Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не только потому, что я ей мешаю физически. Она ненавидит физический и ручной труд, терпеть не может готовить. Объясняет это тем, что ей это неинтересно и отнимает время от чтения и учения.
Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни
Я тоже люблю читать, но читать все время не могу. Мама отправила меня на курсы экскурсоводов, где надо постоянно учиться. А я с таким нежеланием иду туда, кто бы знал! Еле ноги волоку.

Однажды, придя после работы ( мыла посуду в кафе), затеяла булочки. И даже на миг показалось, что смысл жизни появился и довольство жизнью. Я чувствовала жизнь наполненной и мне было хорошо, но в один миг все оборвалось.

Пришла с работы мама, начала мне помогать, хотя я ее не просила. И бестолку ей было объяснять, что я сама справлюсь. Потом начала орать - это не мой образ жизни! Дайте мне покой! Мне надо ужинать, а кухня занята!

Я конечно все доделала сама, она больше кидалась, чем помогала. Потом эти булочки никто не ел. Я их раздала друзьям и бабушке. У родителей нет ни зубов, ни аппетита, ни настроения. Другой кухни у меня нет. Живем все втроем в однокомнатной квартире. Родители болеют. В последнее время они стали каждый день начинать с осуждения других. Тяжело это слушать - все вокруг плохие, все в жизни плохо.

Убираться в доме я тоже не могу - отец выступает, что жизнь останавливается когда я мою полы. Ему надо каждую минуту топтаться на кухне - читать, курить, и т п. Я не спорю и уступаю. Бывший молодой человек обещал со мной лепить пельмени, но вместо этого мы ходили на пикники, разводили костры, нас кусали комары...

А пельменей все не было... Тоска зеленая.. Мне казалось, что домашний быт сближает, делает отношения ближе, теплее и уютнее, а он был уверен в том, что быт разрушает любовь. Так мы и расстались.

Теперь сижу одна, никому не мешаю, хожу на курсы, которые ненавижу. Ненавижу себя и плачу, когда вижу, что кто то может так жить как я мечтала. Мать вообще против такого образа жизни, говорит - я такой не была. Почему ты не хочешь на курсы ходить? Там же так интересно!

Такое чувство, как будто вся моя жизнь растоптана. Что это? Генетическая память? Если так, то почему она проявилась во мне, а в маме нет? Мама говорит всегда - ты перечеркиваешь мою жизнь. Я всю жизнь пытаюсь оторваться от этого, а ты меня назад, в этот навоз тянешь. Люди бегут от такой жизни, специально образование получают и бумажные профессии получают, а ты опять меня в грязь носом тычешь.

А разве это грязь? Может, действительно, со мной что то не так? Говорят в семье не без урода. Правда у меня 11 поколений крестьян было. Мама всегда спрашивает меня - зачем тебе это надо? И я стараюсь ей ничего не говорить о своих действиях насколько это возможно.

В последнее время нашла могилу двоюрдного деда по маме. Он - брат моей бабушки. В 18 лет он связался со шпаной и его зарезали в 1950 году. Сначала к нему ходила его мать - моя прабабка, а потом все про него забыли на 63 года. Памятник у него стал рыжий, ржавый, страшный. Почему то хочется поухаживать за могилой, стыдно как то за то, что мы не следим за родственниками, даже с такими серьезными недостатками.

Он же наш предок, мамин дядя родной. Иногда даже на жизнь ему стала про себя жаловаться. Может я и вправду с ума схожу? Мама не понимает зачем он мне нужен, - его уже никто не помнит. Чувствую себя в семье выродком. Как жить дальше?

Онлайн консультация Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Здравствуйте Елена!

С вами всё так больше чем со многими другими!

Самое лучшее это в ваших первых строчках письма.
Технократия поглощает нашу цивилизацию, и придет время когда не останется ничего, достаточно будет нажать кнопку чтобы получить результат, а в душе будет абсолютная духовная пустота?! Тогда случится то о чём все говорят - но мало кто догадывается или задумывается, что мы сами создаём себе конец?!

Но на самом деле не так всё сложно и страшнее того о чём вы пишете далее в письме. Осознайте поймите простую вещь для себя. Все ваши родные и близкие они проживают свою жизнь это их пути в их жизни они все каждый из них несут свой крест.

