Нет

Психология про Нет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В нашей жизни неизбежно возникают ситуации, когда мы должны сказать «нет». Возможно, это вызывает у нас чувство вины или неудобства, но важно понимать, что отказываться — это необходимость, которая помогает нам защитить себя и свои интересы.

Рассмотрим 6 ситуаций, когда говорить «нет» становится особенно важно.

1. Увеличение рабочей нагрузки. Когда наши коллеги или начальство предлагают нам взять на себя дополнительную работу, хорошо бы задуматься, насколько это будет соответствовать нашим...

Рассматривается с 2-х позиций: 1. в качестве позитивного, конструктивного, творческого начала; 2. как деструктивная сила. Однако эти два аспекта действительности представляют собой разные грани одного и того же феномена, которые находятся в сложном динамическом взаимосвязи.

Так, выдающийся биолог Лоренц (1963), который внес вклад в изучение агрессивности, придерживался преимущественно позитивного взгляда на ее значение в жизни биологических существ. Он считал, что природа агрессивности...

Познакомились еще в школе, ей 14 мне15, с трудом но дождалась из армии, был роман, сама призналась. Живем уже 15 лет. Все было и ссоры, но больше положительного. Тут я и сам виноват, жил как гусар (со слов тещи), что хотел то и делал (но не изменял), мог с друзьями загулять до утра и д. т.

отношения в семье были построены, как собственческие с моей стороны, сильно ревновал, ну и взамен ревность была.

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем 6 месяцев. Он меня очень любит. Ко всем ревнует, даже гулять боится меня пускать. Я его не люблю и он это знает.

Вначале отношений он мне изменил. Он даже целовался с моей лучшей подругой.

Он встречался со мной и еще с одной девушкой втайне. Я узнала об этом и решила с ним расстаться. Но он начал мне звонить, писать, извинялся. Я его простила. После этого у нас было все хорошо, пока я не сказала ему, что я к нему ничего не чувствую. Он казал, что...

С древних времен величайшие философы пытались дать ответы на вопросы: как можно объективно оценить человека? Каковы критерии оценки личности? Какие качества более важные, а какие можно отнести к второстепенным?

Разумеется, точного ответа мы не получим никогда, потому что это субъективно и зависит от целеполагания.

Для кого-то развитая личность – та, которая стремится к духовности, для другого – творческий человек, каждый день создающий нечто новое, для третьего – тот, кто имеет незыблемые...

Жизнь множества современных людей перенасыщена стрессами и негативными эмоциями. Каждому из нас необходимо время от времени сбрасывать напряжение. Чем более насыщенную и активную жизнь вы ведете, тем чаще появляется такая необходимость. В идеале нужно сбрасывать напряжение ежедневно, ввести это в привычку, это должно стать неотъемлемой частью вас.

В данной статье мы рассмотрим 5 хороших способов, которые помогут сбросить напряжение с себя в удобное время.

Способ 1. Дыхательная гимнастика

С...

Интуиция. Для некоторых это то, на что стоит полагаться, для других — выдумка псевдоэкспертов и таинственный голос из другого измерения. Интуиция не является тайной определенного организма, доступной немногим людям, ни проявлением магии, или контактом с высшими силами. Это просто еще один способ человеческого мышления. Это знание, чувство, которое испытываем, удивительные вспышки, озарения, объясняют психологи.

Интуиция работает на подсознательном уровне. Всю жизнь собираем информацию, опыт...

Все мы часто сталкиваемся с проблемой, что вроде бы хотим достигать поставленных целей, но нам не хватает жизненной энергии для их реализации. Люди ставят цель, вставать рано, заниматься медитацией, бегать по утрам, но вскоре все это успешно откладывается на следующий понедельник. Причина в отсутствии сил, то есть энергии. Поэтому жизненно необходимо разобраться, как сохранять и накапливать нашу энергию.

Утечку жизненной энергии, можно сравнить с не утепленным помещением, сколько его не...

Оградить от жизненных трудностей и дать ребенку лучшее — объяснимое желание заботливой мамы. Но некоторые родительницы свои объятия, которые с годами превращаются в тиски, так и не разжимают. И когда на горизонте появляется другая женщина… Это приключение не из простых. А то и вовсе напрасная трата времени: все равно мама отобьет его у жены.

Они были нашими соседями по лестничной клетке. Маленькая аккуратная старушка с дулькой из желтых волос, руками-щупальцами и сильным характером, который не...

То, как мы относимся к порядку в доме, многое говорит и о нас самих. Некоторые люди делают регулярную уборку просто потому, что «так надо». Однако существует и другая категория хозяек, которые готовы прибираться в любой день и час, т.к. им это действительно нравится.

Между этими двумя крайностями есть еще как минимум пять промежуточных вариантов.

1. Уборка 24/7

Наверняка вы встречали тех, кто буквально «горит» чистотой: пылесосит дома каждые два часа, а на работе еще раз тщательно промывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни