Нет

Психология про Нет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нужен совет.. Так.. С парнем встречаемся 3,5 года, год арии был, прошло больше полугода.. Он пошел сразу работать.. Потом там дела стали ухудшаться и платили крохи и он от туда ушел.. Стал работать с другом, он ему подкидывает разные халтуры. Дело в том, что денег как таковых нет.. Т. е. ему хватает на еду и телефон, интернет.. Очень редко куда выбираемся.. Живем не вместе, но планируем съезжаться..

Ему там нравиться подхалтуривать, т.к. сфера работ интересная-творческая сфера, да и друзья...

Что такое эгоизм и где он находится. Эгоизм – это желание под названием «ради себя». Все что мы делаем в этом мире, все наши душевные порывы, все наши альтруистичные поступки, подвиги, вообще любая наша деятельность проходит под этим флагом «РАДИ СЕБЯ».

Человек едет в Африку помогать больным совершенно безвозмездно. Это альтруизм скажут многие. Увы, это лишь вид нашего эгоизма, просто человеку так легче, легче ехать в Африку, чем сидеть в уютной городской квартирке. И вы не знаете какое...

Иногда нам кажется, что мы застряли где-то на середине пути. Часть дороги уже пройдена, но что требуется для того, чтобы пойти дальше, не понимаем. Мы начинаем искать другие пути и возможности и наталкиваемся на многочисленные препятствия и ограничения, которые не позволяют нам этого.

Мы перестаём искать, не понимая, что все препятствия и ограничения существуют только в нашем сознании.

Поиск новых перспектив в повседневной жизни позволяет развернуть границы разума и освободиться от своих...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Напряженный ритм жизни и постоянные стрессы не только изматывают физически, но и могут являться причиной более серьезных психологических расстройств. Поэтому не удивительно, что синдром панической атаки знаком каждому пятому жителю мегаполиса и занимает прочные ведущие позиции среди других психосоматических заболеваний.

Чаще всего панические атаки впервые проявляют себя в социально-активном возрасте, но воспоминания о нем остаются с человеком на всю жизнь. Как справиться с панической атакой...

Помогите разобраться в ситуации. Как поступить дальше. У меня есть друг, то есть мы оба считаем себя друзьями, хотя понимаем, что у меня к нему чувства, но безответные. Получилось так, что мы с ним дружим уже более 3 лет, и очень близки по духу и пониманию. Секретов вплоть до интимных не было. В какой то степени, я была для него душой, и "виртуальным" другом- любовницей.

Не секрет, что виртуальные отношения, уже становится нормой в обществе. Но получилось так, что он переехал в другой город...

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Я часто чувствую, что это "не мой человек", что мы не подходим друг другу. Возникают мысли о расставании, но при этом я вспоминаю о других его качествах, которые останавливают меня сделать.

И я разрываюсь между выбором. Он ответственный, заботливый, работящий, ласковый, держит слово. Но с другой стороны - нет чувства юмора (а для меня это важно) и он собственник.

В итоге я чувствую себя с ним: спокойно, под защитой, но при...

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения. И это – будто шоры на глазах.

Стабильность.

Сколько про нее сюжетов! Собака воет, лежа на гвозде - но выбирает выть, а не сменить место.

Лягушка в котелке, вода все повышает градус, лягушка терпит до тех пор, пока не сварится.

Или другое:

«Старый друг лучше новых двух»,
«Не жили богато, нечего и начинать».
Есть два момента этой «лени».

Страх нового решения, в конечном счете неизвестности...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Думаю, моя проблема банальна, но от этого проблемой быть не перестает. Как говориться не я первая, не я последняя. Мне 22, почти 23 года. Замужем почти 3 года, детей нет. Проблема в том, что я люблю своего мужа, как это ни странно звучит.

Мы поженились по любви, и в начале проблем не было, пока не закончился наш финансовый запас и пока я не поняла, что потеряла все, что у меня было до свадьбы.

Если сначала, то во первых мы из очень разных семей,, мама растила меня одна, и будучи музыкантом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?