девочки и мальчики, питающие иллюзию, что могут заслужить любовь. Заработать её, как орден, упорным трудом или выслугой лет. Вынудить кого-то полюбить так сильно, как им этого хочется. Но, увы, этого не происходит.

Их помощь и заботу принимают. Услугами пользуются. Благодарят. Замечают. Заботятся. Но любить не начинают. Прежде всего потому, что любовь невозможно заслужить.

Да, многих из нас в детстве обманули, рассказав, что любовь можно заслужить, будучи...

Большой блок вопросов, задаваемых мне женщинами, составляют вопросы об отсутствии семьи и детей к определенному возрасту:

— почему у меня никак не складывается с созданием семьи?

— как чувствовать свою полноту и драгоценность в отсутствие мужа и детей?

— как перестать тратить ресурс на ожидания и иллюзии?..

Те, кто прошел уже довольно большой путь в познании себя и научился честности с собой, открыто признают, что возможно им и самим этого не хочется, и супружество не вписывается в...

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих границ: умении говорить «Нет».

Это то, без чего невозможно почувствовать себя свободным в своем выборе человеком.

Итак, как человеку научиться говорить нет.

1. Перестать думать о себе в категориях «должен — не должен», «правильно — неправильно» — они навязаны родителями и социумом, чтобы сделать человека удобным.

И следом начать учиться жить в категориях «хочу — не хочу». Как это сделать? Учиться осознавать...

Первое желание при встрече с отказом — поскорее завершить коммуникацию и пойти зализывать раны. Однако если противостоять первому порыву, можно получить в разы больше пользы.

В статье четыре правила превращения «нет» в «да», которые в ходе своего эксперимента вывел Джиа Джианг, автор книги «А я тебя «нет».

Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

Правило 1. Узнайте причину отказа

Прежде чем поблагодарить человека за потраченное время и распрощаться, спросите, почему он...

Через 3 недели мы должны были расписываться.
Но меня не оставляет ощущение, что хотя у моего мужчины в паспорте стоит штамп о разводе, у него есть прежняя семья.

Мы живем вместе. Он ездит в другой город каждые 10 дней как будто к дочери.

Но не только учит уроки с ребенком, а собирает мебель бывшей жене, возит их на развлечения в другой город. При этом говорит, что его же дочь попросила, и он не может ей отказать. На мой вопрос: а зачем жена ездит с вами, отвечает, что не пускает его жена...

Есть колбаса в холодильнике или нет её, не в этом же смысл. Главное тут в том, что есть тяга к сатанизму. Многие колбасоеды не применяют к себе это понятие, но, тем не менее, Ксенократ запрещал есть животную пищу не потому, что приписывал животным какое-то сродство с человеком, как он приписывал им (людям) сознание о Боге, но по прямо противоположной причине — “чтобы, неразумность животной души не приобрела какого-либо влияния на нас”.
Плоть несёт над собой невидимую психическую составляющую...

В городах, где есть метро, запросто можно наткнуться на табличку «выхода нет». Вы расстроены, устали, задумались… А тут – «выхода нет». Нехорошо как-то. Куда лучше рекламный ролик на радио: «все будет хорошо».

В определенных ситуациях именно простые, по-разговорному доступные фразы творят чудеса: не грузись, посмотри на это по-другому, остынь, все не так мрачно, всегда есть выход… Вот они, обычные утешительные слова в кризисной, неприятной, непростой ситуации. А проблематика, тем не менее...

Если ничего не радует в жизни, нет сил, сонливость, слабость, быстрая утомляемость, уныние. Всё это называется – апатия. Неверие в будущее, отсутствие сил жить дальше, приводит сначала к апатии, а далее - к депрессии. Что делать в таких случаях?

Как вернуться в ресурсное состояние?

Основные причины таких состояний – это нехватка жизненной энергии и физическое переутомление. Энергия приходит к человеку через желания. Поэтому необходимо начать разбираться с Вашими желаниями.

Организм человека...

Как понять «мой» или «не мой» это человек? Как будто, если мой, то есть какая-то гарантия на любовь до гроба и счастливую жизнь. Таких гарантий, конечно, никто не даст (разве что Господь Бог), да и конкретные признаки выделить сложно. Однако ориентир, на который можно опираться, все же есть. Это ваши чувства. Именно по тому, как вы себя чувствуете рядом с этим человеком и можно судить о том, насколько он вам подходит. Далее расскажу об этом подробнее.

Обратите внимание, что если вы со всеми...

Если 50-ти людям задать вопрос о том, считают ли они, что первая любовь обязательно обречена на провал, то, вероятнее всего, они ответят утвердительно и вдобавок ко всему подкрепят свои слова несколькими примерами подобных отношений.

В тоже время говорят, что первая любовь является наиболее искренней, наиболее сильной и чистой. Казалось бы, при таких условиях все должно складываться как можно лучше. Но нет, практика показывает, что ничего у молодых людей не складывается. Сильное чувство уходит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни