Ненавидеть

Психология про Ненавидеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе – отличница, в вузе – одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года – за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям.

Правда, одна проблема её всё же волновала – она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.

- Ничего, - решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в...

Почему взрослые так часто кричат на своих детей и шлепают их? В большинстве случаев это происходит тогда, когда родители теряют терпение, устают на работе, чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а ребенок этого пока не понял.

Все родители знают, как бывает обидно, когда дети их не слушаются. Но, тем не менее, даже легкое шлепанье – не выход из ситуации.

Конечно, каждый ребенок – индивидуальность...

…Новая сотрудница Алина не понравилась тебе с первого взгляда. Несмотря на то, что ты её видела всего два раза (когда та приносила в приёмную резюме, а потом приходила на собеседование), к тебе в сердце закралась непонятно откуда взявшаяся сильная неприязнь.

А когда начальник отдела объявил, что рабочее место новенькой будет в вашем кабинете, ты жутко разозлилась. Чем, надо сказать, немало удивила соседок по кабинету. Откуда же взялась эта неприязнь и что с ней делать?

Выкапываем корни...

Любое сильное чувство создано количеством мыслей о Предмете – ненависть, обида. Согласитесь, нельзя ненавидеть, если мысль о Предмете ненависти навещает вас раз в месяц? То же с влюбленностью. Если вы действительно хотите освободиться от зависимости и вернуть хорошее настроение – надо уменьшить количество мыслей о Предмете и свести таким способом свое чувство к равнодушию или легкой заинтересованности.

Если же вы находите что-то приятное в беспрестанных мыслях и страданиях о Предмете...

Дело в том, что, даже если девушки привыкли мыслить исключительно логически и имеют твердые материалистические взгляды на жизнь, их подсознание придерживается совершенно иного мнения. Оно всегда настроено на мистическое, тайное, непознанное.

Девушка, которой нагадали, что ее суженого будут звать Колей, даже если не верит предсказаниям, будет теперь с особым вниманием присматриваться к каждому встречному мужчине, носящему это имя. И возможно, и впрямь выйдет замуж за Колю. И ничего магического...

Возможно, я разочарую любителей бурных страстей, но речь пойдёт не о любовниках, а о ребёнке. Да, как это ни странно, но часто в семейном разладе ребёнок тенью неурядиц встает между двумя любящими людьми, к сожалению.

Порой значимость рождения ребенка подаётся с таким осложнением, что дело доходит до абсурда и два человека, которые ещё вчера безумно друг друга любили - на завтра с таким же безумием начинают ненавидеть. Виной всему эгоизм, что заложен в нас с самого рождения. Как кто-то может...

Я не люблю шопинг, а моя жена просто обожает. Я пробовал наслаждаться этим. Когда-то мы три дня подряд ходили по гипермаркетам Варшавы. Мы приехали туда на машине вчетвером: я, жена, сестра и её муж. Это был как раз сезон летних распродаж. У меня был список того, что я хотел приобрести. Помню, что даже получал от этого удовольствие - было что искать. Эта поездка и вдохновила меня на статью "Шопинг с пользой для развития". Но так как всё необходимое мне у меня уже есть - ходить по гипермаркетам...

Контроль чувств

Итак, мы выяснили, что наше предназначение - стать контролирующими самого себя. И начинается самоконтроль с контроля чувств. Чувства неимоверно сильны. В данный момент они подобны бешенным лошадям, которые несут повозку нашего тела куда им вздумается.

Пришло время взять вожжи в свои руки. Для этого надо понять саму природу чувств.

Чувства зависят от внешней ситуации. В ночное время они набирают негативную силу и человек попадает под влияние низких желаний и дурных...

«Мне кажется, чтобы приблизиться к нему, нужно расстаться с некоторыми ложными идеями, которые существуют в современном мире. Например, о том, что материальные блага (более высокая зарплата или дорогая машина) могут принести в нашу жизнь счастье и душевный мир.

Внутренний комфорт и эмоциональная удовлетворенность гораздо важнее внешнего благосостояния – источник счастья находится внутри нас, а не вовне. Это легко понять, размышляя над собственным опытом. Ментальная, эмоциональная...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненавидеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?