А вы пришли в этот мир со своими предназначениями со своим крестом жизни и это значит Елена, что вы должны жить своим умом своим сердцем. Это не значит что вы не должны воспринимать тех посылов к вашей дальнейшей жизни которому вас учит ваша мама, то что она от вас хочет то что требует наконец. Совмещайте в себе то и это - опыт жизни должен быть всесторонний.

Принимайте и воспринимайте это всё. Потому как она ваша мама права в том что нельзя может быть обойтись вам без всего этого в дальнейшей вашей жизни, ибо это всё диктуют условия сегодняшнего "благополучного" проживания человека в этом технократическом мире "электро" Но и не забывайте не отрывайтесь от того что вам сейчас так дорого от чего ваша душа поёт, а ваше сердце радуется, не отходите от этого не забывайте.

Знаете, вокруг вас пройдёт со временем всё и останетесь только вы на едине с этой жизнью и как порой вам будет в жизни трудно и сложно но вы сохраните свою отдушину для своего сердца разрядку для своей души. Это всё нужно, многие таким качеством по прошествии времени не располагают, утрачивают, а вы можете сохранить пока ещё не поздно?!

Удачи, счастья!

Онлайн консультация Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы начать жизнь, соответствующую своим вкусам! Что это? Зов предков? Или свой сокровенный смысл жизни? Да, в общем-то, какая разница! Ничего ненормального в таких взглядах и интересах нет!

Просто Вы с родителями - разные... Если Вас привлекает деревенский быт и нравится красить яйца на Пасху... Не сочтите обидным, но может быть Вам не к психологу надо обращать-

ся... А найти хорошего, опытного священника - рассказать ему о своих проблемах и попросить благослове-

ния уйти от родителей и начать свою жизнь... Или (как вариант) искать в женихи простого парня - из дере-

венских, выйти за него замуж и начать свою жизнь... Не обижайтесь, но прежде, чем переехать в деревню,

нужно, если не найти жениха, то найти (хотя бы!) парочку подружек из деревни... Деревенский социум - осо-

бенный - он враждебно относится к "чужим"! Если будет хоть кто-то, кто считает Вас "своей", всё будет нормально - приживётесь!

Удачи и счастья Вам!

Онлайн консультация Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Здравствуйте Лена.
Увас свои вкусы и взгляды на жизнь, у других людей другие, ьакова жизнь.

Каждый выбирает то что ему нравиться.
Проблема не в том что мы разные, а в том, что пытаемся навязать другим свои вкусы...

Вам не нравиться что мама вам говорит о своих.
Но вам же самим не нравилось что ваш молодой человек поступал не так как хотел.

Просто вам не по Пути, вот вы и расстались, это нормально.

Всю жизнь " подстраиваться" под не свое мнение невозсожно - тогда это уже не ваша жизнь, а чужая...

С родителями сложнее, но вариант тот же самый - или они понимают вас, а для этого надо вести себя с ними как взрослая, говорить о своих желаниях и чувствах.

Или вы уходите от них, снимаете жилье и начинаете взрослую самостоятельную жизнь - свою жизнь.

Ту которой хочется жить.
И тогда обязательно найдется тот спутник по жизни которому будет нравиться то, что нравиться вам.

Все в ваших руках...
Всего наилучшего.

Онлайн консультация Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Елена, здравствуйте.

Похоже, что Вам надо отделяться от родителей и жить своей жизнью. У них свои представления о том, как жить - и это их выбор. Вам по душе другое - и, если нравится, то к этому и стоит идти.

То, что Вы дочь, не означает, что Вы должны полностью повторить маму в выборе занятий, в сфере интересов, и даже как жить. Ну а Ваша мама обвиняет Вас в своих ошибках, только не хочет это признавать.

По теме Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

Здоровье зависит от образа мыслей

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают...
Психология

Три женских образа, которые вредят энергетике

Столкнувшись с полосой неудач, можно винить во всем обстоятельства. Но по словам...
Психология

Чувствую себя одиноким и никому не нужным!

Здравствуйте. Встречался с девушкой два года пока оба еще учились в университете...
Психология

Плохо себя чувствую в моральном плане

Я часто думаю о таких маленьких проблемах, которые возникают постоянно, как мне...
Психология

Чувствую себя как в золотой клетке

Чувствую себя плохо, чего-то ищу, хотя все что нужно и даже больше имею. Мне 21...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума